Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
росинка
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург
Где вы оставляете животных на время отпуска.
      #2401443 - 25/02/2006 20:33 Приложение (121 загрузка)

Очень хочеться завести котеночка, так сразу же встала проблема, где оставлять питомца на время отпуска. Если не надолго, то можно подругу попросить придти покормить, а если недели на две, подскажите пожалуйста?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: росинка]
      #2401485 - 25/02/2006 20:41

Не знаю про кошек, но наш пёс без нас просто бы издох, он пока я была в роддоме ничего не ел, а уж если бы все уехали...Т. ч. или брать с собой или не ездить в отпуск. ИМХО. Хотя, все животные, наверное, по-разному реагируют и с кошками, всё-таки легче.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
росинка
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: pogranec]
      #2401524 - 25/02/2006 20:51

да я тоже очень собаку хочу, но пока это не возможно, то решили пока котеночка, а потом собаку.Но с собаками куда сложнее, ее точно не оставишь надолго одну. А как же вы тогда в отпуск ездите?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: росинка]
      #2401778 - 25/02/2006 21:41

я переселяю к себе друзей (кошка, кот, собака у меня).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Mistrale]
      #2401825 - 25/02/2006 21:49

Собака всегда ездит с нами.Кошку оставляю дома.Прошу подругу приходить раз в три дня-оставить много воды в разных местах,много сухого корма,в день явки-свежее мясо,проветрить квартиру и заполнить лоток(сыпать больше чем обычно).Всегда плачу за услуги,т.к. это стимулирует.Проблем пока не было никаких.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: росинка]
      #2402811 - 25/02/2006 23:56

Ой, я тоже заводила такой топик, но он уже куда-то уехал. У меня муж все время из мух слонов раздувает, так и внушает мне, что это неописуемая проблема, а я нет-нет, да и верить начинаю . Хотя у нас родители с удовольствием всегда всех брали на дачу, когда не смогли этого сделать, племяшку просили приезжать за котом ухаживать. Справились. А с котом действительно гораздо проще, чем с собакой, в этом плане. И две недели тоже проблема вполне себе решаемая. Только продумайте все основательно, до прихода в дом котеночка. Родственников, знакомых расспросите, как они, на счет этого дела, не подведут?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Ariana]
      #2405570 - 26/02/2006 14:26 Приложение (108 загрузка)

Оставляла собаку своей бабушке и очень преживала пока были на море как она справится так как животных никогда не держала,он очень скучал по нам выл даже у бабушке при ней.А так если на выходные куда то с собой берём всегда.Теперь у меня ещё и кошка не знаю куда,вроде никуда не собираюсь,но я не думаю что она не сможет весь день одна сидеть так как привыкла всегда находится с людьми,утром когда просыпается так кричит громко (одна спит в коридоре),забывает что ли что мы дома ещё та компаньёнка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Бри_Таньчик]
      #2408671 - 26/02/2006 23:57

А я два лета подряд селила у себя в квартире подруг,что бы за котом посмотпрели.
Но!Кот,который ни когда и никуда не гадит,начинал гадить под детскую кровать по-тихому.И пипи и аа,так сказать.Подруги как-то не замечали,хотя странно.А когда мы приезжали... ...ужас.Мыли,мыли...запах...
Как с этим быть не знаю! Ну не будешь же кота на море везти с собой!А если его к кому-то на поселение,я вообще не представляю что это будет!
Как быть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Любознательная]
      #2409340 - 27/02/2006 01:57

Родители возят Тихона с собой.Или отвозят к тетке.Он без внимания тоскует...

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Superginger]
      #2411386 - 27/02/2006 23:21

Те,у кого собаки,вы в отпуск ездите вообще куда-нибудь,кроме дач???

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3554

Оценить эту тему

Перейти к