Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: FROZEN]
      #2398626 - 25/02/2006 01:32

Ура, такой красивой кисуле стало легче.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ingrida
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 46
Из: В.О., Питер
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: FROZEN]
      #2399702 - 25/02/2006 13:18

А сейчас как самочувствие?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: Мара]
      #2401386 - 25/02/2006 20:21

очень похоже на МКБ. Есть травки Кот Эрвин. Но все это можно делать ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!!
Мы так потеряли кота


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: Mistrale]
      #2401891 - 25/02/2006 21:57

Цитирую:

очень похоже на МКБ. Есть травки Кот Эрвин. Но все это можно делать ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!!
Мы так потеряли кота


Обязательно по назначению. Нашему в свое время кот эрBин запретили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: FROZEN]
      #2401910 - 25/02/2006 22:00

Цитирую:

Девочки помогите пожалуйста . У меня заболел кот, вернее похоже, что застудился... Короче сягодня с утра очень много пил и ...писал постоянно ходил в туалет писать, а потом ... вылизывал под хвостом. А для моего кота мыться - несвойственно совсем, короче говоря он совсем НИКОГДА не моется и не умывается САМ, только я в ванной. Дак вот днем заметила, что он писает с кровью . Чего ему дать-то утром и днем и вечером дала по 1/8 фаразолидона (сама пила при цистите) чем еще помочь?? К сожалению в ветеринарку нет возможности отвезти еще 3 дня, т.к. муж работет с утра до вечера, а с ребенком и котом я не доеду А и еще маленькая загвоздка неделю назуд не успела в зоомагазин и купила вместо корма для кастратов обычный (что-то типа Вискаса и Китекета в коробке такой) Может еще корм спровоцировал, а ???? Кот у меня перс да еще и кастрат. У кого такое было помогите пожалуйста, жалко так он все ходит мяучет громко и постоянно писает......

Многие вет.лечебницы работают круглосуточно-едьте хоть ночью.Вызов на дом,к стати,не так дорого стоит.Стоит ли самим ставить диагноз с опасение что то пропустить?Я бы вызвала ветеринара однозначно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенаК
участник


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 217
Из: ул. Есенина
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: FROZEN]
      #2409083 - 27/02/2006 00:56

Мне кажется, это не цистит, и не мочекаменная болезнь. У меня было такое же с кошкой, тоже персом. Вначале думала, что она застудилась, бегала через каждые 20-30 минут, а то и чаще, на свое судно, каплю выдавит, потом опять бежит. Оказалось от сухого корма, она у нас стерилизованная, кормили Фрискасом, все ветеринары говорят плохой корм, как и Вискас. И фурадонин ей давала, не помогал. Перестали кормом кормить, перевели на мясо, сразу прошло.

--------------------
Лена и Полинка (11.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: ЛенаК]
      #2409579 - 27/02/2006 08:41

Вот и мне ветерина сказал,что даже при самом лучшем корме,который и удобен и кот выглядит прекрасно и шерсть красивая - а мочекаменная настигнет лет через пять.А уж если кастрат,то точно...И мы ещё котёнком его с корма сняли,ест овсяную кашу с сырым мясом,жёлток,простоквашу.Вся морда в этой каша вечно.Но корм больше не даём.А как удобно было!!!
Девочки,у кого такая беда с котом как вы пишите,бегите к врачу.или вызывайте на дом! Могу дать супер-врача,он приезжает домой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: Любознательная]
      #2422886 - 01/03/2006 20:59 Приложение (71 загрузка)

Нам вот пока уколы колят , сегодня получше совсем не бегал в туалет и не орал и ИГРАЛ много Но мне никак не собрать мочу на анализ . Он в наполнитель ходит, а если его убрать, то вообще не ходит, вернее ходит куда-то.... а куда не пойму под ванну чтоли.......... короче засада какая-то, но вроде ему легче, но хочу результатов анализов..... Подскажите КАК СОБРАТЬ МОЧУ НА АНАЛИЗ......

А мы вот еще какие

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: FROZEN]
      #2424522 - 02/03/2006 01:17

Если возникли такие сложности, то надо ехать в клинику, там возьмут анализ с помощью катетора. Выздоравливайте!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
siren
активный участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 397
Из: Санкт-Петербург, м.Озерки
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: Айболит]
      #2424550 - 02/03/2006 01:24

У нас тоже было такое с котом от корма лет в 5-6,потом перевели на филе куринное,печень,детское питание-сейчас коту 17 лет.ТТТ ))Еще витамины даем Лавита и В6,В12.Но лечили тогда долго-еще и печень.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2621

Оценить эту тему

Перейти к