Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить? [Re: Perle]
      #2534144 - 19/03/2006 02:55

на западе и в Америке уже есть такая практика кастрировать кошек и котов в возрасте 2-3 месяцев, перед продажей, тех котят которых не планируют к разведению, а в выставках могут участвовать и кастраты. зато у заводчика голова не болит, что котят будут использовать для разведения недобросовестные владельцы. наша ветеринария наверное еще до этого не доросла, хотя кастрируют уже кошек в 5-6 месяцев...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить? [Re: Kalvic]
      #2534183 - 19/03/2006 03:26

Надо же...
Конечно, с точки зрения селекции, это разумно, но... как-то негуманно, мне кажется... Можно же, например, не давать родословную (не знаю, как у кошек это зовётся, породистые щенки сначала получают щенячью карточку, которую потом обменивают или не обменивают на родословную), а продать как беспородного котёнка.. Это в случае, если котёнок по каким-то параметрам не отвечает стандарту.
А если котёнок приличный - зачем его стерилизовать? Продать с нормальными документами за нормальную цену... нет? Или заводчики боятся, что хорошего котёнка в России будут вязать не пойми с кем и портить породу?
(Прошу прощения за вопросы не по теме )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить? [Re: Perle]
      #2534227 - 19/03/2006 06:32

Котов шоу класса абы кому не продают. А стерилизованных (кастрированных) животных пет класса продают таким вот любителям, как я. Лучших животных для разведения бридеры оставляют себе. А пет класса животных стерелизуют (кастрируют) для чистоты породы. И чтобы рынок не обваливали. Но далеко не всех животных продают такими маленькими. Например, у меня абессинец. Они вообще развиваются медленнее, чем остальные коты, поэтому обычная практика продавать их 8-месячными.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить? [Re: Ася]
      #2534400 - 19/03/2006 09:32

Кастрировать котенка и продать - меньше головной боли в будущем. Что там его будущие хозяева захотят... через несколько месяцев - неизвестно. А так - меньше конкурентов, меньше потенциально несчастных животных.
Негуманно всех кошек вязать, а котят топить или отдавать перекупщикам. А кастрировать - меньшее из зол.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4013

Оценить эту тему

Перейти к