Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Maxima]
      #1021532 - 26/12/2004 09:58

Это получается не грудное вскармливание как таковое, а вскармливание грудным молоком, что не одно и то же. Да, это намного лучше, чем смесь, но все-таки ребенок недополучает того, что он может получить у груди. Это и правильное развитие речевого аппарата, и бОльшее количество иммуноглобулинов (при сцеживании они уже пропадают), и умение трудиться, сосать до прилива, и особые отношения с мамой.

А состояние груди вообще с этим никак не связано, скорее даже удивительно, что молокоотсос грудь не вытянул:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Nix]
      #1021533 - 26/12/2004 09:58

Наташа, даже не от лактации, а во время беременности.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lucy
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 186
Из: СПб, Купчино
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Mery_Li]
      #1022308 - 26/12/2004 22:55

а вот у нас как раз проблема с ГВ ночью.. т.е в этом то как раз проблемы нету. а ничего кроме ГМ есть категориески ночью не хочет, а спать дальше наотрез отказывается.. а днем есть все что угодно..
вот как с этим бороться, уж очень спасть хочется.. а не 3 раза за ночь вставать.. и это в 8.5 месяцев!

--------------------
---
Lucy и пупсик Лиза (15.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: lucy]
      #1022329 - 26/12/2004 23:03

А зачем вставать? Можно разлепить один глаз, дать грудь и спать дальше:) 3 раза за ночь - это мало, некоторые дети по 5-8-10 раз прикладываются.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Yaya]
      #1022386 - 26/12/2004 23:25

Вот ещё статья о кормлении после года.
http://www.happymama.ru/articles/kormlenie9.shtml

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Мариванна]
      #1022971 - 27/12/2004 10:31

Нам 8,5 а кушаете по 3 раза за ночь?

Нам почти 11 и мы кушаем точно так же

Бывали дни веселые, как говорится, когда вообще каждый час орал.
Но он грудь требовал не поесть, а пососать просто - успокоиться.
Ни укачивания, ни уговоры не помогали - только грудь.

Если вас очень беспокоит частота прикладываний, можно конечно пробовать мурыжить ребнка до определенного времени, увеличивая промежуток между кормежками.
Я для себя установила время - 12, 3, 6, 9 часов (плюс-минус конечно).
И если Ильюха проснулся в час ночи - я грудь не даю.
Пущай ползает...
Вот так поползает, поползает, поскандалит немного и укладывается.
Конечно если совсем скандал - с соплями и ором - тогда не извеваюсь

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Mery_Li]
      #1023191 - 27/12/2004 11:53

2 Masya: Если заболеет- надо лечить! А материнское молоко в этом большой помощник! И еще. Совместный сон и ГВ - это разные вещи. Более того, деткам, которые лишины контакта с матерью во время кормления совместный сон показан даже в большей сткпени, чем деткам контакт получающий. Вот так.
2 Аленка: Я доверяю этой статье потому, что она составлена на основе исследований ВОЗ, а люди которые ее писали получали, с моей т.з., очень хорошее образование, связанное исключительно с ГВ (почитайте там же, на сайте)

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Лама-мама]
      #1024487 - 27/12/2004 19:25

Спасибо за ответ.Лично мне важно доверие во всем....

Мариванна вот бы поспорить вам с моей врачихой(невролог) Она считает, что кто просыпается ночью, это больной ребёнок с больной психикой, которую надо лечить. Не зависит ИВ или ГВ У меня тогда просыпалась по 3 раза всего, Сейчас до 5 раз может проснуться, тогда она и говорит, что МЕНЯ ВРАЧА НЕ ПОСЛУШАЛИ!!!!!

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Кармен]
      #1024505 - 27/12/2004 19:35

И тебя вылечат, и меня вылечат...(с)

Вдумайтесь - почитав один наш форум, можно прийти к выводу, что в Питере процентов 80 "больных детей с больной психикой...." (Это к тому, что я очень редко читаю здесь про детей, которые спят всю ночь без просыпу ).
Бедная ваша врачиха! Надеюсь,она форум наш не читает, а то придет в такой ужас , что у нее самой с психикой, боюсь, что-нибудь случится...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Кармен]
      #1024555 - 27/12/2004 20:02

)))))
Да ну, чего с дураками спорить.

Для новорожденного (да и для ребенка весь первый год жизни) более естественнен поверхностный сон, с частыми пробуждениями.
Глубокий сон всю ночь может быть вариантом нормы, а чаще - способ выжить, т.е. ребенок зовет маму, мама не приходит и он отключается, это придумано природой на случай, условно говоря, атомной войны, чтобы ребенок переждал отстутсвие мамы. Но если мы постоянно заставляем психику работать в экстремальном режиме, ничего хорошего из этого не выйдет.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 301 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5281

Оценить эту тему

Перейти к