Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Как вы купаете своих котов?
      #2465227 - 09/03/2006 14:06

Наш беленький (?) кот... снег весной видели? вот такого окраса постоянно. Купаться ненавидит. Чтобы его искупать надо три человека. Да и то за раз помыть не удается. Особенно грязной остаётся мордась и шерсть возле ушей. Поделитесь технологией купания пушистых, плиз

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Как вы купаете своих котов? [Re: babka]
      #2465316 - 09/03/2006 14:19

мы вдвоём моём. я мужа научила крепко за шкирку держать.
а сама мою в это время.
действовать нужно быстро

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы купаете своих котов? [Re: Санечка]
      #2465330 - 09/03/2006 14:22

мы с котом баюном купаемся.
или можно за шкирку взять так, чтобы вся кожа собралась, тогда он будет висеть как миленький. лучше, чтоы муж держал, приготовить ведра с водой (мы так делаем с малышкой, потому что ей пока я боюсь давать баюна), макнуть туда кота, намылить, снова макнуть, в это время набирается второе ведерко (таз), туда макать и мыть прям в воде, не доставая. Затем ополоснуть душем и тщательно высушить. Через полчаса кот готов к использованию.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы купаете своих котов? [Re: babka]
      #2465363 - 09/03/2006 14:26

наливала воды с шампунем в ванну( ну сантиметров 10, что бы прижатое ко дну зверье могло дыхать не хлебая ), брала животинку за загривок (так что бы лапы не до чего не достали - главно что бы до меня не достали ) и сажарала в воду. Прижимала ко дну одной рукой (за холку, загривок, спину - за всё ) - другой рукой мыла. Поединок всегда был личным - мне вообще кажется, что в такой ситуации чем больше народу тем меньше толка. И главное что бы кошаку не зачто было уцепиться (ни каких полотенец рядом, шторок) - даже если уцепится за бортик есть шанс, что вывернется и всё придется начинать сначало ....
В общем бывало это с нами - мылись пару раз в год точно, но как-то без потерь, даже без царапин (ну это уже с опытом)

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы купаете своих котов? [Re: OOFiC]
      #2465405 - 09/03/2006 14:32

ну в общем, у нас с Олесей похожие способы. Просто ванну набирать долго, а ведра можно поменять на раз

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Как вы купаете своих котов? [Re: OOFiC]
      #2465714 - 09/03/2006 15:14

А подробней о мытье головы и морды можно? Я все время боюсь, что вода в уши или мыло в глаза попадёт. А чего боюсь в этом случае даже не знаю - то ли за кота, то ли за свою жисТь. Кошки, которые у меня раньше жили не были такими "сопротивлючими". От купания они, конечно, не в восторге были, но терпели. А этот вырывается так, как будто его не купание ожидает, а вивисекция Одной мне никак не справиться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы купаете своих котов? [Re: babka]
      #2465934 - 09/03/2006 15:37

ДА ничего не будет ни с ушами с глазами - можно взять для глупых животных шампунь - типа как для детей "без слез" - рукой намочили, тут же намылили как намылилось и смыли обильно (у меня кувшин воды стоял для финальной окатки на весу) - всё. Да, ещё что не сказала - по возможности лучше вспенивать шампунь не на звере (особенно на голове) - т.е. не наливать средство на шерсть, а развести где-то зарание: иначе выполаскивать сложно, а это время (которое против нас )

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Как вы купаете своих котов? [Re: babka]
      #2465990 - 09/03/2006 15:43

Девочки, прочитала и ужаснулась, неужели вы действительно так кошек моете, экстремально что ли?
У меня всю жизнь жили кошки (и не только) и нормально под душиком мылись. Правда приучала с детства, сначала в тазике.
Знаю, что кошки не любят гладкое дно ванны или таза, лучше подложить ткань или полотенце. Ну а морду тоже спокойно мыла, ушки зажимала и поливала сверху.
Последний мой кот так сам обожал купаться, все время со мной в ванну заходил - чистюля...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы купаете своих котов? [Re: babka]
      #2466089 - 09/03/2006 15:54

голову и морду я не мою почти. только тряпочкой протираю на фоне баюна.
а мелкой перед помывкой засовываю берушики в ушки и прям душем в морду (злая я, да? )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как вы купаете своих котов? [Re: Mistrale]
      #2466240 - 09/03/2006 16:11

мы не купаем-только вытираем мокрой(ну очень мокрой) тряпкой все грязные места.

Попробовали купать нормально,в ванной -были оцарапаны все! (кстати, в зоомагазинах существует специальный шампунь для кошек).

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6644

Оценить эту тему

Перейти к