Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
Нам скоро рожать , подскажите что необходимо (кошка).
      #2471248 - 10/03/2006 12:34

Ну вот и моя красотуля должна в среду разродиться, точнее окотиться. В первый раз!
Волнуюсь, как перед своими первыми родами .
Сразу оговорюсь, что ветеринара мы решили не вызывать, хотя может НАДО????
Вот вопросы:
Надо-ли что-то из лекарств?
Сколько по времени длятся роды? (в норме)
Как оградить детей от котят в однокомнатной квартире и насколько это необходимо (детям 2г.11 и 11мес )?
Нужно-ли как-то проверять кормит-ли кошка котят, температуру им измерять, или кошка сама справится?
Как убирать в гнезде, куда котят перекладывать и можно-ли их вообще перекладывать, кошка не откажется от них?

Через какое время котята будут вылазить из "гнезда"( это к тому, что коробка, в которой кошка предположительно будет рожать, у нас стоит в комнате) может имеет смысл сразу на кухне поставить, хотя на кухне с местом проблематично?
Заранее спасибо
П.С. Успокойте "Первоокотящую" мамулю

--------------------
мама Ира и чудодетки Давид (09.04.2003.) и Ефим (22.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Нам скоро рожать , подскажите что необходимо (кошка). [Re: iva_bi]
      #2471700 - 10/03/2006 13:27

Поздравляю вас! И будущую мамочку.
Рожайте в коробке в спальне. На кухню не надо.
Одноразовые пеленки я стелила при родах, потом просто тоненькую салфетку на подушечку стелила. Меняла каждый день.
Только не махровую. Котята когти не умеют собирать.
Вылезать будут недели через 2.
ИМХО, можно разрешать ходить по квартире, когда сами перелезут через коробку 50 см высотой. До этих пор держать в коробке или отгородить угол им в комнате.
Проверять кормит ли нужно обязательно. У меня 2 котенка умерли.
Вот моя темка я тоже волновалась... в первый раз
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rt=all&vc=1

Можно ветврача предупредить, если что не так пойдет - вызвать.
Когда отойдут воды (или с начала схваток) в течении 2,5 - 3 часов должна первого родить. Если нету - то врача звать!!!

... Лучше, конечно врача...
Лекарствами я не пользовалась.
Последов только 2 нужно давать. (Моя съела все, её пронесло)

Детям сказать - не трогать. Скорее нужно котят от детей ограждать (ИМХО)
Обращайтесь в любое время (можно по асе) помогу он-лайн.

Почему решили, что в среду?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
Re: Нам скоро рожать , подскажите что необходимо (кошка). [Re: Мурена]
      #2473842 - 10/03/2006 17:07

Спасибо за ссылку!
В среду 64 дня как раз!
Корбка уже готова, правда кошка залазит туда только ночью и разрывает каждый раз там подстилку, скотчем её только разве приклеить?
А по поводу того, что не надо на кухне: почему? Просто я думаю, а вдруг она ночью рожать решит, а у нас в комнате дети спят, она мяукать будет, всех разбудит, да и котята, наверное мяукают и пищат по ночам, как-то не улыбается перспектива ночами напролёт Фимку (ему 11 мес.) укачивать.
Про врача подумаю....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Нам скоро рожать , подскажите что необходимо (кошка). [Re: iva_bi]
      #2475044 - 10/03/2006 19:45

Про врача - кто его знает. Я первый раз боялась, вот и вызвала. И во вторые роды бы вызвала, но она "задышала" в 3 ночи. Я постеснялась звонить.
У нас все хорошо проходит (ттт) но раз на раз не приходится Может на всякий случай договориться. Не будет необходимости - не звонить.

Моя 68 дней ходит, но все по разному.
Если на кухне посвободнее - то можно и на кухне. (просто у меня кухня - проходная, никак не укромное место )
Мы когда рожали (в кладовке-гардеробной) никого не разбудили. Котятки не пищат особо.
Мне понадобилось:
Чистых салфеток - шт 10. Чтобы принимать и обтирать котят.
Одноразовых пеленок - 3.
Ножницы.
Нитки х\б, не синтетика! перевязывать пуповину (а то соскользнут)
Теплые шарф, шаль, грелка или бутылка с горячей водой. Чтобы положить котенка пока она другого рожает.
Соплеотсос детский. Отсасать слизь из каждой ноздри чтобы жидкость в легкие не попала.
Тара для последов.
Меня больше всего смущало, что Мура балбесина родит, котенок на пуповине, а она идет куда-то. Я её в угол старалась зажать. Обтирала котенка, и ждала последа (дергать не надо... чуток потянуть) надо смотреть, чтобы все последы вышли.
Можно помять живот, чтобы убедиться, что котят больше нет. Я ей попить молочка приносила в гнездо.
Спрашивайте что еще

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Нам скоро рожать , подскажите что необходимо (кошка). [Re: Мурена]
      #2475897 - 10/03/2006 22:20

у нас кошка самостоятельная,мы только место сменили когда родила и все...причем что одна что вторая....(первая дворовая вторая породистая..) можети сама справится,но телефон ветеринара который на дом выезжает надо под рукой иметь...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
рожает? [Re: Мама Толика]
      #2504267 - 15/03/2006 08:40

Укршек отходит пробка? Тут у нашей кисы кровь под хвостом. Чего ждать дальше, к вечеру родим?

--------------------
мама Ира и чудодетки Давид (09.04.2003.) и Ефим (22.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: рожает? [Re: iva_bi]
      #2504696 - 15/03/2006 09:59

Пробка отходит!!! Но вот, не факт, что к вечеру родит. Зайдите Продолжение рода (архив) на cats портале , там очень много информации, а здесь Фотоссесия родов есть ссылочка на фотоссесию родов

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
Re: рожает? [Re: SSS74]
      #2508362 - 15/03/2006 16:13

Пока ещё не родили, но мяукаем, потихоньку кровим, это нормально?
Воды, вроде ещё не отошли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: рожает? [Re: iva_bi]
      #2508445 - 15/03/2006 16:22

Моя сама разобралась и первый раз и второй. Правда, требовала моего присутствия природах.
Второй раз через неделю котятам стало не хватать молока. Просто я видела, что они не наедались. И я подкармливала их детским питанием (молочной смесью).... Никакого вреда их здоровью не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
Re: рожает? [Re: Tatianka]
      #2508526 - 15/03/2006 16:30 Приложение (208 загрузка)

Надеюсь и мы сами с усами.

--------------------
мама Ира и чудодетки Давид (09.04.2003.) и Ефим (22.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3795

Оценить эту тему

Перейти к