Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: про черепах [Re: sushi_lover]
      #2560198 - 22/03/2006 16:03

Супер! А наша, когда жила просто в комнате, постоянно спала под тумбочкой и плохо ела Пришлось ее в террариум посадить! Теперь он/она ожило!)
А еще оно забавно на нас фукает))) А иногда сидит и в одно жало кого-нибудь пугает

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: про черепах [Re: Машутка]
      #2560528 - 22/03/2006 16:33

Он не всегда сам бегает.. у нас очень холодно на полу.. Зимой - спит в шкафу.. в обувной коробке с дырками, в опилках из коры.. Нам легко +12 поддерживать, у нас обычная температура в спальне +16+17.. А осень-зима ..по комнате бродит, но сейчас - в аквариуме, в основном, обитает, с лампой.. Обычно, когда есть захочет - выползает и ко мне топает.. Летом буду придумывать загородку во дворе.. Два года, лето, он провёл на свежем воздухе, на ночь зарываясь в клумбу - эт было здорово. Но тогда у нас был двор прочно от всего загороженный.. Им это очень полезно, когда еда рядом(одуванчики, например, ну и салат мной оставленный) и солнце - когда только пожелаешь..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: про черепах [Re: sushi_lover]
      #2560874 - 22/03/2006 17:08

А один раз была анекдотичная ситуевина Уехали мы с мужем по делам.. так, чтоб между его отбытием и моим прибытием был зазор в 2 дня.. когда можно оставить салата на полу.. черепах - вылезет и сам поест.. Но мой приезд задержался ещё на 4 дня.. ключей запасных - нет ни у кого.. Отзвонилась я подруге и попросила её закупиться салатом и доехав до нас запихать листья салата в почтовую скважину(она у нас ,там, была в двери - параллельно полу) Опасения вызывало только то, что черепах.. коридор своим присутствием особенно не жаловал.. найдет - ли? И вот, приезжаем.. с трудом отодвигаем дверь заваленную корреспонденцией(газетки, письма вперемежку с салатом.. подруга добросовестно 4 дня салат "засылала" и в середине всего энтого - дрыхнет черепах! Да.. когда подруга сообщила на работе..:" ну все.. заканчиваю.. пошла листья в почту засовывать.." коллеги восприняли это как прикол такой новый

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: про черепах [Re: sushi_lover]
      #2561127 - 22/03/2006 17:38

ВОт уж правда смешно! А у Вас свой дом, что Вы его на улице оставляете?)

А у меня в детстве когда была черепаха, ее как-то родители взяли с собой в гости на огород! Там она благополучно слиняла в грядки, куда,не понятно! С ней уже все попрощались! А через несколько дней ее местная кошка принесла и как добычу под дверь положила)))

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: про черепах [Re: Машутка]
      #2561253 - 22/03/2006 17:51

У нас маленький дворик.. Тут(мы сейчас в Голландии обитаем) это довольно распространено.. В предыдущих квартирах, дворики были отгорожены со всех сторон, а тут.. надо чего-то строить и сверху затягивать.. уж больно кошки наглые.. Буду что-то придумывать для всей честной компании:2кролика и черепаха.
У меня, в детстве была похожая история, но только в парке.. Первый раз - нашли.. А второй.. с концами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: про черепах [Re: sushi_lover]
      #2561466 - 22/03/2006 18:17

А наш черепах что-то до сих пор в анабиозе прибывает, и не спит, и не бодрствует. Головой двигает, ползает лениво, а ест просто ужасно.
Ждём тепла!

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: про черепах [Re: nima]
      #2564778 - 23/03/2006 09:15

Не в тему конечно... Мы пошлым летом в Токсовском лесу нашли панцирь черепахи! Причем не обычной степной, и не водяной! Он был светло бежевый и по краям как у ракушки! Интересно, это местный житель или сбежала?)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: про черепах [Re: nima]
      #2573515 - 24/03/2006 01:55

У меня черепах, выпущенный на волю (спущенный на пол) - забился куда-то под диван и носу не кажет... Как только, по настоящему пригреет.. тут же выползет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: про черепах [Re: Машутка]
      #2573600 - 24/03/2006 02:16

В деревне, где я живу сейчас.. есть магазин рептилий.. и там, частенько, всякие разные сухопутные черепахи бывают в продаже.. Очень много из Южной Америки, таких... которые, и в воде и на суше жить могут.. Вот у таких, панцирь по краям тоньше и наверх чуть загибается. Я рассматривала, парочку, одно время.. на предмет покупки.. но, уж очень агрессивные.
Думаю, убежала у кого подобная животина.. и не перенесла суровых русских морозов..
А не подскажете ли мне порядок цен в Питере.. на лампы для рептилий? Животинка, времени в аквариуме проводит не много и довольствуется обычной лампой.. Хочу прикупить большой аквариум, специально для рептилий.. но, цены на лампы и их крепёж, на мой взгляд, тут запредельные..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: про черепах [Re: sushi_lover]
      #2574014 - 24/03/2006 09:29

У нас черепах(а) (пока еще так и не посмотрела) сидит под обычной лампой, а раз в неделю я его грею синей лампой!
Про спец черпашью лампы я слышала, что вроде бы они порядка 250-300 руб. (если не ошибаюсь)
А нашему я включаю каждый день лампу, а он то ли днем выползает, то ли дремлет, вот мне и не посмотреть... А будить не охота)) А то фукать начнет

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7688

Оценить эту тему

Перейти к