Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Поддержите морально, нам продали беспородного пса. [Re: Mama_Dimki]
      #2531995 - 18/03/2006 20:06

Глисты видны только при очень сильной заглистованности, если их не много, то Дронтал растворяет их прямо в кишечнике.
А вы не хотите попробовать перевести малыша на готовые корма? Я своих щенков кормлю Хиллс паппи мини, очень удобно, он полностью сбалансированный корм. Пока маленький можно размачивать водой, чтобы не подавился горошиной корма, потом будет есть и сухой. Косточки хороши из натуральных продуктов - из жил, еще продаются всякие сушеные ушки, пятачки, собаки любят их погрызть.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Поддержите морально, нам продали беспородного пса. [Re: Mama_Dimki]
      #2533693 - 19/03/2006 00:35

Творог и мясо - самая та еда. Собаки не люди, разносолов им не требуется. Со временем доля мяса увеличится, а творога сократится.
Собаке такого размера как чих много еды не нужно (это не сенбернар), так что кормить мясом необременительно.

Овощи можно предлагать время от времени (с мясом, опять же) Если потребность организма появится - съест.

По поводу костей: Наша мопса утащила кость (с себя размером) у старшей собаки. Пришлось купить и ей. Мы покупаем Титбит ноги и коровью морду или уши.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Поддержите морально, нам продали беспородного пса. [Re: Woody]
      #2536887 - 19/03/2006 20:22

Спасибо.
Попробуем купить и Хиллс мини, и Титбит ноги ,и коровью морду
А мясо-то с творогом можно так часто давать? В книге написано, что и то и другое - только 3 раза в неделю. А в остальное время чем кормить?

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Поддержите морально, нам продали беспородного пса. [Re: Mama_Dimki]
      #2537754 - 19/03/2006 22:58

Если хотите кормить натуральными кормами то мясо должно присутствовать в рационе каждый день (не жирные сорта). Мясо режте кусочками, на приучайте собаку к фаршу, их пищеварительная систама устроина так, что должны перевариваться куски. Морскую рыбу как и яйцо можно давать 2 раза в неделю. Можно давать субпродукты (печень, рубец, сердце). Все это перемешивается с крупами (я размешиваю с овсяными хлопьями №2, заливаю теплым бульоном и настаиваю, варить не надо). В кашу с мясом добавляют овощи и витаминно-минеральные добавки. Одно кормление можно заменить творогом или несладким йогуртом.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Поддержите морально, нам продали беспородного пса. [Re: Айболит]
      #2546186 - 20/03/2006 23:42

Ой, спасибо большое! Вы все так подробно написали, что, думаю, больше у нас проблем с кормлением не должно быть

Кстати, сообщаю для всех. Песика назвали Филей. Уж больно мордочкой похож на собаку из "Спокойной ночи, малыши". Хотя,на фотках это не так заметно

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Поддержите морально, нам продали беспородного пса. [Re: Mama_Dimki]
      #2546872 - 21/03/2006 01:43

Обязательно вывешивайте еще фото вашего красавца и рассказывайте нам как он подрастает! Будем радоваться вместе с вами.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Поддержите морально, нам продали беспородного пса. [Re: Айболит]
      #2548169 - 21/03/2006 11:03

Очень полезен рубец - его промывают , режут на удобные для щена кусочки и хорошо запаривают кипятком.Сердце,легкие,мясо (только не свинину и не курицу) желательно не проваривать, а только запарить.Обязательны для щена витамины А ,Д,Е - продаються в ветаптеках. И я бы подавала витаминно-минеральную добавку - щен все-таки городской и зимний.
Здоровья и радости.Ждем фоток.

Ершова+Гришка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toshina_mama
гость


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 17
Из: Питер, Чкаловская
Re: Поддержите морально, нам продали беспородного пса. [Re: Mama_Dimki]
      #2549896 - 21/03/2006 13:53

Погодите кормить ребенка глистогонным!!! Ведь заводчица оставила свой телефон? Так надо бы сначала позвонить ей, спросить, может, она сама, как нормальная заводчица, глистогонила детей?Опять же. про породу можно будет уточнить:-)) Типа, а кем вы считаете своих щенков?:-)Опять же, обсудить стоимость метисов на нынешнем питерском рынке... Не много ль за них по сотне зеленых? Короче, сначала поговорить с человеком, а потом уж, если не сложится нормальной беседы, начинать что-то делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: Поддержите морально, нам продали беспородного пса. [Re: Mama_Dimki]
      #2551980 - 21/03/2006 17:19 Приложение (121 загрузка)

Не беда...
Мы котенка брали у людей, с которыми на выставке познакомились. Элитные кошаки у них.
Нам тоже сказали, что она полысеет скоро (донской сфинкс). Типа разновидность породы "браш", они не голорожденные.
Так уже 3 года прошло, кошка стала лысая только на половину. Спина лысая, а живот-лапы-морда волосатые... Обалденная в своей оригинальности
И 150 долларов это стоило. Документы я даже брать не стала, выставлять мы ее не собирались изначально. Но зато теперь ни у кого нет такой забавной кисы как у нас

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Поддержите морально, нам продали беспородного пса. [Re: Сокол]
      #2552306 - 21/03/2006 17:59

Какая прикольная! Можно сказать - новая порода!!!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10379

Оценить эту тему

Перейти к