Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nako
частый гость


Регистрация: 13/09/2005
Сообщения: 57
Из: Купчино
миф или нет о шиншилах
      #2425603 - 02/03/2006 10:51

Подумываю завести себе шиншилу. Но меня ту малость напугали, что шиншила может умереть от стресса, и их нельзя гладить, так как у них может испортиться шесть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнчик1
частый гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 60
Из: Красносельский р-он
Re: миф или нет о шиншилах [Re: Nako]
      #2425828 - 02/03/2006 11:19

Кто Вам сказал такую ерунду! Гладить шиншиллу можно. Можно на ручках тискать. только после приобретения должно пройти какое то время чтоб она к вам привыкла. Да мех может пачкаться. Но для этого продается специальный песочек для купания шиншилл, который им ставиться в клетку 1-2 раза в неделю, в специальной емкости.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nako
частый гость


Регистрация: 13/09/2005
Сообщения: 57
Из: Купчино
Re: миф или нет о шиншилах [Re: Алёнчик1]
      #2425913 - 02/03/2006 11:28

А что насчет смерти от стресса?Мен я это больше волнует. Так как у меня дома живет кошка... пр том которая не терпит с собой конкуренции. По поводу первого я прекрасно это пнимала, но решила перебдить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veta
участник


Регистрация: 16/03/2003
Сообщения: 113
Из: Кировский р-он
Re: миф или нет о шиншилах [Re: Nako]
      #2426273 - 02/03/2006 12:01

мы тоже одно время очень хотели этого чудного зверька))и когда случайно оказались в ветклинике, распросили врачей о них...так вот нас они отговорили((сказали, что дома держать их - это выкинутые деньги, что они часто болеют, а если заболели, то лечению не поддаюцца..такой у них, типа, опыт..(( и на последок сказали, что заводите лучше хорька...вот такая вот песня

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: миф или нет о шиншилах [Re: veta]
      #2427636 - 02/03/2006 14:14

Моя подруга заболела шиншами..
Зверьки чудные! дается гладить, идет на руки. Вообще очень умный зверек, поведением сравним с кошкой. Не пахнет, в отличии от хорька или кролика!

Насчет стресса.. У подруги- трехлетняя двойня, я имею ввиду человеческих дтенышей .. Стресса побольше, чем от вашей кошки-я уверена! Шинша в полном порядке!

Болезней можно запросто избежать, если правильно кормить -это очень важно для шиншиллок! Песок для купания, сено.
А скольки у них окрасов красивых! Чудо! А какой мех у бархатных! Правда они подороже стандартных окрасов.. Я тоже собираюсь завести, но попозже.. дождусь малыша у подружки..

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: миф или нет о шиншилах [Re: Танчикус]
      #2427890 - 02/03/2006 14:36

http://kazan-love.livejournal.com/
ЖЖ дамы, у которой живут шиншилла, лайка и попугай Судя по записям - шиншиллы очень стрессоустойчивы

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: миф или нет о шиншилах [Re: Morrigan]
      #2493812 - 13/03/2006 20:43

Nako, все совсем не так страшно! большинство котов и шиншилл мирно сосуществуют.
вот Вам ссылка наглядный пример (там же можно почитать подробно про шиншилл, чтобы развеять миф )
теоретически шиншилла может умереть от стресса - но это ж как надо напугать бедное животное?
veta, я не знаю ни одной ветклиники, где бы врачи нормально разбирались в шиншиллах а не считали, что это помесь крысы, кролика и белки и они совсем не болеют, если правильно за ними ухаживать (что не так и сложно )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: миф или нет о шиншилах [Re: Maver]
      #2500781 - 14/03/2006 17:27

Я слышала, что шиншилла - ночной зверек, т.е. она может шуметь ночью. И типа ее можно перевести на дневной образ жизни, но для этого ее надо днем развлекать. Не знаю, ерунда или нет, но за что купила, за то и продаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: миф или нет о шиншилах [Re: Lotis]
      #2504189 - 15/03/2006 07:58

нельзя её перевести на день-против природы не попрёшь:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nako
частый гость


Регистрация: 13/09/2005
Сообщения: 57
Из: Купчино
Re: миф или нет о шиншилах [Re: mystery]
      #2504969 - 15/03/2006 10:37

не а я читала на каком-то сайте, что можно. Только не играми. То есть, когда ночь, освещать клетку, а когда день, наоборот делать полумрак.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3731

Оценить эту тему

Перейти к