Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Рак у собаки…..что делать?
      #2536905 - 19/03/2006 20:28

Собака живет не с нами, а с мамой мужа …….короче надо брать все в свои руки. Жду советов…?

Ситуация такая…была опухоль на глазу удалили (плоскоклеточная карцинома), обнаружили опухоль в пасти, она оплела пол челюсти, удалить ее говорят не реально. Врач сказала, что так и оставить, а время покажет . Настроение и аппетит у собаки хорошие (правда можно только жидкую еду, т.к опухоль начинает кровить), ей 8 лет, ротвейлер.
Я думаю, что нужно сходить в другую клинику и посоветоваться, ведь наверняка это болит или потом болеть будет…..что делать? Пофигизм врача добил . Она выписала, какие то горошки и говорит, привязывайте к ошейнику и типа с собой на работу носите, спрашивала замужем ли сама мама, мужа о том что оставил бы он маме своих детей …че за …???!!! жаль меня там не было.....
Может, подскажите клинику или врача нормального в калининском или приморском р-не?

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Рак у собаки…..что делать? [Re: FIBI]
      #2536933 - 19/03/2006 20:34

Сочувствую! Сами в ноябре того года собаке опухоль удалили злокачественную. Сказали, что может еще образоваться... Но у нас с другой стороны.... СОбаку тоже не беспокоило ни капельки, это больше нас беспокоило, т.к. кровь из нее лила фонтаном...
У подруги собака старая тож перенесла 3 или 4 операци....
Попробуйте проверить еще раз в главной вет.клинике на Жерновской! Там хорошие врачи!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Рак у собаки…..что делать? [Re: Машутка]
      #2536944 - 19/03/2006 20:37

Спасибо, а можно адрес по точнее, это где??? или телефон??
А с вашими собачками сейчас все в порядке?

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Рак у собаки…..что делать? [Re: FIBI]
      #2536973 - 19/03/2006 20:44

У моей кошки был плоскоклеточный рак пасти.Долго мы бегали по врачам.Кошке было 16 лет и это было проблемой.Могу сказать следующее:грамотную консультацию(после 3 месяцев мытарств и ежедневных капельниц)дали только в академии на Лиговском пр.,отделение хирургии.Сказали,что запущенная стадия,а так они берутся за операции даже тяжелых случаев.Усыплять не рекомендуют-обьяснили как обезбаливать и поддерживать кошку до её естественной кончины(что мы очень одобрили,т.к. любили её сильно).Кошка прожила ещё 2 месяца,ушла своей смертью.Врачи сказали,что мучений она при данном заболевании не должна сильных испытывать.По сему-очень рекомендую обратиться в академию к хорошему хирургу.Вы наверняка получите полную консультацию.Желаю вам удачи в таком нелегком и грустном деле!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Рак у собаки…..что делать? [Re: Стелла]
      #2536990 - 19/03/2006 20:48

Мы со своим раком тоже на Лиговке оказались в финале - думаю туда дорога .

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Рак у собаки…..что делать? [Re: OOFiC]
      #2536994 - 19/03/2006 20:49

Цитирую:

Мы со своим раком тоже на Лиговке оказались в финале - думаю туда дорога .




Поддерживаю,т.к. обошли до этого много клиник.Там только выкачивали деньги.Всё разьяснили толком только там.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Рак у собаки…..что делать? [Re: Стелла]
      #2538151 - 19/03/2006 23:54

Спасибо, а расскажите пожалуйста про эту клинику, можно адрес и телефон? это обычная платная клиника?

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Рак у собаки…..что делать? [Re: FIBI]
      #2538956 - 20/03/2006 08:57

Это обычная ветенинарная академия.Цены там ниже чем в платных клиниках.На интерьер не смотрите-там главное врачи!Приезжаете на Лиговский пр.,д.291-заходите через железную дверь(она будет в длинном заборе)-прямо будет московская ветеринарная станция,а слева вглубь ветеринарная академия(большое здание,парадный вход,1 этаж,налево).Идете на кафедру общей хирургии-там принимают врачи.Телефона именно кафедры нет(можно в справочном узнать).Есть телефон только одного врача-Смолин Александр Геннадьевич(доцент кафедры): 388-51-73(приемные дни-понедельник и пятница с 11 до 18).Это телефон кафедры,так что стоит позвонить и уточнить как можно попасть на прием.Или прямо привесьти пса на хирургию-там все врачи хорошие.Общая очередь.Лиговский пр. у метро Московские ворота.

--------------------


Отредактировано Стелла (20/03/2006 08:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Рак у собаки…..что делать? [Re: Стелла]
      #2540071 - 20/03/2006 11:23

Да, сходите обязательно в клинику при вет.академии.
Может быть, у вас и не рак вовсе, рак все таки-это уже злокачественная опухоль.
Мы пережили это... но у нас все очень сложно было, и операции не помогли, к сожалению...
Но консультации грамотных специалистов очень помогут обязательно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Рак у собаки…..что делать? [Re: Cherepashka]
      #2545714 - 20/03/2006 22:43

Спасибо огромное за помощь. Будем бороться.

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: Рак у собаки…..что делать? [Re: FIBI]
      #2582953 - 25/03/2006 13:48

У моей собачки был рак молочной железы. К сожалению, спохватились поздно, опухоль уже не операбельная была. Потом мне врача очень хорошего посоветовали (если нужны координаты, пишите, сообщу). Она нам лечение назначила (уколы, таблетки - для иммунитета, почек, сердца и т.п.). В общем, протянули бы несколько лет, но Жужа старенькая была, сердце не выдержало.

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Рак у собаки…..что делать? [Re: tmalaeva]
      #2584722 - 25/03/2006 21:07

Правильно, сходите в ветакадемию. Удачи!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3629

Оценить эту тему

Перейти к