Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Такса vs Пуделек vs Йокширик
      #2370779 - 20/02/2006 19:11

Пожалуйста, помогите нам решить.
Мама решила завести собачку . Маленькую. Дано: большой двор и много места. Родители много путешествуют (будут брать с собой). Мы живем пока с родителями, так что нужна собачка, которая любит детей. Так как все дело происходит в Америке, то нужно, чтобы собачка не очень много лаяла .
Мечемся между маленьким пудельком, йокширским, и мини-таксой. Когда-то у нас был пудель -она ОЧЕНЬ много лаяла. Они все такие? Про таксу прочитали, что они детей не любят. Про йокширов - что они очень своенравные. Посоветуйте, пожалуйста, расскажите про эти породы.
Пасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2370897 - 20/02/2006 19:27

Я про йориков расскажу
Как воспитаете, такая собака и вырастет. Мои лают только на звонок в дверь, правда еще истошно воют, когда мобильный или трубка звонят дольше 30 секунд, но мы их за это не ругаем, даже удобно, а то телефоны не всегда слышно. Я просто со щенячьего возраста запрещала лаять, вот и все. У нас, правда, еще борзой - хороший пример, он не лает вообще, но приучить собаку просто, второй йорк попал к нам взрослым и очень быстро понял, что мне не нравится, когда приветствует меня лаем, теперь все молча - виляние хвостом, подпрыгивания и "улыбка" до ушей ( у нас кобели борзюк и йорк, когда радуются, смешно обнажают зубы, получается как улыбка ). Детей очень любят, играют с ними, мы первого йорика и заводили для детей, им хотелось, чтобы с ними кто-то играл. С собой носим практически везде, собаки не крупные, я обычно беру мальчишку, он полегче - 1.700, а муж девочку, она немного до трех кг не дотягивает. В транспорте ведут себя хорошо, могут ехать как в сумке, так и в контейнере-переноске. Про лай много раз пытала соседку (у нас коммуналка), соседка говорит, что когда нас нет, то собак совсем не слышно. В еде не прихотливы, мы кормим готовыми кормами, но многие владельцы готовят еду сами, эти собаки не переедают. Единственный минус, гуляем мы только на поводке, собаки слишком маленькие, я дахже боюсь, что на них кто-нибудь наступить может или большая собака в зубы схватит и убежит, но на даче за забором выпускаем спокойно. Вот такие у нас йорки, будут вопросы, спрашивайте

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Айболит]
      #2371123 - 20/02/2006 19:59

спасибо!
у нас у знакомых жили йокшир и стафф. Так пока дома хозяев не было, йокшир устраивал погром. А попадало стаффу, конечно.Кто подумает на такой комочек с бантиком? Пока не просекли, кто бедокурит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2371673 - 20/02/2006 21:40

Я, естественно, за йорков !!! Лает тоже только на звонок в дверь. А характер - золото, ласковая, послушная, веселая. Ну, правда, каждый кулик сейчас свое болото будет хвалить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: El-ena]
      #2371777 - 20/02/2006 22:00

Я объективно... Со стороны. Как бывшая владелица спаниэли.
Только прошу не обижаться, это общее впечатление. Каждая собака любима и индивидуальна!!!
Пудельки любых размеров кажутся мне очень нервическими. И глуповаты.
Таксы - вообще бррррр! Ни одной доброй не встречала! Злобно лают и с характером!!! Про йориков не знаю...
Я бы в первую очередь смотрела на предмет спокойности и послушания.
Есть еще мальтийские болонки и такие... рыженькие... как лисички... пушистые (не знаю как порода называется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Мурена]
      #2371897 - 20/02/2006 22:21

Как лисички это Померанский шпиц, они очень добрые и не лают (это конечно зависит от воспитания). Если сразу пресекать...только пуделям и всяким шнауцерам это бесполезно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Popova]
      #2372640 - 21/02/2006 00:03

как хозяйка двух такс:) категорически не советую гладкошерстную обычную таксу в семью с ребенком неопытному человеку! Это рабочая, охотничья, серьезная собака, несмотря на размеры! Многоие прельщаются на размеры такс, берут, думая что это болонка и сколько потом отличных собак ищут новых хозяев, потому что не справились с собакой.
Пудели действительно достаточно нервная порода, на мой взгляд. Конечно, есть и исключения-но немного:)
Я голосую за йоркширского терьерчика! Несмотря на свой размер это очень умные, с чувством собственного достоинства собаки и в то же время не такие злобные, как большинство такс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vilika
гость


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург Петроградский ...
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Dianka]
      #2373027 - 21/02/2006 00:56

И я как хозяйка двух очаровательных такс не советую неопытному человеку, не влюблённому в эту породу и не планирующими ходить на выставки и норы. Хотя есть и диванные таксы...
А со своими детьми таксы совсем не злобны, да и с другими не все таксёныши маленькие злобные монстры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Vilika]
      #2373363 - 21/02/2006 02:04

Dianka, Vilika это вы про всех такс или про больших? У меня мама хочен минитаксу (не знаю точно, как называется), которые до 4 кг вырастают.А то, что живут родители за городом, и участок огромный и можно за белками охотиться -делу не поможет? Ну вот, а мама уже на таксу настроилась. Мне самой из этой троицы йокширики нравятся, но мама много отрицательных отзывов прочитала. Может, у американских йокширов другой характер? А еще там написано, что очень много мороки с шерстью йокширов и они лезут и что стричь их нельзя, и чкго-то еще.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2373656 - 21/02/2006 08:56

А ваша мама собирается ходить с собакой на выставки? Стрич нельзя только выставочного йорка, а так в любом салоне им сделают очаровательную стрижку, опять же уход за шерстью сложный только у выставочной собаки, домашнего любимца достаточно раз в день расчесать, ну и помыть раз в месяц.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Айболит]
      #2375177 - 21/02/2006 12:48

Только не таксу, как владелеца говорю! Сложная собака и к детям по разному относится, могут характерами не сойтись и тогда пиши-пропало. Что стандарт, что мини таксы по нраву все равно одинаковые, разница только в росте. Выбирайте что нибудь из декоративных, а не из охотничьих.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: daiana]
      #2375365 - 21/02/2006 13:16

Я йорка чешу еще реже, раз в 3-4 дня. Мою раз в 2 недели. Где-то раз в 4 месяца вызываем на дом мастера, чтобы стрижку сделать (которых очень много вариантов).
А про отрицательные отзывы, интересно, где мама читала? Я тут книжку случайно купила художественную, английского автора, там такой бред про йорков написан, ужас. Видимо автор, не имея представления о собаке, тоже начиталась.
Вот, например "взъерошенный и чрезвычайно уродливый йоркширский терьер", "маленькое чудовище с визгливым рыком набросилось на обтянутый вельветом диван", "Что за уродливая собака! Не симпатичный уродец, не породистый урод, как мопс или бульдог, просто мордоворот", "в одиночестве он ведет себя ужасно: издает жуткие звуки, блеет, как коза, которую пытают, и нарочно гадит в кровать, и жрет что ни попадя, туалетную бумагу, например. Со злости."
И за что она бедных йориков так ненавидит, интересно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Айболит]
      #2375509 - 21/02/2006 13:35

Хм! А наш пудель тож детей не любит! И лает много!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: El-ena]
      #2375864 - 21/02/2006 14:21

Здоровый человек такого не напишит!
Я, например, многие породы недолюбливаю, НО очень субъективно. Если другим нравится и умеют с ними обращаться - только рада за них!
Про такс наша ветврач сказала, что без охоты они очень дуреют. Инстинкт берет свое Могут бросаться на улице, задушить кошку и.т.п.
У меня знакомая, с маленьким ребенком выбирала-выбирала маленькую. В итоге взяли овчарку немецкую!!! Ненарадуются, как она к ребенку относится!
А коккер спаниэльки? они как?

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Мурена]
      #2376566 - 21/02/2006 15:58

мы бы тоже не возражали против большой собаки, но и так папу еле уломали на маленькую, так что большая нам не светит.
Про йокширов мама прочитала на американских сайтах. Я на одном русском нашла, что не рекомендуется заводить, если есть дети в доме, т.к. йокширики очень хрупкие. Но, наверное, это больше относится к детям типа сорванцов 7-8 лет? Которые за хвост поднимать будут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2376726 - 21/02/2006 16:13

Цитирую:

Я на одном русском нашла, что не рекомендуется заводить, если есть дети в доме, т.к. йокширики очень хрупкие. Но, наверное, это больше относится к детям типа сорванцов 7-8 лет? Которые за хвост поднимать будут?



Странно как-то, из моих знакомых, имеющих йорков, нет ни одной пары без детей, а то и двух-трех.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2376764 - 21/02/2006 16:17 Приложение (60 загрузка)

выставлять мама не собирается...
я запуталась в йорках...в америке есть teacup yorkie, toy yorkie, standart yorkie.
И еще.
Вот это чудо

вырастает вот в это чудо

или вот в это?

или это? или их просто по-разному постригли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2376861 - 21/02/2006 16:27

а сколько лет детишкам-то?:) Йоркширы тоже разные бывают, не берите совсем маленького по весу-лучше брать такого, который будет больше 2 кг. А вообще, если есть лес, двор рядом, то для семьи с детишками, конечно, красота была бы завести большую собаку-ньюфаунленда, сербернара, эти породы обожают детей!:)) И с этими собаками можно играть полноценно:) не опасаясь за хрупкость своего друга. Жаль, что Ваш папа против.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Мурена]
      #2376867 - 21/02/2006 16:28

Цитирую:

А коккер спаниэльки? они как?



С коккерами у нас любовь как-то не сложилась...(если это ко мне вопрос был)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2376924 - 21/02/2006 16:40

Вот то что на третьей фотке, не пойму, а вторая и последняя - это йорики, только последний стриженый. Хотела написать вам в личку, но она переполнена. А здесь боюсь, сочтут за рекламу. Я знаю на одном форуме девушку, у которой есть все перечисленные вами породы, еще и померанцы, тоже, кстати, замечательные собаки, и дети впридачу . Мне кажется, она могла бы вам более профессионально и детально объяснить все.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2376925 - 21/02/2006 16:40

Вот! Я так подозреваю. что вам подойдет? standart yorkie

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Dianka]
      #2376941 - 21/02/2006 16:42

Цитирую:

а сколько лет детишкам-то?:) Йоркширы тоже разные бывают, не берите совсем маленького по весу-лучше брать такого, который будет больше 2 кг. А вообще, если есть лес, двор рядом, то для семьи с детишками, конечно, красота была бы завести большую собаку-ньюфаунленда, сербернара, эти породы обожают детей!:)) И с этими собаками можно играть полноценно:) не опасаясь за хрупкость своего друга. Жаль, что Ваш папа против.



да мы знаем, у нас с мужем стаффордятина была, когда мы в России жили
У мамы раньше пудель большой был...
Мы 3 месяца уговаривали на такую-то кошко-собаку (а мама до этого - несколько лет )
Дочке 2 и 2, животных любит, про всех говорит "на учки мона взять?" (включая сов и рыбок ). Плюс, мы еще планируем. Но это все-таки для мамы собака ( мы временно вместе живем -где-то годик еще так будет- а потом мама будет нам ее иногда оставлять, если куда-то ехать ей надо)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: El-ena]
      #2376968 - 21/02/2006 16:44

Цитирую:

Вот то что на третьей фотке, не пойму, а вторая и последняя - это йорики, только последний стриженый. Хотела написать вам в личку, но она переполнена. А здесь боюсь, сочтут за рекламу. Я знаю на одном форуме девушку, у которой есть все перечисленные вами породы, еще и померанцы, тоже, кстати, замечательные собаки, и дети впридачу . Мне кажется, она могла бы вам более профессионально и детально объяснить все.



Спасибо огромное!
Личку почистила...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uppelsin
ветеран


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 667
Из: без определенного места житель...
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2377290 - 21/02/2006 18:43

А вы не рассматриваете как вариант породу Джек Рассел Терьер? Я начиталась всякой инфы про них и теперь только о таком и мечтаю, только у нас в России это редкость и стоят они здесь около 1000$, а в Америке они давно популярны. А главное, они для детей хорошо подходят. Но, конечно, мои представления основываются только на теоретической информации, но может вы еще найдете про них что-нибудь на американских форумах, сайтах.
Вот приведу выдержку.
Джек рассел терьер - не только главный герой многих шедевров мирового кинопроката таких как "Маска", «Сын маски», «Бетховен», "Мой друг Скип", "Лапы" и т.д. Это еще и сильный хорошо сбалансированный, рабочий, проворный, активный, выносливый, быстрый терьер с гибким телом средней длины, очень привязывается к человеку. Ему требуется много движения, но не так много места, как большинству других пород терьеров. Шерсть может быть гладкой или жесткой.
Для Рассел терьера характерно средне крепкое телосложение и мускулистое туловище. Порода заслуженно вызывает восторг и восхищение, отличается многими положительными качествами: отлично дрессируются, обладает веселым темпераментом, не превзойденным умом (каждый владелец может рассказывать десятки историй, как его любимец носит тапочки, варит кофе и плохо отвечает по телефону…), отличным здоровьем, бесстрашием и т.д. Собаки не создают проблем для своих владельцев и окружающих, прекрасно уживаются и пользуется большой популярностью как в больших мегапоюсах у горожан, так и загородом у фермеров ( прекрасный крысолов и охотник). Еще одна особенность породы- Рассел заставит себя любить, … и даже приобретая в семью, где кто-то из домочадцев равнодушен к собакам, уже через пару недель новый член семьи становится центром внимания и заботы. Высота в среднем 30 см.

--------------------
Иришка, Андрюшка и Маки (09.08.2003) www.agoo.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Мурена]
      #2377336 - 21/02/2006 18:50 Приложение (54 загрузка)

Аня, такие?
Если да то это Померанский шпиц, или Цверг-шпиц (зависит от кровей). Но они звоночки Шпици изначально охранные собаки, не всмысле хватать и не пущать, а в смысле поднять шухер, предупредить. А сейчас уже 300 лет как это порода несёт только функцию собаки-компаньёна. У нас три шпица (два померанца и один японец) всё радует, кроме лая причём у одной из померашек связки подрезаны, и эфект нулевой орёт прокуренным басом
А так вообще лучшей собаки для души мне сложно представить Для шпица хозяин это центр вселенной, мы с тремя без поводков гуляем, и они от нас ни отходят, бегут в глаза заглядывают

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Akka]
      #2377750 - 21/02/2006 19:41

собачка как в маске нам как-то не очень, даже не знаю, почему. А на шпицев мы обиделись, щенок шпица выиграл у нашего стафика титул лучший щен

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Dianka]
      #2377939 - 21/02/2006 20:13

не совсем по теме,но уж очень захотелось написать
Крайне удивлена ТАКИМИ отзывами о таксах особенно удивило то,что такое говорят владельцы
Видимо,нам в своё время осень повезло с таксоном.У нас был г\ш ч\п стандартный кобель.ВСЕ,КТО ЕГО ЗНАЛ,ЕГО ЛЮБИЛИ!!!А когда у нас родилась Алиска,он очень осторожно к ней относился и НИКОГДА ничего не пытался сделать плохого.А детей вообще ОБОЖАЛ!!!
И вообще он был очень умный и добрый...
извините за эмоции просто мы очень его любили

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Arven]
      #2378050 - 21/02/2006 20:34

Про коккеров вопрос для всех был. У меня была немецкий спаниэль (Вахтельхунд) Про коккеров ничего не знаю.
Уж не знаю что за дети у америкосов, но у меня котятки с Женей воспитываются, подрастают, и где то в месяц начинают только с ним спать Женя носится по кватрире, но киски-ляли - для него святое, всегда перед ними тормозит
Arven не расстраивайтесь это общее впечатление от такс. У меня ж никогда небыло. У всех же характер разный. Просто ваша оказалась пусечка-лапочка
Деловая Колбаса еще об этой теме не знает!!! Прийдет вообще всех разгонит
АВРОРА
Цитирую:

А на шпицев мы обиделись, щенок шпица выиграл у нашего стафика титул лучший щен


Вот уж повод для обиды
Akka Да! Да! Это они мини-лисички!
Действительно я обратила внимание в парке гуляли две женщины с такими собачками, и они рядом-рядом шли! Каждая со своей стороны. А когда одну на руки взяли, другая тоже стала проситься
Про лай - обидно, конечно!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Мурена]
      #2378166 - 21/02/2006 21:02

Цитирую:

Про лай - обидно, конечно!



вот с лаем у нас проблема, тут же собака должна тихо сидеть (штрафуют), их очень жестоко отучают, мне не хочется над собакой издеваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2378454 - 21/02/2006 21:52

Тогда точно не пудель!!!!Поверьте мне 7 лет честно признаюсь мучаюсь....Хотя любая другая собака может быть истеричной.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2379291 - 21/02/2006 23:38

Есть смысл взять подрощенного щенка, месяцев 6-7, тогда уже будет видно склонна собака к лаю или нет, да и ребенку с ней уже будет проще обращаться (меньше риск, что "сломает" србачку)

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Айболит]
      #2379587 - 22/02/2006 00:11

Извините, все дочитать не смогла, но от бешенства мурашки по коже побежали!
Нет, я понимаю, что очень много людей ПРОСТО НЕ ЛЮБЯТ ПУДЕЛЕЙ, но зачем же обхаивать одну из самых умных пород за тупость??? Уж чего-чего, а мозгов у пуделя на 20 йорков хватит, даю голову на отсечение! То, что бывают пуделя брехливые - не отрицаю, это относится к бОльшой части тоев и некоторым карликам - в основном внеплановым. В США к поведению собак, допускаемых в разведение относятся ОЧЕНЬ серьезно, там вяжут только с устойчивой психикой (я продала не одного щенка в Штаты, поэтому знаю как серьезно они подходят к этому).
Некоторая информация о воспитании щенков пуделя есть на моем сайте www.pudel.spb.ru в разделе "Новичкам".


--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: July]
      #2379841 - 22/02/2006 00:40

У меня жил карликовый пудель, таких умнейших собак я еще не встречала. И почти не лаял, очень-очень редко, только когда хотел нас порадовать - мы его за это хвалили, либо в угрожающей, как ему казалось, ситуации.
Сейчас у нас живет йорк. Тоже очень смышленый, веселый, воспитанный, но очень своенравный. Чтобы слушался приходится очень строго с ним обращаться, как муж мой сказал, он у нас "лидер в оппозиции" .
Ребенка очень любит, играет сним, если уж дочка сильно доставать начинает, то просто прячется и все. Но у нас он совсем не хрупкий - около 3кг. А как с маленькими я даже не знаю. У соседки был йорк небольшой, так он даже по лестнице ходить не мог, и на кровать его поднимали, самому никак было не запрыгнуть.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Мурена]
      #2380191 - 22/02/2006 01:24

Цитирую:

коккер спаниэльки



золотые собачки америкашечки...моя настолько незлопамяная

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vilika
гость


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург Петроградский ...
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Arven]
      #2380383 - 22/02/2006 02:24

Лучше таксы только две таксы! А йорки, на мой взгляд, больше кошки, чем собаки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: July]
      #2380918 - 22/02/2006 10:06

Да уж, по моему действительно на пуделей наехали не по делу . У меня у многих знакомых пудели разных размеров, все нормальные, очень милые собаки. Просто я про них ничего не писала, т.к. у меня пуделя никогда не было, а вот общение с ними у друзей и знакомых всегда доставляло только радость
По поводу того, что йорки это скорее кошки. Вот тут вы глубоко заблуждаетесь! Йорк это в первую очередь терьер с ярко выраженными качествами присущими собакам этой группы. Просто некоторые владельцы со щенячьего возраста носятся с ними как с хрустальными вазами, вот от сюда и проблемы. Наш кобелек до двух кг не дотягивает, а гуляет наравне с борзым и никаких поблажек И ведут они себя совершенно по собачьи. А что касается размера, тут спорно, наша персидская кошка в два раза крупнее йорка

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Айболит]
      #2383660 - 22/02/2006 14:57

у нас тоже раньше был пудель, большой, - такая умница!
Девочки, а что надо приготовить к покупке йорка?

В Америке собак заказывают по интернету и их присылают самолетом, встречаешь в аэропорту коробку. Кошшшмар...не можем найти заводчиков в нашем штате...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2383913 - 22/02/2006 15:20

Э-э-э, как у вас все сложно, а как темперамент щенка по интернету определять?
Правда мне мою первую йориху тоже из Калуги в переноске прислали и ничего, все нормально!
Мы приготовили лежанку поролоновую, обшитую материалом, с бортиками, купили миски на регулируемой подставке. Расчески у нас специальные с крутящимися зубьями, чтобы шерсть не выдералась, а щетка из натуральной щетины. Еще купили переноску. Поводок приобретали позже и косметику тоже, это были шампунь и кондиционер с норковым маслом фирмы Биогрум. Позже пришлось купить клетку, хотели как временное укрытие для щенка, пока нас нет дома (у нас борзой, боялись что покалечит, оказалось что боялись напрасно). Клетка пригодилась, щена восприняля ее как свой дом, очень удобна была на даче, а сейчас наша йорка там уже со своими щенками обитает. Кстати клетка складывается и при хранении занимает мало места.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Айболит]
      #2384080 - 22/02/2006 15:45

Цитирую:

Э-э-э, как у вас все сложно, а как темперамент щенка по интернету определять?




мне тоже не понятно...также как и не понятно, как заводчики могут отправлять своих кровных щеночков не понятно кому, даже не посмотрев на человека. А если его забудут в аэропорту встретить?

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2384252 - 22/02/2006 16:02

Дык, если забудут встретить, то согласно закону о жестоком обращении с животными, в лучшем случае отделаются крупным штрафом. В Америке с этим не забалуешь!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Айболит]
      #2385524 - 22/02/2006 19:12

щенку-то от этого не легче

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2386099 - 22/02/2006 21:11

Да, Америка в этом плане уникальная страна - так у них просто это, а я не смогла ни щенка (жаааалко, масик же совсем - а тут самолет и один ) позволить так переслать ни подростка (если и не было тараканов, то уж после такого путешествия точно будут ) - эх...

ЗЫ.... йорика решили? я тихонечко понаблюдаю - хочется мне все же кого-то меньше моего "карликового пинчера"

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2386724 - 22/02/2006 22:52

Это Вы обо мне? "Непонятно кому" никто никогда не отправляет. Заводчики отправляют в известные питомники, занимающиеся этой породой и таким образом получают новые ценные крови для разведения. Не встретить его не могут, перевозчик несколько раз звонит и проверяет получателя, предупреждают даже о пятиминутном отклонении в расписании. Кроме того, трудно себе представить, чтобы собачник, ожидающий прибытия своего нового щенка мог не приехать. А перелет... да, наверное, не самы лучшие часы в жизни собаки, но как опыт показывает, в полете они спят, укачивает видимо. Если летят с пересадкой - в Амстердаме есть шикарная гостиница для животных, я там была однажды, там около 200 видов собачьих кормов - от кашки с мясом и творога до последних марок сухого. Мне однажды позвонили оттуда посреди ночи из-за того, что в сопроводительной бумажкебыло написано "Роял Канин", а какой именно не написан. Они спрашивали - дать для щенков или специальный для пуделей? Вот такой сервис, хоть и не дешевый.

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: July]
      #2387017 - 22/02/2006 23:34

Хочу обобщить все вышесказанное-конечно, для каждого из нас собственная собака самая лучшая и, конечно, учитывая, что именно эта собачатина всего лишь одна из миллионов своих собратьев по породе, сложно сказать, будет ли она точно соответствовать общепринятым для породы характером. Все зависит от воспитания, а также, между прочим, характера мамы или папы. Поэтому кого бы Вы не выбрали, хорощо бы, конечно посмотреть на маму-папу и брать щенка у известных, ответственных заводчиков, чтобы точно знать, что именно потом делать конкретно с этим щенком:)
А пудели, дейсвительно, тоже бывают разные, знакома с одним отличнейшим пуделем:) Удачи в выборе малявки:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Dianka]
      #2396468 - 24/02/2006 20:03

July, я Вам лично не писала, я просто "в общем" за собачек переживала. Хотя может им легче перенести полет, чем человеку...
А мы решили взять йокширика. Теперь проблема выбрать...Уже ездили в пару мест, где, как потом оказывалось, уже были случаи продажи заведомо больных щенков, не от тех родителей, что говорилось, и тд. Куча тех, что говорит, что это их щенки, а на самом деле они их где-то скупают на перепродажу... Вот так все сложно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2396492 - 24/02/2006 20:08

- что-то мне это напоминает... Родину-мать ....

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: OOFiC]
      #2396511 - 24/02/2006 20:13

ага, женщина купила щенка, думала ему 12 недель. На следующий день он заболел, понесли к ветеринару. Оказалось, им втюхали 6-ти недельную кроху.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2396557 - 24/02/2006 20:24

мдя... как мне хотелось верить, что это тока черта наших "заводчиков"

Ну да наверняка найдется и ВАШ малыш и будет вовсе не важно у кого вы его приобрели и что от вас утаили при покупке

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2398634 - 25/02/2006 01:35

Желаю удачи в приобретении!
У нас сейчас тоже щенки, так будущие владельцы уже приезжают ко мне домой на консультации, смотрят как малыши растут, короче никаких тайн, все на глазах. Надеюсь и вам удасться найти добросовестного заводчика.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Айболит]
      #2411916 - 28/02/2006 04:34

А Вы мне не подскажете, какой носик должен быть у щенка -длинненький или коротенький?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2411939 - 28/02/2006 06:41 Приложение (61 загрузка)

вот этот какой-то длинноносый?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2412008 - 28/02/2006 08:17

Различают две разновидности морды у йорков,т.н. беби-фейс и буратино. Первая более широкая и находится под углом ко лбу под 90 градусов. У буратинок мордочка более узкая и вытинутая, образуется тупой угол. Первые более модные, но и те и другие соответствуют стандарту. У бебиков более проблемные зубы, чаще образуется камень, они быстрее выпадают, т.к. им изначально мало места в короткой морде. Так что думайте сами. В топике "Поздравьте нас, у наших йориков родились щенки" есть фотографии, так вот Викториус смилайн - буратино, а Тарзан беби-фейс, посмотрите и выбирайте на свой вкус! Удачи!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2412010 - 28/02/2006 08:19

На фото как раз буратинка, угол между лбом и мордой тупой. Но на мой взгляд они не менее очаровательные. Наш кобелек бебик, а девочка буратинка, даже и не знаю кто мне больше нравится, но буратинка точно не хуже

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2421848 - 01/03/2006 18:23

Поздравляю! Йорки - это чудо. Надеюсь, что вы не пожалеете о сделанном выборе

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: мама Лека]
      #2429831 - 02/03/2006 18:18

Спасибо! Мы решили взять вот эту девульку (что на фотке выше). Ей уже 4 месяца, что для нас сейчас хорошо.
Думаем теперь над именем. Они своих собачек называют иенами героев произведений англ. писателей...
Нам ее 11-го привезут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Ежик в тумане]
      #2430524 - 02/03/2006 19:52

От всей души поздравляю!
Замечательный выбор, ваша девочка похожа на мою Симу
С именами, конечно, все не просто. Когда брали щенка нам на выбор дали два имени Сэмми и Сэсси, мы выбрали первое, дома сократили до Симы. А потом оказалось, что у моей коллеги так зовут дочь. Мне теперь так неловко , хотя, по-моему на меня не обижаются

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Такса vs Пуделек vs Йокширик [Re: Бри_Таньчик]
      #2446072 - 05/03/2006 15:13

Лично у меня такса и я советую -Только не таксу. Эта собака с характером, охотник. Все таки не для того, чтобы всегда с собой брать.Вредная и всегда на делает только то, что хочет. К детям очень ревниво относится, может и за ногу схватить. А если взять на руки малыша - так будет бросаться, прыгать, пытаться схватить и стащить. Не знаю, все ли таксы такие и не буду этого говорить, возможно характеры у собак разные. У моей уж оччень сложный характер. Но не влюбиться не возможно. И интеллект ну просто огромный!

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6124

Оценить эту тему

Перейти к