Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете?
      #2527718 - 17/03/2006 22:23

Наш кот ел все подряд, летом без проблем кормили его на даче кити-кэтом (холодильника там нет, поэтому со свежим мясом проблема). А этой зимой случились почечные проблемы. Несколько месяцев сидели на Eukanuba Renal, сейчас слезли, хотим подобрать хороший корм. Наш ветеринар рекомендует Jams, но из всей линейки Jams кот ест только банки с рыбным вкусом. Что еще хорошее бывает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: garris]
      #2527836 - 17/03/2006 22:36

Ките-кэт убирайте, пожалуйста,....

Консервы гурмэ хорошие ( 41 руб. красная банка 185г), Хиллс (у них есть и лечебная линейка ( в среднем 55 рэ).

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Ipa]
      #2527851 - 17/03/2006 22:39

а я посоветую швечкий корм "Bozita".....
там кусочки в желе.
кот очень хорошо кушает.

а кити-кэтом - не кормите!!!!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2528302 - 17/03/2006 23:36

У нас кошки на ProNature 29, в том числе и кастрированные коты друзей, у которых начались проблемы с почками после Вискаса.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Lubaha]
      #2528413 - 17/03/2006 23:48

до поддерживаю
Пронатура тоже хорошая. но у меня кот не ест:(...он у нас видите ли только КУСОЧКИ В ЖЕЛЕ!!!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2528743 - 18/03/2006 00:30

А размоченный в воде не пробовали предлагать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Lubaha]
      #2528997 - 18/03/2006 01:17

Спасибо за советы. Хорошо бы еще знать, где вы корма покупаете. Я знаю уже две ветаптеки, которые полностью перешли на Royal Canine, а его вроде теперь у нас стали делать, что вызывает подозрения. Говорят, что Hills сейчас мало где можно найти. Мы попробовали баночки Nutro Choice и New England Boil (Gourmet Entree). Кот стрескал у удовольствием. Известно ли про эти корма что-нибудь хорошее или плохое. А ките-кэтом давно и не кормим. И рекламы в телевизоре пугаемся )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: garris]
      #2529638 - 18/03/2006 10:36

Nutro choice по отзывам тоже хороший корм.
Только в конце января проходила информация, что для собак была партия Nutro и Daimond, которую нельзя покупать.
Корма (впрочем и не только их) можете даже на дом заказывать через Биосферу (торговая сеть Вака - они официальные дистрибьютеры многих торговых марок), Иванко-доставку (у них тоже розничные магазины есть), есть и другие, кто привозит на дом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: garris]
      #2531378 - 18/03/2006 18:02

Я за Нутро. А Хиллс искать вам и не советую. Почитаешь про него ужасы, так волосы на голове шевелятся. Тем более, что их состав ...эээ ну вот читаешь в рекомендациях для кормов, что вот такой-то и такой-то компонент вреден для здоровья, бац, а в составе хиллса его находишь. Спасибо, хоть честно пишут, млин.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Ася]
      #2531690 - 18/03/2006 19:06

Извините, а просто мясом не дешевле кормить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Мама Глаши]
      #2531787 - 18/03/2006 19:27

я покупаю корм только в супермаркете (животном)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2531815 - 18/03/2006 19:32

Ну объясните мне, это полезнее, удобнее или дешевле?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Мама Глаши]
      #2531977 - 18/03/2006 20:01

Отвечу так. Есть масса приверженцев баночного и не баночного питания. Баночный: это проще, это легче, там все сбалансировано за вас (прошу тут не углублятся в полезности-вредности, я не для дискуссии, а почему лично решила для себя). Почему нет традиционному способу питания: дольше, труднее подобрать рацион, а главное - в сыром мясе,даже после морозильника, есть шанс "поймать" глистов и не только. Оно мне надо? Есть еще вариант: смешеное питание. Но тогда вообще можно запутаться нафиг. У меня всю жизнь были коты. Беспородные, как наиболее выносливые, хавали усе и были веселы и здоровы. А вот стоило завести сиама, как тут же получили авитаминоз, именно из-за того, что рацион был достаточно однообразен. На счет дешевле или нет не считала.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Ася]
      #2532400 - 18/03/2006 21:36

Да, забыла про "Bozita". Тоже гут! Беру в зоомагазинах. Мясо даю раз в 2-4 недели, также рыбу вареную. Проштудировала много ти-ры и и-нет консультаций вет. врачей. Для себя поняла, что полезней давать качественные консервы, к которым можно добавить овощи (если ест (моя не ест), иногда ошпаренное мясо или рыбу. Молоко давала первые полгода где-то (чуть-чуть).

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Ipa]
      #2532706 - 18/03/2006 22:33

Цитирую:

Извините, а просто мясом не дешевле кормить?



Ну посчитайте сами! Корм (класса Premium - Super Premium) в день получается (в зависимости от упаковки) в среднем от 3 до 8-10 р. Сколько мяса и главное какого и где? Вы купите на эти деньги, а если учесть, что кормить надо не только мясом, а еще рыбой, овощами, творогом, яйцами, кефиром, зеленью, фруктами, немного крупы и витамины (хорошие), то в эту сумму Вы не уложитесь 100%, а еще это все искать в магазинах, везти домой и готовить. Лучше с ребенком и живностью поиграть-порезвиться-погулять!

Цитирую:

Ну объясните мне, это полезнее, удобнее или дешевле?



Все вместе!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Lubaha]
      #2533035 - 18/03/2006 23:13

насчет нутро и хилса -
и в том и в том есть консерванты.. фишка в том кто указывае это а кто нет...

насчет того, что хилс пропал - он почему то регулярно в марте пропададает -уже третий год....

слушайте - а в догонку - какие корма помимо хилса и ямса для лечения и профилактики мочекаменой - оба типа интересуют - и пониженной и повышенной кислотности...
в смысле фирмы какие еще выпускают??
Роял не предлагать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Уйма]
      #2533319 - 18/03/2006 23:40

Цитирую:

насчет нутро и хилса -
и в том и в том есть консерванты.. фишка в том кто указывае это а кто нет...



Что именно там используется в качестве консервантов? (просто у меня сейчас нет под рукой ничего, а на вскидку я не помню)

Цитирую:

насчет того, что хилс пропал - он почему то регулярно в марте пропададает -уже третий год....



В марте многие корма пропадают, а еще в январе та же ерунда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Уйма]
      #2533364 - 18/03/2006 23:45

На самом деле у нас, к примеру, нутро дороже. чем Хиллс и считается типа органическим. А консерванты, ес-но есть везде. Только вот что используют в качестве консерванта, вот вопрос. Кто-то синтетику, а кто-то органику.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Ася]
      #2533556 - 19/03/2006 00:09

Цитирую:

А консерванты, ес-но есть везде. Только вот что используют в качестве консерванта, вот вопрос. Кто-то синтетику, а кто-то органику.



Вот и я о том же. Мы, естественно, выбираем с натуральными.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Lubaha]
      #2534086 - 19/03/2006 02:16

"Мы, естественно, выбираем с натуральными. "
а вот об этом по подробнее, плиз...

вообще я в печали: перевели совсем недавно кошку на Хилс и он действительно плох за 2 кило 400 руб?
покупала в Лумуре в Автово.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: LenaPiter]
      #2534228 - 19/03/2006 06:37

Если владеете английским, могу кинуть ссылку, почему он плох. Только перед едой не читайте(( Раньше масса информации была на зооправде. Но теперь такого сайта нет. Вот, что нашла в интернете
"Называйте это как хотите-разоблачение там или как. Я ветеринар со стажем.Мое имя Лариса Евгеньевна.Называть место работы не буду во избежание неприятностей, хотя их я не боюсь.Суть дела вот в чем: за мои двенадцать лет практики не было столько случаев заболеваний желудочно-кишечного тракта у животных (кошек и собак),сколько за последнее время. А связано это вот с чем: большинство моих пациентов питались кормами фирмы Hill’s. Если вы дорожите жизнями своих мохнатых друзей,перестаньте их кормить кормами этого производителя.(извините за тавтологию).Если вы мне не верите,почитайте статьи людей,тщательно изучающих вопрос вредности кормов.Найти эти статьи вы сможете на сайте www.zoopravda.ru."
Вот еще "Мне 35 лет, в прошлом году меня постигло горе. Более 7 лет прожив с моим котом Максом, я решила сделать ему подарок, и преподнести в качестве обеда новомодный корм Hills, буквально на следующий день у макса очень высоко поднялась температура, а впоследствии у него отказали почки. Приговор ветеренара был неутешителен. «Если вы не хотите продолжения его острых болей в брюшной части, то разумнее будет усыпить его». Слова врача очень больно ударили по мне, я не могла расстаться с моим Максом, тем более так, усыпить, но семья помогла сделать правильный выбор, и стремясь как можно более облегчить его участь, я приняла это очень тяжёлое для себя решение.
На мои попытки выведать что послужило причиной болезни, врач ответил, что, возможно это была какая либо инфекция или из-за резкого перехода на другой рацион, иммунитет Макса был подорван. Но как же так! Ведь корм для собак должен предполагать эти проблемы. Я не могла понять этого и обратилась к научным статьям. И на сайте www.zoopravda.ru, я нашла упоминание о корме Hills, и о его «недостатках». Одну из них я настоятельно прошу вас прочесть
http://zoopravda.ru/articles/etoxin/
Я хотела бы процитировать несколько фраз из этой статьи:
Этоксикин - это самый спорный компонент собачьей еды. Когда его стали добавлять в корм многие заводчики и любители собак забили тревогу: плодовитость падает, участились факты бесплодия, рождаются щенки-уродцы, одолевают периодонтальные заболевания, выявляются поражения тканей печени, почек, мочевого пузыря, предвещающие рак, прививки не действуют, и все чаще появляются катаракты.
Одна из крупнейших компаний по выпуску еды для кошек и собак - Hills (Хиллс - производитель Science Diet) по-прежнему использует этоксикин.

Если вам не безразлично здоровье ваших питомцев, то мы обязаны следить за тем, что они употребляют. Я недосмотрела… Я желаю вам не пережить то, что пережила я, и смотреть на этикетку прежде чем наполнять этой массой миску вашего любимца. " Например, если не ошибаюсь, Хиллс принадлежит Колгейт-Палмолив. Ну как-то напрягает меня такой вот конгломерат

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

Отредактировано Ася (19/03/2006 06:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Ася]
      #2534335 - 19/03/2006 09:07

Очень полезный отзыв.А кто-нибудь слышал что-нибудь о вредности Ямса?Заранее благодарю!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Стелла]
      #2534526 - 19/03/2006 10:17

Лучше всего (для вашей безопасности) не покупать корма фирм, входящих вконцерны, выпускающие еще и продукцию для людей, так как по отзывам, именно в этом случае велика вероятность использования в составе корма "сомнительных" ингридиентов.

Цитирую:

Мы, естественно, выбираем с натуральными. "
а вот об этом по подробнее, плиз...


"
В кормах используют токоферол (источник витамина Е).

Цитирую:

вообще я в печали: перевели совсем недавно кошку на Хилс и он действительно плох за 2 кило 400 руб?
покупала в Лумуре в Автово.



К сожалению цена это вовсе не показатель качества...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Ася]
      #2535817 - 19/03/2006 15:50

Ну вот блин начиталась и ,что теперь с Хиллса уходить?Ужас какой и чем кормить?У нас были проблемы от консервов Хиллс,партия была подделка,а от сухого вроде ничего(ТТТ)Хиллс i/d убрал проблемы ЖКТ.

--------------------
Дочь Анна 12 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Какие кошачьи корма (мокрые) порекомендуете? [Re: Бри_Таньчик]
      #2536717 - 19/03/2006 19:39

Думаю, что если подходит, так и не нужно уходить.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4010

Оценить эту тему

Перейти к