Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
и все-таки, КАК приучить котенка к туалету?
      #2417443 - 01/03/2006 09:57

Родители взяли котенка, 2 месяца.
Сейчас уже почти 3.
Купили туалет с решеткой.
Первый раз ловили- пописал куда надо.
потом стал бегать за батарею, ну ловили как могли- носили на горшок, показывали, обьясняли.
Пока я дома и ловлю его- он писает в корыто, не без усилий (то спать там ляжет, то играет с хвостом)
как ухожу- родителяи жалуются что писает где попало.
спрашиваю- вы его на горшок носите? Носим!

ночью сам просыпается, спрыгивает с кровати и идет писать в корыто. которое стоит около кровати. всегда куда надо писает ночью.
Днем- мимо.
Ставили корыто к дверям, куда он бегает какать.
беполезно, накакет рядом, но не в корыто.

Купили ему наполнитель Фреш степ.
он его ЕСТ! ладно, запихала наполнитель под решетку, чтоб не проглотил бяку. вроде при мне 2-3 раза пописал туда, все ок. Как я ушла- опять тоже самое.

Купили спрей приучения к туалету.
прыснули в горшок.
тут же сходил сам туда.
обрадовались. НО он за 5 минут раз 10 сгонял туда бедный, видно запах вызывает у него позывы.
Короче 3 раза мы пользовались этой штукой- потом она перестала действовать

купили антигадин, мама опрыскала все.
ему паралельно

Купила наполнитель древесный - тоже грызет его, но не так жадно как глиняный тот.
Писать туда не хочет- играет.
купила какой-то наш, крупные такие шарики белые.
при мне нормлаьно туда ходит, если посадить. 3 раза сходил.

сейчас звоню маме- нет, дует по углам, говорит.

Горшок стоит днем в туалете всегда, дверь открыта.
ночью корыто у кровати.

Что не так делаем?
мама говорит что сидит с ним по 30 минут в таулете и сажает, а он играет тока.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Pand]
      #2420861 - 01/03/2006 16:26

Мдя, вроде все попробовали...
Что пришло мне в голову, пока читала, и опираясь на свой опыт:
Попробуйте убрать решетку из поддона вообще - наш пока не убрали тоже не писал в "туалетик".
Чтоб не ел наполнитель - даж не знаю, мы покупаем БиоКэтс, глиняный, комкующийся, наш не ест, может есть смысл попробовать его? Ну или перебрать всякие разные. И еще насчет наполнителя - мы насыпаем много, чтоб было где порыться. Когда мало - нашему не нравится.
А приучали так - приметили место куда он стал писать и поставили туда туалетик, потом постепенно перенесли туалетик в наш туалет, пару раз показали и все. Промахи были, но со временем все стало ОК.
Кстати какает наш тоже редко в наполнитель, ему в кайф рядом, и закопть еще всякими зажигалками, ручками, ну что найдет на тот момент в туалете.
А еще наверное у всех котиков характер разный и способности к обучению, так что надо просто набраться терпения и продолжать учить.
Знаю точно, что нельзя тыкать носом.

Здоровья вашему питомцу, а родителям терпения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: FannyM]
      #2421527 - 01/03/2006 17:40

Всё было так же как вы описываете.Решетку убрать-они их страсть как не любят.До 4 мес.с наполнителем играла(стелили бумагу и тряпочки).Потом большой горшок(оЧЧень большой) и BioKets сделали свое полезное дело.До года все равно бывают проблемы-так было и с первой и со второй кошкой.Но все проходит!)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Стелла]
      #2421776 - 01/03/2006 18:13

Так, решетку уберу
С количеством наполнителя - понятно тоже

А что такое BioKets ???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Pand]
      #2421925 - 01/03/2006 18:34

Если котенок ест наполнитель, то возможно ему не хватает минеральных веществ. Попробуйте купить мин. добавку. Очень неплохая фирмы интервет (Голландия), они еще вакцины выпускают (Nobi-Vac), правда она не самая дешевая (рублей 350), но хватает надолго.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Айболит]
      #2422032 - 01/03/2006 18:46

БиоКэтс-это наполнитель,очень мелкий.Бывает простой и с лавандой.Я люблю с лавандой.Спросите в зоомагазине .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Айболит]
      #2422055 - 01/03/2006 18:49

А мы после каждого посещения туалета давали котенку витаминку. Он за это готов был ходить туда по 10 раз в день! А если ходил мимо-его папа воспитывал, носом, а потом мыл моську. Не нравилось, но помогло. Сейчас даже когда в гости к родителям приходим он ходит в туалет к их кошке- всегда на место!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Marj]
      #2422287 - 01/03/2006 19:20

А мы отучили свою кошатину вот как (кстати, по рекомендациям моего брата, он так своего кошака отучил): поймав кошку на месте преступления , муж взял ее как тряпку и вытер ею пол! А потом в душ, мыться! Эта процедура проходила 2 раза! (у брата тоже 2!) После этого наши коты ходят только в туалет, причем никакой обиды у них на нас нет, любят нас больше всех! Правда у брата кот теперь очень любит плавать в ванной!
Кстати, подруге своей советовала, у нее тоже сработало!
P.S. Но этот метод мы применили после остальных попыток приучить к туалету!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Васюк]
      #2424993 - 02/03/2006 09:25

Минеральные добавки купили сразу же, посоветовали в аптеке, когда я пришал исказала, что ест наполнитель

Спасибо всем за советы, попробуем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: и все-таки, КАК приучить котенка к туалету? [Re: Pand]
      #2425472 - 02/03/2006 10:36

Там где гадит расставить еду, считается что коты не гадят там где едят. В туалете поставить миску с наполнителем, решетку снять, лучше древесный, написает, пороет, но запах чутка останется(человек не почует, кот - да), пойдет снова. Проблема скорее уже в том, что чуствует запах тех мест где уже писал (это ужасно сложно истребить). Антигадин действует недолго, по крайней мере мой гад писал так, что мыло чем тока можно, а запах даже сама чувствовала.

А котенок не дворовый? У меня было две попытки приучить дворового кота ходить в туалет, ужасно сложно, у них "в крови" ходить где хочется. Хорошо еще что у вас на кровать не ходит, у меня так такие любители были...

Вообще в том месте где написает, намочить тряпочку "этим" и сунуть в миску с наполнителем, под наполнитель, чтобы он свой запах чуял (пИсать тут).

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4020

Оценить эту тему

Перейти к