Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Топик о лабрадорах и их сожителях. [Re: Olunchik]
      #2359231 - 18/02/2006 21:44 Приложение (95 загрузка)

У меня собаки в принципе безбашенные абсолютно, энергия так и прёт, слишком любвеобильные - эх, молодо-зелено... Но при всей своей безбашенности, к детям и пенсионерам относятся с большим пиететом. То есть, они на них почему-то не напрыгивают, не кладут на голову свои игрушки, не целуют сходу в нос, а подлизываются снизу . Меня это в них очень удивляет: как-то чувствуют, с кем надо быть осторожнее, кто слабее. Агрессии на человека в них нет вообще, их почему-то не раздражают даже пьяные...любят всех людей без разбора. И к собакам тоже ко всем хорошо относятся, со всеми хотят играть (к сожалению). Огрызаются только друг на друга, когда играют между собой. Могут и прикусить друг друга, через пять минут оближут друг другу раны и уснут в обнимку
Вот так собачка прыгает

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Топик о лабрадорах и их сожителях. [Re: Perle]
      #2359243 - 18/02/2006 21:46 Приложение (89 загрузка)

И ещё пара фоток

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Топик о лабрадорах и их сожителях. [Re: Perle]
      #2359256 - 18/02/2006 21:48 Приложение (128 загрузка)

(Дайте мне мастер-класс по прикреплению нескольких фоток в одно сообщение)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDani
активный участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 393
Из: Юго-Запад
Re: Топик о лабрадорах и их сожителях. [Re: Perle]
      #2359734 - 18/02/2006 23:08

Суперские песы))Прям самой захотелось преобрести такое чудо))А товарищи наши все выбирают...похоже это надолго((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlunchikМодератор
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Топик о лабрадорах и их сожителях. [Re: Perle]
      #2360948 - 19/02/2006 03:09

Боже, Ася, почему их трое??????? Или это не твое?

Смотрю я на это и пытаюсь вспомнить, мы вообще когда-нибудь прыгали? Видимо, нет

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaM
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 186
Из: Петербург Приморский р-н
Re: Топик о лабрадорах и их сожителях. [Re: Olunchik]
      #2361135 - 19/02/2006 10:25 Приложение (88 загрузка)

У меня хоть и полукровка, но прыгает отлично , нет правда доказательства в фото, но есть один интересный снимок, как Жак решил проверить что там вкусненького дают - встал на скамейку, чтобы заглянуть в окно... Во ум

--------------------
Марина+Станислав=Санечка (2001)+ Ванечка (2005)

Я делал что-то не так...
Извините,
ЖИЛ Я ВПЕРВЫЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Топик о лабрадорах и их сожителях. [Re: MamaM]
      #2364212 - 19/02/2006 21:59

А кто нибудь сталкивался с отитом ? Ездили сегодня к дохтору, сказали что вовремя обратились. Сделал блокаду, выписал лекарства. Может кто знает хорошо ли это вылечивается, а то врач сказал что у лабров две проблемы, отит и аллергия.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Топик о лабрадорах и их сожителях. [Re: Popova]
      #2366148 - 20/02/2006 09:36

Ася, спасибо за подсказку про анализы.
У меня собака появилась на 8 месяц после рождения дочки, так что растут они вместе. Но Ирма очень мудрая девочка. Позволяет дочери все - та на ней прыгает (как на лошадке), нежно покусывает ее за ухо, брюхо - вот такое у нас проявление чувств. А Ирма, если уж совсем ее достанет, просто встает и уходит. Кроме того у нас еще и кот есть. Так вот смешно как раз наблюдать их отношения. Так как коту уже 3 года, а Ирма - новичек - только год, то вроде как кот - хозяин. Но Трма внимательно следит за отношением хозяев. Если же кот провинится где-нибудь (обоссыт очередную клавиатуру, диван и пр...) то после face down кота "чморит" собака. Она пытается его схватить, покусать (игриво но на кота действенно).
На прогулке у нас клуб подъездных лабрадоров. Собирается 4 песы и носятся по площадке как угорелые. Так вот наша красавица любит с них ошейники снимать. Помогает им намордники стягивать. Очень интересно смотреть как они бегают как угорелые, покусывая друг друга, катаясь (к сожалению в грязи со всеми последствиями для хозяев).
К пьяным Ирма тоже поначалу никак не относилась, пока они к нам с дочкой приставать не стали. Обзывали собаку обезьяной, псиной, тварью, спрашивали, кусается и лает ли собака. А я до этого ни разу не слышала как Ирма лает. Вот она им и показала. Когда они еще ближе подходить стали - стала щетинится, рычать, зубы скалить. Страшно... Но вот трусиха она у меня, сама зубы скалит, а ноги полусогнутые, дрожащие, хвост виляет извигняясь.
А еще у нас прпоблема трусости все больше возникает. Видимо сказывается то, что мы у нее вторые хозяева. Иногда, ни с того, ни с сего, она просто боится без поводка выходить из дома - думает мы ее выгоним. Ни разу, ни словом, ни жестом мы об этом ей не намекали. даже в мыслях не было. А она только начинаешь ее звать - уши прижмет, хвост под себя и лужа в корридоре. Неужели психолога ей нанимать. И ведь все это периодами. Вроде все пройдет, гуляет 2 месяца нормально, и вдруг, как сдвиг по фазе - боится, скулит, писается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Топик о лабрадорах и их сожителях. [Re: Perle]
      #2369316 - 20/02/2006 16:18 Приложение (99 загрузка)

Интересно,а Карловна-это не Светлана Карловна Чижик?Если она-то я ее хорошо знаю.она лечила Плюшеньку - отличный ветеринар и прекрасный человек.
А теперь попробую вывесить Лушину фотку

Ершова+Гришка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaM
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 186
Из: Петербург Приморский р-н
Re: Топик о лабрадорах и их сожителях. [Re: Erchowa]
      #2369607 - 20/02/2006 16:44

Ух ты, она почти белая да?
Красавица

--------------------
Марина+Станислав=Санечка (2001)+ Ванечка (2005)

Я делал что-то не так...
Извините,
ЖИЛ Я ВПЕРВЫЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17433

Оценить эту тему

Перейти к