Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Старуха Шапокляк]
      #2425702 - 02/03/2006 11:05

По поводу того, что кошки не писают там где едят
У моей мамы персидская кошка и экзотический кот. так вот, если коту дать кусок мяса, он обязательно потащит его есть в кошкин горошок . Вот такой он у нас дурило!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Айболит]
      #2427266 - 02/03/2006 13:34

Мы свою киску приучали так:
Поставили в коридоре (! чтобы никаких дверей по дороге!) лоточек с обыкновенным песком (кошкам в него приятнее, все-таки). Под лоточек - газету (чтобы проще убирать то, что рассыплется).
Когда привыкнет - передвигаете лоток в туалет (все еще с песком!).
Когда привыкнет там - заменяете песок на то, что уже вам больше нравится....

Да, а те места, где ходить в туалет не положено, но случайно получилось - можно раствором марганцовки мыть, она запах убирает.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: rikki]
      #2432954 - 03/03/2006 09:11

Котенок не дворовый, перс.

завтра пойду приучать снова, мне кажется, что родители просто не следят толком.
буду все выходные его носить туда.
Миску с едой- попробуем.

И про марганцовку- спасибо, а мы мыли уксусной водой.

а еще эточудо спит у мамы на груди и нигде больше.
Мама вчера аловалась, что она не высыпается. так как пошевелится боится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Pand]
      #2434090 - 03/03/2006 11:44

Слушайте, очень похожа ситуация с персом моей свекрови. Он тоже спал у нее на груди почти постоянно, но она естесно, не боялась переворачиваться, но как только она на спину - он сразу же на грудь..
И к туалету он тоже кстати долго привыкал...Иногда промахивался уже и во взрослом возрасте..
Вот такие они персы, загадочные..
Еще раз, Вам терпения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Pand]
      #2435356 - 03/03/2006 13:56

Вот недавно обсуждалось.

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rt=all&vc=1

А вообще на собственном опыте могу сказать, что есть кошки (поражающие меня своей сообразительностью), которые с первого раза ходят куда надо. А есть, как наша, которую я приучала к туалету несколько месяцев, сама чуть не умерла от нервного и физического истощения. Она категорически отказывалась ходить на любой туалет, который ей рекомендовали. Не признавала никаких наполнителей ( я перепробовала все возможные). И выход у меня был один: я закрывала комнаты, и кошка могла ходить только в кухне и прихожей (у нее туалеты в прихожей стоят). И я ждала, пока она не сходит в туалет. Она, конечно, уже из принципа не ходила. Приходилось ждать до трех-четырех часов ночи. Как только я видела, что она собирается "приступить к процессу", я осторожно (не резко, без криков, а то можно спугнуть ее и настроить еще более агрессивно к туалету) подходила и пересаживала ее в туалет. Она тут же отказывалась от своих намерений, и мое дежурство продолжалось. Когда же, наконец, она, измучившись (и меня измучив), ходила куда надо, я ей ОБЯЗАТЕЛЬНО давала еду. Причем жизнь была построена так (и до сих пор так), что еда только после туалета. Поэтому она у нас, как только пописает - тут же к миске бежит
В общем, в течение этих нескольких месяцев я спала по три-четыре часа в день. Муж мой возмущался, что лучше пусть я сплю, она, мол, потом сама приучится. Но в том-то и дело, что тут нужно понимать: если сразу не приучишь, то потом уже перевоспитать невозможно - она так и будет ходить туда, куда хочет.
Кстати, все мои знакомые кошатники недоумевают, что наша бандитка не любит зарывать свои "делишки" наполнителем. Говорят: это ж главное, почему кошки приучаются ходить в наполнитель - им нравится зарывать. А наша терпеть этот наполнитель не может. И ходит либо на абсолютно гладкую поверхность, либо на решетку (так уж и быть).
Зато теперь у нас образцовая зверюга - только в санкционированные места ходит!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Lelya]
      #2438000 - 03/03/2006 19:20

Надо же, бывает же. ))
Смешно так.

Наш котенок тоже с первого дня сам нашел корыто и ходит четко туда. без всяких прыкалок и наполнителей. )

Надеюсь, родительского приучу, в конце концов надежда ведь есть- он ночью -то признает ведь горшок, понимает что ТУДА надо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lady-Lo
участник


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Pand]
      #2495344 - 14/03/2006 00:28

Да, чего только не бывает

У меня никогда проблем с кошачьими не было (но за некоторыми приходилось следить чуть дольше).

А вот сейчас проблемка: не знаю как приучать совсем маленьких котяток - это у нас впервые, народились вот 10.02.


Мамашка их, мало того что кормит плохо, стала все меньше уделять внимания уходу за ними

Сегодня обнаружила болтающуюся недочищенную какашку у девочки.. (
Вроде как пишут что с месячного возраста их нужно к самостоятельному туалету приучать, но они еще такие глупыши.. кушать-то (лакать) толком сами не могут, из шприца подкармливаю заменителем кошачьего молока.
Живут они на диване в другой комнате (по полу дует, боимся отпускать). Но следов пока не замечала. То есть кошка пока вылизывает, но уже явно плохо. Поставила туда им картонную крышку невысокую с газеткой, между слоями которой чуть-чуть насыпала наполнитель из мамашкиного туалета. Но пока ничего.
Что делать дальше и когда?
Подскажите кто-нибудь, плс.

--------------------


"А, знаешь, все еще будет!.."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4020

Оценить эту тему

Перейти к