Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Гипоаллергенный питомец - есть такие?
      #2419390 - 01/03/2006 13:40

У Сашки поставлена аллергия на котов, плюс - склонность к астме... наших котов я отдала уже давно, но дите ж помнит, что - было! , да и один из котов у бабушки живет теперь, так что воспоминания не угасают... и Маруся постоянно грезит, то рыбкой, то попугаем... рыбок я отмела сразу, слышала не раз о том, что рыбий корм для таких, как моя Саня - не лучшая вещь в доме, на него аж отек Квинке бывает у аллергиков... по этой же причине робею насчет попугая... какую можно зверюшку завести, чтоб не спровоцировать астму и аллергии чтоб на нее не было?

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2419464 - 01/03/2006 13:48

Ну попугай относительно рыбок …………… (в общем это не сравнимо – попугай аллергичнее рыбок в миллион раз – вспомните ребенку не рекомендуется спать на перьевых подушках и т.д.)

А вот рыбки есть хищные у них корм не аллергичен (черви)

Если кошки то СФИНКСЫ (они лысые)
Собаки то же лысые бывают

Потом ящерицы (ягуана например), водяные черепахи, змеи – пресмыкающиеся в общем.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2419487 - 01/03/2006 13:50

Никакую ... Причем даже игрушечную

, а - виртуальную...

Цитирую:

да и один из котов у бабушки живет теперь, так что воспоминания не угасают...


и как Маруся у бабушки?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Marvel]
      #2419521 - 01/03/2006 13:54

Цитирую:

Если кошки то СФИНКСЫ (они лысые)
Собаки то же лысые бывают


ага-ага, только аллергия зачастую не на шерсть, а на перхоть ... а ещё на пот ... а так же на корм\наполнители для туалета\средства ухода\и пардон продукты жизнедеятельности...

Цитирую:

Потом ящерицы (ягуана например), водяные черепахи, змеи – пресмыкающиеся в общем.


таже фЫгня

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2419572 - 01/03/2006 13:59

С аллергией все очень индивидуально, она на конкретного зверя бывает. Может вам стоит с детем в гости походить, к тем у кого есть собаки или кошки, понаблюдать на кого не будет реакции и уже после этого ориентироваться в выборе. В любом случае, думаю, лучше не заводить крупную собаку. На птиц бывают наиболее сильные приступы. У моего племянника астма. Были колли и перс, пришлось пристроить, сейчас боксер и ориентал, никаких прблем! Есть собаки, которые не линяют (линька у них есть, но происходит с наименьшей потерей шерсти, которая в основном остается на расческе), пудели, йорки к примеру.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: OOFiC]
      #2419595 - 01/03/2006 14:02

дык вот почему и задалась вопросом - по приезду от бабушки страдания в два голоса потом.... хотим, мол... зверюшку хотим... когда коты домой вернутся.... а мама тока обламывает каждый раз...

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2419623 - 01/03/2006 14:04

Так на что аллегия, если у бабушки всё хорошо?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2419753 - 01/03/2006 14:20

Говорят йорки (йоркширские терьеры) максимально гиппоалергенны, у них строение шерсти какое-то хитрое... Если интересно дам телефон нашего ветиринара (информация от неё) она подробно объяснит что и как.

Но мне кажется что с астмой любая зверюшка противопоказана У наших знакомых сынуля с астмой, тежелейшие приступы были из-за попугайчика волнистого

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: OOFiC]
      #2419769 - 01/03/2006 14:21

понимаешь, у бабушки они ну максимум пару дней... а аллергия у нее не в соплях-кашлях - она у нее в жутких диатезах... у нее бывают приступы порой, но скажем так, когда видимо накапливается... тогда вода из носа по две недели, кашель сухой нехороший... и анализ показал, что по астматическому компоненту мы на верхней границе нормы, т.е. аккуратно надо... поэтому контактировать можно... а вот постоянно держать в доме кота - нет... вот и ищу, чеж такое можно спокойно дома всегда держать... а они все каким-нить местом - да могут спровоцировать аллергию или астму, получается

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: OOFiC]
      #2419823 - 01/03/2006 14:26

гипоаллергенны шиншиллы. но возможна аллергия на псок и корм для них. нужно пробовать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2419854 - 01/03/2006 14:30

Тогда без вариантов - у вас, мне кажется не шерсть, а на слюну (у меня у самой крапивница тут же как кошка потрется мордой ) ... Или что-то, что с кошкой связано ещё. И это не выявить так быстро что бы пойти в гости и понять. В общем - ждать когда перерастет деть...
А давно котов отдали? Может уже и переросли?
И по поводу асматического компонента - у меня у мужа БА, но собаки-кошки не причем вообще. И как раз "прививки" ввиде разовых контактов куда опаснее в плане аллергизации организма и выдавания серьезных реакций нежели постоянное присутвие с должными мерами предосторожности.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хвоя
частый гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 28
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: OOFiC]
      #2420235 - 01/03/2006 15:06

Попугаи жутко аллергенные? Не знала... Как интересно в этом родителей убедить...
Можно сделать аллергопробы и посмотреть, на каких зверей нет аллергии... На кроликов редко бывает, но там: наполнитель, корм, сено. Они могут провоцировать независимо от зверя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2420266 - 01/03/2006 15:09

Шиншиллы, как уже тут написали. А еще практически не бывает аллергии на абессинцев. У меня у мужа и у сына аллергия, а на аби нет. Но это при условии, что я его приучила в унитаз ходить, чтобы дома не было наполнителей для туалета. Да, может еще черепаха. Ей наполнителей не нужно (кстати, для котов тоже можно газету использовать) и кушает она овощи.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Ася]
      #2420351 - 01/03/2006 15:16

Не сочтите за шутку - змеи. Одни из самых "чистых" животных. (у самой живут две). Это не значит, что надо заводить какого-нибудь питона. У нас например живет полоз - более безобидного животного никогда не встречала (хоть утискайся). Наше дите еще маленькое, но вот дети-гости (с двух лет) от нашей Дуськи (полоза) без ума! А нет, то какую-нибудь игуану или что-то подобное!

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: OOFiC]
      #2420399 - 01/03/2006 15:23

Цитирую:

Потом ящерицы (ягуана например), водяные черепахи, змеи – пресмыкающиеся в общем.


таже фЫгня




Разрешите с Вами не согласится. Сидит черепашка (это как пример) в аквариуме, кругом вода, сверху камушек + лампа и фильтр, есть мясо (какашки сразу в фильтр улетают) не потеит и не плюется. Аллергия от чего?



--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Marvel]
      #2420500 - 01/03/2006 15:39

Цитирую:

Сидит черепашка (это как пример) в аквариуме, кругом вода, сверху камушек


а ребёнку-то радости от такой прЫроды? Рыбки хоть плавают весело ...

Аллрегия штука коварная - а у любого животного есть продукты жизнидеятельности (и средства ухода) - и ВСЁ может вызвать обострение. Если аллерген не выявлен, то подобные эксперементы приведут только к очередной травме и ребёнка и зверя... ну и к очередному топику "отдам в хорошие руки"

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: OOFiC]
      #2420665 - 01/03/2006 16:03

Продукты жизнедеятельности (как я уже писала) засасываются в фильтр.
Черепашка не только загорает но и плавает (это к тому, что скучно)

Чем чистят среду обитания (два раза в год) – чистой губкой и водой, исключение фильтр он тоже моется только водой, но каждый день

Могу сказать как зверелюб (и астматик) если человек хочет что бы у него дома была зверюшка он подберет такую которая не влияет на здоровье, а если не хочет………………

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Marvel]
      #2420701 - 01/03/2006 16:07

А сфинксы, к сожалению, весьма аллергенны, у них пот ядовитый и вызывает зачастую гораздо более сильные приступы аллергии, чем пушистый кот (горький опыт с моим сыном, пришлось отдать). А вообще правильный совет про тесты на аллергию. У сына, как оказалось, совсем нет аллергии на боксёра.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Marvel]
      #2420724 - 01/03/2006 16:11

мы говорим о зверолюбе детского возраста. А ребёнок хочет общения и значимости. Т.е. в идеале речь о собаке\кошке, как вариант птички\грызуны, ну на крайняк рыбки. Пресмыкающиеся, а тем более проводящие время достаточно пассивно, для ребёнка врятли будут радостью - ну разве что "лишь бы кого-то", но это тогда быстро надоест.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Vini]
      #2420820 - 01/03/2006 16:22

У моего папы аллергия! Но на пуделя (он у них живет) нет ее! Пудели не линяют! Но!!! КОгда начинается пора цветения, то он приносит на шерсти много чего и начинаются чихи!

А по поводу черепашки! Только у меня сухопутная! Дык, если оборудовать террариум, то очень даже привлекательно выглядит! Я иногда сяду и наблюдаю, как она целеустремленно куда-то ползет, что-то пытается изобресть))) Единственное, про аллергичность ничего не знаю... Мой деть (астматик) переносит ее нормально!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: mystery]
      #2420833 - 01/03/2006 16:23

У меня аллергичный ребенок. Но только на породистых кошек, почему-то дворовые, хоть и пушистые аллергии не вызывают. У моей мамы три кошки обычных и все нормально. А у свекрови одна, но персидская : один вечер общения и кашель как минимум обеспечен, закономерность прослеживается и с котами знакомых. По тестам и на практике нет аллергии на собак, чем мы и воспользовались. Кстати, на хомяка аллергии тоже нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: OOFiC]
      #2420844 - 01/03/2006 16:24

Ну тогда хищные рыбки. Едят червей (не аллергичны 100%, к тому же, для практичности мороженные), если извратится то можно рыбок завести которые мясо едят. Уход за аквариумом такой же как и у черепахи (писала выше)

Нет ничего не возможного

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Marvel]
      #2420992 - 01/03/2006 16:40

А витамины?

Меня убеждать не надо - я изначально бы не пристраивала котов без четких данных об аллергене. Но если точно его не выявлено, а симптоматика кожных проявлений, то я бы не советовала никакое животное. Что и делаю. Шерсть не самое страшное в котах и, раз визиты к бабушке не заканчиваются приступом БА, то причина может быть в чем угодно. И это не тот случай, когда стоит идти у ребёнка на поводу и заводить хоть кого-то лишь бы мама была не против.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: OOFiC]
      #2421073 - 01/03/2006 16:50

Цитирую:

А витамины?




И тут выход есть. К хищным рыбкам можно запускать мальков обычных рыбок. Поверьте это лучше искусственных витаминов (а главное мальки мелкие для ребенка их поедание не будет травмой, можно еще мальков заменить рачками)

Я считая астма не основание ограничивать ребенка. То, что Вы называете хоть кого то, можно назвать альтернативой. Да кошку в доме держать нельзя, но у нас будет свой подводный мир.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: OOFiC]
      #2421126 - 01/03/2006 16:55

Нам котов было велено аллергологом отдать сразу, как тока мы к нему пришли на прием.. в итоге котов нету уже год как, а кровь сдавали пару месяцев назад - 2 стоит (умеренная реакция)
честно скажу, я лично - никого не хочу, потому как ухаживать-то мне )))))))))))) но эти две уже извели, поэтому уж если решусь, то чтоб наверняка.. а то обидно будет, я тока смирюсь с судьбой - и опять отдавать придется.. будем скоро повтор делать - включу все зверье из списка
а что вот про черепах, которые сухопутные? они как? а всякие морские свинки?
и где мона шиншиллу купить и че с ней потом делают?

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Marvel]
      #2421177 - 01/03/2006 17:00

Астмы у нас,ттт, нету... у нас к ней тока высокая предрасположенность и очень не хочется, чтоб сработало.. тем более, наследственность дурная в этом плане... поэтому и думаю насчет не шерстяного зверья или шерстяного, но не линючего... слушайте, во, еще вспомнила из того, что видела в зоомагазине: а тритонов и прочих ящерок кто-нить держал?

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2421195 - 01/03/2006 17:02

Не забуть сено, злаковые - что бы грузунов-то заводить

Все зверики есть в Зоомагазинах - можно будет погрезить у прилавка

А ещё скоро выставка-продажа будет: сходите и посмотрите кто есть вообще в природе. На рептилий можно в Зоопарке посмотреть - может это будет вообще не ваше ( у меня вот муж тараканов хочет завести - ну может "хотеть" всю оставшуюся нашу совместную жизнь )

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2421213 - 01/03/2006 17:03

Черепашка у меня жила в детстве, сухопутная. Не сказать, чтобы прикольное животное , но я ее любила больше, чем морских свинок. Содержать ее очень несложно. А вот шиншиллы, ИМХО, все же линяют, наверное.....

--------------------
Инга&Кирюша

Отредактировано Инга&Кирюша (01/03/2006 17:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2421352 - 01/03/2006 17:19

Цитирую:

а тритонов и прочих ящерок кто-нить держал?




Конечно я. Кого только у меня не было даже летучая мышь.

Тритоны мне вообще не понравились (почему то именно у них была проблема с водой, но это может только у меня), но внешне прикольные когда большие

Ящерицы – нужно делать террариум (ну там растения, подсветка, мох) не прихотливы, но не активны (конечно крупная ящерица лучше) У меня были наши, худые длинные и тонкие.

Сейчас с удовольствием бы завела игуану (у нас на форуме у девочек есть). Мне они внешне очень нравятся (динозавра напоминают) и не аллергичны (я уже писала). Мне еще очень змеи нравятся, но это на любителя, но как аргумент в их пользу уход не сложный.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Инга&Кирюша]
      #2421385 - 01/03/2006 17:24

Цитирую:

Черепашка у меня жила в детстве, сухопутная.




А вот такая зверюшка не безопасна……….. Дело в том, что она может быть переносчиком очень неприятного кожного заболевания (рассадник под панцирем) подвержены заболеванию дети.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Marvel]
      #2421488 - 01/03/2006 17:35

Морские свинки у нас (кста, скоро ждем потомство!!!), линяют! Причем абиссинец оч.линяет! Перуанка пока нет...
Но для них надо: сено, опилки, трава (летом), корм сухой, ну и фрукты с овощами! От сена много всего разлетается по сторонам и так всю зиму, пока снег! Это надо учесть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2421779 - 01/03/2006 18:13

У моей сестры аллергия на всю живность, ... кроме йорков . Поэтому с нашей Марусей они очень даже мило общаются .
А вообще в этом деле все очень непредсказуемо

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: мама Лека]
      #2421888 - 01/03/2006 18:29

По поводу аллергии на всех, кроме конкретного животного. У меня есть знакомый, у него астма, при контакте с любыми животными начинаются приступы. Но дома у них полно кошек и собак, на своих аллергии нет. Какой-то врач ему сказал, что если очень хочется завести животное, можно попробовать, вот только первое время, как только питомец появится, нужно принимать противоаллергенные препараты. Доктор оказался прав. Животные у них, правда, не особо пушистые

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Sheburshunchik]
      #2424862 - 02/03/2006 08:38

по поводу шиншиллы. есть клуб Chinclub.ru
можно наверно приехать к тому, кто продаёт и побыть с ребёнком-посмотреть, пойдёт ли аллергия. я бы к себе пригласила, но у меня кроме шиншилл-пушистый кот-не получится понять.... шиншиллы иногда от страха сбрасывают шерсть,а не линяют. но половина держателей шиншилл на этом клубе-аллергики. иногда лишь появляются топики, что появилась аллергия- т.е. 2 случая на сотни людей. надо пробовать. для шиншилл нужна клетка-немаленькая. это ночные животные, но забавные. зайите туда-почитайте. вдруг?
Удачи!

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: mystery]
      #2456828 - 07/03/2006 12:34

Что касается аллергии, то лучше без животных. Сама я страстная любительница, животных обожаю!!!! Но у меня астма. Пробовала жить с кошкой-сфинксом... Результат - скорая 2 раза в неделю. Причем аллергия возникла не сразу. Вообще свойство любой аллергии - то, что аллергены накапливаются... То есть аллергия как таковая может начаться через 3-4- месяца... когда уровень аллергенов в организме превысит допустимый. В настоящий момент у меня рыбки... Уже год без аллергии. Аквариум на 120 л, живут попугаи и индийские ножи, кормлю ТОЛЬКО живым кормом. Мечтаю о попугае... Буду делать аллерго-пробы. Мое мнение: хотите завести живность - попросите у кого-то на время животное (может хозяева собаки уедут в отпуск и вы возьметесь понянчится или хозяева попугая...) К сожалению, будет аллергия или нет может выявиться только методом проб и ошибок. А то, что вы приехали в гости и пообщались с животным без аллерг. последствий - ничего не значит, вот если хотя бы пару недель, то тогда есть вероятность...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Таша]
      #2457069 - 07/03/2006 13:57

Люди,

а как проводят аллергопробы на животных?
Получается, что можно проверить аллергию на любое животное? А что для этого нужно? Животное с собой (к врачу) нести, чтоли?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хвоя
частый гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 28
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Nadyushka]
      #2472560 - 10/03/2006 15:06

Цитирую:

Люди,

а как проводят аллергопробы на животных?
Получается, что можно проверить аллергию на любое животное? А что для этого нужно? Животное с собой (к врачу) нести, чтоли?



Есть стандартные аллергены, например, шерсть кролика или перхоть лошади. Я пыталась в Питере найти, кто сделает анализ на НАШИ аллергены (например, интересует пух патагонского попугая и его кал) - но пока безуспешно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Вспомнила, что самое безопасное! [Re: Sheburshunchik]
      #2472780 - 10/03/2006 15:23

У меня в семье все аллергики в той или иной степени. ДОктор ставит младшему астму, но я с ним несогласна)))Так вот, ухудшения-улучшения никак не связаны у него с котом. Получается, что выяснить есть или нет у ребенка аллергия на то или иное животное вы можете только если, например, возьмете на день у знакомых котика. А вообще я вспомнила, что вам подойдет: микромир. Бывает разных размеров. Это в закрытом пространстве (такой стеклянный шар) растут и развиваются рыбки, всякие там рачки. Продолжительность жизни такого конгламерата примерно пять лет. Кормить не нужно, убирать не нужно. Запаха никакого, т.к. все под стеклом. Может такая вещь вам подойдет?

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Вспомнила, что самое безопасное! [Re: Ася]
      #2473627 - 10/03/2006 16:42

Взяли мы еще одну свинку, т.к. хозяева срочно уезжали, а везти ее холодно...
Вчера я ее держала на руках и она меня лизнула в руку (где вены находятся чуть ниже ладошки)... Началась крапивница.... И это при том, что до этого ни на кого не было(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка Майя
частый гость


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург Старо-Невский
Re: [Re: Машутка]
      #2482336 - 12/03/2006 01:57

Пудели - гипоаллергенные, потому как не леняют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Хвоя]
      #2487950 - 13/03/2006 10:01

Цитирую:

Есть стандартные аллергены, например, шерсть кролика или перхоть лошади. Я пыталась в Питере найти, кто сделает анализ на НАШИ аллергены (например, интересует пух патагонского попугая и его кал) - но пока безуспешно




Слушайте, так а доктор что делает: кровь берет или что?
Я вот на ребенка смотрю - у нее аллергия на цитрусовые, а может и на животных, думала проверить (при случае), но по-моему тут все сложно, если не сказать запущенно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Nadyushka]
      #2491316 - 13/03/2006 15:46

рекомендую шиншиллу
вкратце- не линяют. не пахнут! умные! живут до 15-20 лет(!). они конечно ночные, но бодрствовать начинают уже вечером, так что наобщаться как раз успеете
только 3 "но" - в туалет им нужно класть опилки или древесный наполнитель какой-нибудь, кормить нужно сеном (в том числе), купать нужно в специальном песке. Вот на эти 3 вещи в принципе может быть аллергия.
А вообще большинство держателей шиншилл - аллергики


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Maver]
      #2492057 - 13/03/2006 16:55

Дык пугливые они очень. Не любят, когда их на руки берут, а как это ребенку объяснишь?

Да еще такие прыгучие: все время за хвост надо держать, иначе прыгнет неведомо куда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Nadyushka]
      #2493703 - 13/03/2006 20:18

пугливые? - это смотря как приручить, у некоторых с удовольствием на плече ездят
но то, что это не "тискательные" звери это точно. впрочем как и змеи и рыбки, которые тут обсуждались

на самом-то деле вряд ли какое-то животное любит чтобы его тискали. и если это ребенку никак не объяснить, то вряд ли вообще стоит кого-то заводить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Maver]
      #2495064 - 13/03/2006 23:44

Ну, мы пока вообще маленькие, чтобы кого-то заводить, но меня вопрос "в принципе" интересует
Дочка уже сейчас грезит кисей. Показывали ей кроликов, шиншилл, попугаев, хомячков, крыс, мышей, мор.свинок, хорьков, кур (на рынке) - безразличие. Пока видит - интересно, а отошли, ну и ладно.
Ну а папа наш грезит собакой. Хотя это уже отдельная тема

Кошки, собаки - достаточно аллергичные животные, поэтому я хочу заранее определится с породой - если заводить, конечно.
Всегда жалко читать, когда люди уже завели животное, а потом приходится его отдавать - из-за аллергии Наверняка это маленькая трагедия для ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хвоя
частый гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 28
Re: Гипоаллергенный питомец - есть такие? [Re: Nadyushka]
      #2525634 - 17/03/2006 17:07

Цитирую:

Слушайте, так а доктор что делает: кровь берет или что?




Есть два способа: либо кровь берут, либо делают на руки небольшие надрезики и на каждый надрезик - свой аллерген...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хвоя
частый гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 28
Re: Вспомнила, что самое безопасное! [Re: Машутка]
      #2525684 - 17/03/2006 17:11

Цитирую:

Взяли мы еще одну свинку, т.к. хозяева срочно уезжали, а везти ее холодно...
Вчера я ее держала на руках и она меня лизнула в руку (где вены находятся чуть ниже ладошки)... Началась крапивница.... И это при том, что до этого ни на кого не было(((



На секреты свинки часто такое бывает. Надо просто после общения с ней мыть руки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7271

Оценить эту тему

Перейти к