Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: О кастрации киски ( где?) [Re: Natty]
      #2538887 - 20/03/2006 08:40

Цитирую:

Слышала, что при стерилизации во время кошкиного загула можно "зафиксировать" ее состояние и тогда она будет гулять все время.




Я тоже такое слышала, когда советовалась на mau.ru и спросила об этом, надо мной очень смеялись


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: О кастрации киски ( где?) [Re: Agenda]
      #2540209 - 20/03/2006 11:37

Стерилизовали киску нашу на Энгельса, 111, клиника "Пес и Кот". Хирург дядечка очень приятный и видно. что опытный. Подробно все показал-рассказал. Операция и заживление без проблем. Швы сняли на 10 день, могли бы и на 7-ой, но хирургу шов на 7 день еще не очень понравился, так что решили подождать. 800 рублей.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: О кастрации киски ( где?) [Re: midzu]
      #2541141 - 20/03/2006 13:16

Сейчас кастрируют и стелеризуют везде! В ближайшей к вам ветеренарке. Эта не такая уж опрерация, чтобы еще и врача специального искать. Дело 5 минут, притом делают сейчас везде одинаково хорошо и под наркозом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: О кастрации киски ( где?) [Re: Utopia]
      #2541217 - 20/03/2006 13:24

Извините, конечно, но.... та информация, которую Вы выдали, соответствует Вашему нику.

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: О кастрации киски ( где?) [Re: Utopia]
      #2541253 - 20/03/2006 13:27

Правильно делают, что ищут хорошего врача!
Конечно операция достаточно простая, наработанная, мы студентами вовсю ее делали, но, простите, руки из ж... могут у кого угодно расти, зачем рисковать? за 5 минут можно только с котом справиться . У кошек операция полостная, бывают даже у молодых кисок осложнения типа спаек итд, хирург должен все внимательно осмотреть и проверить, так что времени на это уходит гораздо больше!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: О кастрации киски ( где?) [Re: Айболит]
      #2542070 - 20/03/2006 14:52

Какие 5 минут????
Мы ждали почти час у операционной.
Наркоз, пузико кошке побрить, саму операцию делать, антибиотики вколоть, попонку надеть...

В любой подворотне, у кого угодно - и без последствий - это действительно утопия.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: О кастрации киски ( где?) [Re: midzu]
      #2542686 - 20/03/2006 15:51

да я бы и кота кому угодна не доверила. а кошке все же в пузико лезут - так что никаких случайных врачей, только проверенным можно доверить своих кошек. а плохие врачи пусть на макетах кошек учатся оперировать а не на живых кошках!!!
бывает что врачи еще не правильно расчитывают наркоз и кошка потом очень тяжело выходит из него...
так что это даже не утопия - а пофигизм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3133

Оценить эту тему

Перейти к