Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Чем кошку отпугнуть???
      #2417768 - 01/03/2006 10:41

Пож, подскажите!!!! Кошка свекрови постоянно!!! дерет наш новый недеш_вый диван! Ну что делать? Когтетка была не помогает. Ногти.....вот три обрезала ...она в шоке....
Может аэрозоль какой?


Да...кошка не молодая, ей лет 5. ....но вреднаааяяя....по моему мне назло, хотя она меня не трогает - ну и я ее не трогаю....

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Чем кошку отпугнуть??? [Re: Некрасова Мария]
      #2417935 - 01/03/2006 11:00

Попробуйте спрей отпугивающий кошек, иногда помогает. Они продаются в зоомагазинах, правда изготовителя приходится выбирать опытным путем. Нам в свое время голландский помог.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Чем кошку отпугнуть??? [Re: Айболит]
      #2420260 - 01/03/2006 15:08

Думаю, что бесполезно... если на зло. Или вы или кошка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Чем кошку отпугнуть??? [Re: Некрасова Мария]
      #2420290 - 01/03/2006 15:11

Не кидайте в меня тапками, подруга отучила духами. Как кошка пристраивалась драть, так она ей в морду духами прыскала. Быстро отучилась.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Чем кошку отпугнуть??? [Re: Ася]
      #2420341 - 01/03/2006 15:16

Тапками не буду кидаться, но есть опасность, что кошка будет мстить еще хуже, например на кровать нагадит, лучше уж пусть диван дерет. Я, честно говоря, в свое время своей всыпала пару раз, помогло, теперь об батарею точит. еще в мебельном магазине мне рекламировали какой-то спц. флок, который не портится от кошачьих когтей, но у меня такой мебели не было, так что не зная правда это или рекамный ход

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Чем кошку отпугнуть??? [Re: Ася]
      #2420343 - 01/03/2006 15:16

понимаете, в комнату нашу я вообще-то ее не пускаю....НО раньше она ДЕМОНСТРАТИВНО, когда свекровь у нас в комнате, заходила тоже и потягиваясь начинала драть диван. Пару раз я ПРИ СВЕКРОВИ шуганула ее и вообще сказала что почикаю
так теперь я КАК она точит не вижу, просто следы наблюдаю и она как бы невзначай сидит у дверей нашей комнаты, мол ничего тут не делаю.....ну поругала конечно.....обрезала пару ногтей только это видимо еще не конец войны......
так вообще не считайте меня за садиста мы живем абсолютно параллельно....покормить покормлю, а гладить не буду....

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Чем кошку отпугнуть??? [Re: Некрасова Мария]
      #2421340 - 01/03/2006 17:18

Этот метод я прочитала в книге про кошек. Мне помог. Кошки в отличие от других животных,например, собак, очень чувствительны к различного рода громким звукам, шумам и пр. Поэтому,чтобы заставить кошку прекратить какое-либо "противоправное действие" можно воспользоваться сложенной в трубочку обычной газетой. Как только кошка в вашем случае подойдет к дивану и начнет точить коготки, необходимо громко сказать, что-то типа "фу" или "нельзя" и очень сильно и шумно, наотмашь постучать перед ней по дивану газетой. Кошка напугается и убежит. Какое-то время можно понаблюдать за ней из укрытия и повторить метод.
Скажу честно, моей кошке, в свое время, достаточно было всего раза 2 или 3 такого "воспитания". Потом достаточно было просто показать ей сложенную газету, ну а потом привыкла к команде "фу". Больше портить мебель даже и не пыталась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Чем кошку отпугнуть??? [Re: Emmanuela]
      #2422679 - 01/03/2006 20:16

Не, Мария, дело в том, что кошка это делает не потому, что НЕ ПОНИМАЕТ, что нелья, а именно потому, что ПОНИМАЕТ, что нельзя.
Духи и прочие пшикалки не помогут.
Вам с кошкой надо как-то поделить территорию. Или вы вообще не должны её к себе пускать, но и не посягать на её территорию.
Комнатка то была её, а теперь ваша. Вы её тоже поймите. Это она должна пододвинуться .
Самое главное, не плющите её до конца. Просто отстаивайте диван и свою комнату. А её туда не пускайте вообще!!!
И ещё, можно "переметить" после неё. Она ходит, трется о ваш диван, вашу дверь - это она метит территорию. Шуганите её и протрите это место своей вещью (лучше, пардон с запахом... сильно ношенную футболку, грязные носки... НО именно ваши)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Чем кошку отпугнуть??? [Re: Мурена]
      #2423817 - 01/03/2006 23:21

вообще комната не была ее и чего ей в голову взбрендило????
Правда дети у нее в комнате часто тусуются (у свекорови).....блин мне бы радикальные методы, а то пока я слюни развожу - лишусь мебели

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1563

Оценить эту тему

Перейти к