Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: росинка]
      #2565254 - 23/03/2006 10:06

Добавлять не рекомендуется, но каждый выбирает приемлемую для себя схему. Почитайте Кормление, там обо всем сказано и о Роял Канине есть

Со временем вы определитесь с кормлением исходя из предпочтений котенка и ваших возможностей (не только материальных, к сожалению ). Когда я взяла Соню, ей было 3 месяца, мне посоветовали кормить всем, т.е. давать пробовать все и не ограничивать в еде, т.к. организм растущий. Я была в расстерянности: "как так, как все??? и что будет потом???". Потом наступило сейчас она предпочла сушку Хиллс, ест ее ночью или иногда перекусывает, консервы только 3-х определенных видов, остальные не ест совсем , вчера вот отличную шведскую консерву проигнорировала, 2 раза в неделю яйцо перепелиное и где-то 2-3 раза в неделю курица, редко кисломолочка. Вот и усе я не в коем случае не советую вам поступать так же, просто рассказываю, как было у нас

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: SSS74]
      #2567367 - 23/03/2006 13:14

Консервы мешать с сушкой также совсем не гуд!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Lubaha]
      #2567391 - 23/03/2006 13:16

Lubaha, а у меня другое мнение

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox-cub
гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 4
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: SSS74]
      #2569697 - 23/03/2006 16:59

Не знаю, мой кот воспринимает сухой корм как закуску типа чипсов... и есть субпродукты молоко с рынка, а яйца только магазиннные - эстет однако - мама слишком разбаловала - когда жил со мной больхорошо все ел овощи, кефир суп , овсянку - а вот сухой корм за еду и тогда не считал

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРИНА.К
ветеран


Регистрация: 19/07/2002
Сообщения: 682
Из: СПб, Выборгский район
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: росинка]
      #2570456 - 23/03/2006 18:13

У меня кошка ест Роял Канин для персов. Это основной корм. И еще в дополнение много чего ест - творог, мясо, курицу, яицо, сыр, сметану,овес, кукурузу, мороженое . В общем, чего попросит - то и ест. Ну и летом на даче траву ест.

--------------------
Марина, Аришка(12.04.2002) & Алёна (26.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikos
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 116
Из: СПб, Юго-запад
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: МАРИНА.К]
      #2571359 - 23/03/2006 20:17

Свет, корми тем же ,что и нас : салатик слоеный, хлебушек жареный, помидоры по-Пуцыловски...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: SSS74]
      #2572787 - 23/03/2006 23:51

Цитирую:

Lubaha, а у меня другое мнение



Это рекомендации, также как и про смешивание кормов, а решать то Вам.
Мы кошке даем помимо корма иногда немного овощей и зелени погрызть.
А, например, нашей собаке нужно после серьезной нагрузки немного рубца для восстановления потерь, т.к. съесть столько корма, чтобы восполнить затраты, она просто не может физически.
Поэтому конкретные рекомендации зависят от породы и образа жизни, но делать это надо крайне аккуратно, желательно при этом посоветовавшись с ветеринаром, знающим особенности этой породы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Lubaha]
      #2573018 - 24/03/2006 00:19

А я не знаю чем кормить кошку
предлагаю все подряд в надежде что хоть что-то съест
ОФФ может кто подскажет куда сходить на консультацию?

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Ксеня]
      #2573961 - 24/03/2006 09:17

Вот ссылочка, почитайте:

О промышленных кормах

И то, что ветеринары рекомендуют кормить промышленными кормами - это фраза из рекламы, не соответствующая действительности. Наш ветеринар как-раз рекомендовал натуралку.
Вот еще рекомендации одного ветеринара:
ветеринар Елена Дубровина

Но вот что я хочу сказать - кошки сами выбирают, что им есть. Если у меня из натуралки ничего не ест, кроме рыбы, а ей постоянно кормить не будешь, то конечно, приходится выбирать хорошие промышленные корма. И если она хочет есть и сухой корм в качестве перекуса, а в основном - кусочки в желе, то она все равно добьется своего! И плевать она хотела на мой взгляд на ее правильное кормление! Где-то на том же сайте сказано, что кошка способна голодать две недели, но не есть то, что она не хочет! Я как-то выдержала три дня ее голодовки, теперь кормлю тем, что она ест.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Татьяна]
      #2574349 - 24/03/2006 10:13

Цитирую:

Но вот что я хочу сказать - кошки сами выбирают, что им есть. Если у меня из натуралки ничего не ест, кроме рыбы, а ей постоянно кормить не будешь, то конечно, приходится выбирать хорошие промышленные корма. И если она хочет есть и сухой корм в качестве перекуса, а в основном - кусочки в желе, то она все равно добьется своего! И плевать она хотела на мой взгляд на ее правильное кормление! Где-то на том же сайте сказано, что кошка способна голодать две недели, но не есть то, что она не хочет! Я как-то выдержала три дня ее голодовки, теперь кормлю тем, что она ест.



Мда... Послушаешь такие вещи и решишь, что домашних животных лучше не заводить. У нас они едят все, что не прибито! И голодом их никто не морил и не морит! Мы только смотрим, чтобы им данная еда подходила и все! Просто они знают, что если они это есть не будут, то и другого не будет, поэтому даже мыслей отказываться не возникает. Нас даже друзья просят взять "на воспитание" их несговорчивых питомцев. На корм перевели кошку при появлении в доме собаки, т.к. понимали, что обеспечить собаке полноценный рацион натуралкой будет в настоящий момент непросто. А кормить животных удобнее одинаково.
А вот моя мама избаловала кошку, так та тоже перестала есть что-либо кроме свежего мяса и творога (хотя при мне всегда ела абсолютно все, что предлагали), пришлось на корм переводить, так как в рационе то должны быть и другие продукты тоже. Сейчас корм ест с удовольствием.
У них это еще от дефицита внимания часто бывает, когда они не знают что бы еще такое придумать, чтобы как-то внимание хозяина привлечь. Нашим дефицит внимания точно не грозит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15997

Оценить эту тему

Перейти к