Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Айболит]
      #2375177 - 21/02/2006 12:48

Только не таксу, как владелеца говорю! Сложная собака и к детям по разному относится, могут характерами не сойтись и тогда пиши-пропало. Что стандарт, что мини таксы по нраву все равно одинаковые, разница только в росте. Выбирайте что нибудь из декоративных, а не из охотничьих.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: daiana]
      #2375365 - 21/02/2006 13:16

Я йорка чешу еще реже, раз в 3-4 дня. Мою раз в 2 недели. Где-то раз в 4 месяца вызываем на дом мастера, чтобы стрижку сделать (которых очень много вариантов).
А про отрицательные отзывы, интересно, где мама читала? Я тут книжку случайно купила художественную, английского автора, там такой бред про йорков написан, ужас. Видимо автор, не имея представления о собаке, тоже начиталась.
Вот, например "взъерошенный и чрезвычайно уродливый йоркширский терьер", "маленькое чудовище с визгливым рыком набросилось на обтянутый вельветом диван", "Что за уродливая собака! Не симпатичный уродец, не породистый урод, как мопс или бульдог, просто мордоворот", "в одиночестве он ведет себя ужасно: издает жуткие звуки, блеет, как коза, которую пытают, и нарочно гадит в кровать, и жрет что ни попадя, туалетную бумагу, например. Со злости."
И за что она бедных йориков так ненавидит, интересно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Айболит]
      #2375509 - 21/02/2006 13:35

Хм! А наш пудель тож детей не любит! И лает много!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: El-ena]
      #2375864 - 21/02/2006 14:21

Здоровый человек такого не напишит!
Я, например, многие породы недолюбливаю, НО очень субъективно. Если другим нравится и умеют с ними обращаться - только рада за них!
Про такс наша ветврач сказала, что без охоты они очень дуреют. Инстинкт берет свое Могут бросаться на улице, задушить кошку и.т.п.
У меня знакомая, с маленьким ребенком выбирала-выбирала маленькую. В итоге взяли овчарку немецкую!!! Ненарадуются, как она к ребенку относится!
А коккер спаниэльки? они как?

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Мурена]
      #2376566 - 21/02/2006 15:58

мы бы тоже не возражали против большой собаки, но и так папу еле уломали на маленькую, так что большая нам не светит.
Про йокширов мама прочитала на американских сайтах. Я на одном русском нашла, что не рекомендуется заводить, если есть дети в доме, т.к. йокширики очень хрупкие. Но, наверное, это больше относится к детям типа сорванцов 7-8 лет? Которые за хвост поднимать будут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2376726 - 21/02/2006 16:13

Цитирую:

Я на одном русском нашла, что не рекомендуется заводить, если есть дети в доме, т.к. йокширики очень хрупкие. Но, наверное, это больше относится к детям типа сорванцов 7-8 лет? Которые за хвост поднимать будут?



Странно как-то, из моих знакомых, имеющих йорков, нет ни одной пары без детей, а то и двух-трех.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2376764 - 21/02/2006 16:17 Приложение (60 загрузка)

выставлять мама не собирается...
я запуталась в йорках...в америке есть teacup yorkie, toy yorkie, standart yorkie.
И еще.
Вот это чудо

вырастает вот в это чудо

или вот в это?

или это? или их просто по-разному постригли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2376861 - 21/02/2006 16:27

а сколько лет детишкам-то?:) Йоркширы тоже разные бывают, не берите совсем маленького по весу-лучше брать такого, который будет больше 2 кг. А вообще, если есть лес, двор рядом, то для семьи с детишками, конечно, красота была бы завести большую собаку-ньюфаунленда, сербернара, эти породы обожают детей!:)) И с этими собаками можно играть полноценно:) не опасаясь за хрупкость своего друга. Жаль, что Ваш папа против.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Мурена]
      #2376867 - 21/02/2006 16:28

Цитирую:

А коккер спаниэльки? они как?



С коккерами у нас любовь как-то не сложилась...(если это ко мне вопрос был)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2376924 - 21/02/2006 16:40

Вот то что на третьей фотке, не пойму, а вторая и последняя - это йорики, только последний стриженый. Хотела написать вам в личку, но она переполнена. А здесь боюсь, сочтут за рекламу. Я знаю на одном форуме девушку, у которой есть все перечисленные вами породы, еще и померанцы, тоже, кстати, замечательные собаки, и дети впридачу . Мне кажется, она могла бы вам более профессионально и детально объяснить все.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6124

Оценить эту тему

Перейти к