Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Я не знаю что делать с собакой...
      #2341576 - 16/02/2006 11:41

У меня песик ему уже 12 лет...
У меня 8месячный малыш и еще один в пузе...
Еще есть дедушка 65л, который 8 лет гулял с собакой.
Год назад ему стало лень гулять с собакой и он просто отпускал его одного на улицу.. гулять собака одна без деда не хочет и постоянно лает под окнами, а если дед выходит на улицу загонять его домой то собачка еще больше гавкает и отбегает подальше.
Вобщем собака хочет гулять только с дедом на поводке.
У меня на этой почве уже психоз. С дедом бесполезно уже ругаться. Еще плюс ко всему приводит домой собаку и не привязывает чтоб тот обсохнул и вся грязь по квартире....... У меня ребенок тусуется в одной комнате из-за вечной грязи...потому как дед может отпустить его гулять в середине дня...
Вобщем вечно грязная собака и грязная квартира приводит меня в отчаянье...
Мысли отдать собаку ( но он не сможет жить у других)...и самое печальное усыпить ....и все из-за деда...
А собака не с кем больше гулять не желает...соседи по всему дому жалуются на бесконечный лай
А скоро родиться второй ребенок...

Да и у деда маразма то не наблюдается еще, но он все равно делает как хочет...

А груз убийства собаки ляжет на меня, ведь я так люблю этого невоспитанного пса...

И мои нервы уже не выдерживают, столько успокоительных пью...

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Я не знаю что делать с собакой... [Re: Cvetochek]
      #2341690 - 16/02/2006 11:49

если есть деньги можно просто платить за выгул....
чтоб кто-нибудь приходил, пристегивал его на поводок и гулял с ним около часа в далеке от дома...
потом приводил привязывал в прихожей и всё.....
обсохнет — отстегнете.

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Я не знаю что делать с собакой... [Re: Cvetochek]
      #2341926 - 16/02/2006 12:09

Дедушке 65 лет, вполне вменяемый!
Мозг ему вправить надо, чтобы не издевался над псом, беременной женщиной и соседями!
Подключите мужа, пускай с ним пообщается
У меня, вообще-то двое деток, всегда были собаки и не по одной, справлялась сама, брала с коляской на прогулку, с утра вставала, пока деть спал, вечером гуляла, когда муж с работы приходил. Никто особо не помогал, просто они у нас, как бы вам сказать, никогда не вызывали ничем раздражения, не было мысли их отдать при рождении детей итд итп, просто ухаживала за ними не смотря ни на что, вот и все.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukus
участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 168
Из: Питер, Дыбенко
Re: Я не знаю что делать с собакой... [Re: Айболит]
      #2343406 - 16/02/2006 14:39

только не кидайтесь в меня камнями. А сами Вы не можете собаке лапы вымыть? Ну и полотенцем обсушить? У меня двое детей и две собаки, не скажу что у меня прямо стерильно, но основная масса убрки всё же от деток... С дедом разговаривать бесполезно- престарелым людям вообще трудно объяснить что мир крутится не вокруг них..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukus
участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 168
Из: Питер, Дыбенко
Re: Я не знаю что делать с собакой... [Re: kukus]
      #2343454 - 16/02/2006 14:43

да и ещё, если псяка настолько привычна к поводку, то может вам просто привязывать его к коляске(если пёс небольшой) и гулять с малышастиком ну и этим любителем привязанности? Есть конечно ещё один драконовский метод- ошейник радиоэлектрический или что-то в этом роде. Они сейчас не шоковые как раньше, можно подать совсем слабенький импульс. Есть ещё система "антилай"- наш инструктор как-то говорил что единственный способ отучит животное "орать".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukus
участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 168
Из: Питер, Дыбенко
Re: Я не знаю что делать с собакой... [Re: kukus]
      #2343507 - 16/02/2006 14:47

ну вот снова забыла. Знаете ещё ни одна соба не отказывалась с кем-то гулять если этот кто-то взял с собой мняку! Банально кусочек булочки, сушечки, ну или что там он у вас любит.. Удачи Вам! Попробуйте сначала взять инициативу в свои руки и переберите все методы прежде чем его усыплять. У вас всё получится!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Я не знаю что делать с собакой... [Re: kukus]
      #2343913 - 16/02/2006 15:23

у меня у мужа щенок не хотел гулять (еще до нашего знакомства с ним было дело), так муж пару раз псинку выволок на поводке, тот ехал с ошалевшими глазами пару пролетов, потом понял у кого в руках сила - смирился.
Собака же привыкла с дедом гулять, скорее всего чувствует за деда ответственность, боится, что с дедом банально что-о случиться, пока псинка гуляет. Т.ч. советы правильные, на поводок и принудительно на улицу на долго, можно поручить мужу, пару раз со скандалом, потом как миленький, конечно вкусное по карманам, но уже подальше от дома выдавать... через месяц будет бежать туда быстрее собственного визга, проверяно:)
про мытье лап - у нас чау, так мы еще, когда грязюка или дождь на улице - одеваем комбез, чтоб не отстирывать собаку после прогулки каждый раз, а так пришли, тазик, тряпки, шампунчик - 5 минут роцедуры и красота, никаких следов. У нас однушка, т.ч. дочка с собаком обнимаются постоянно

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Claire
гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 22
Из: СПб, м.Большевиков
Re: Я не знаю что делать с собакой... [Re: Ириишечка]
      #2343976 - 16/02/2006 15:31

если собака не хочет гулять ни с кем кроме деда, то можно отдать собаку на 1-2 недели (это как финансовая торона вопроса позволит) в гостиницу для собак (я пользовалась услугами этих людей, это была вынужденная необходимость, связанная с работой) - у собаки просто выбора не будет либо иди с тем кто выводит, либо сиди весь день. если хотите могу дать телефон.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Я не знаю что делать с собакой... [Re: Claire]
      #2344421 - 16/02/2006 16:18

ну вот один ньюанс........ собакак то не молода уж....
в передержке просто может лапки откинуть, от премены обстановки и шока


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: Я не знаю что делать с собакой... [Re: Nushka_Nuha]
      #2344625 - 16/02/2006 16:47

Мой муж стал гулять с собакой, а он ни в какую стоит у парадной и все, пойдешь с ним он тащит домой, дела свои делать не хочет и будет все равно терроризировать деда дома чтоб вышел с ним, самое печальное чтобы самой ходить надо одного ребенка оставить ( деда я уже не считаю за человека) и поэтому это не вариант.
И еще я готова и лапки мыть и все, только прикол весь в том что "любимый дедушка" может выпустить его и в середине дня. А когда собака гуляет одна, то только помывкой лап не обойтись а на носу весна.

Вот про "антилай" хочу узнать поподробнее...
И еще где находят людей готовых выгуливать собак???
я готова платить...

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2406

Оценить эту тему

Перейти к