Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Мама Глаши]
      #2345472 - 16/02/2006 18:25

Цитирую:

Гибнут на улице часто те коты, которые очень ласковые, подходят ко всем, чтоб их погладили.



Ну да, и машины тоже сбивают "очень ласковых"...
А ещё кошка в городе может погибнуть в драке с другими бродячими животными. А ещё их травят. И отлавливают.
НЕ СТРАШНО?!?!?!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга
гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 8
Из: Санкт-Петербург
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Xenic]
      #2347927 - 17/02/2006 00:36

Сделайте в холку 1 мл Ковинана (продается в вет. аптеках). Первый укол - 3 месяца гулять не будет, 2-ой - 4 месяца, 3-й - 5 и 4-й - 6. Потом раз в полгода по уколу и забудите все свои проблемы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Инга]
      #2349942 - 17/02/2006 12:10

Инга, прикольный совет Она не загуливает (стерелизована), а гулять просится, думаю, гормоны здесь совершенно не к чему. А остальным тоже не советую следовать этому совету.... почитайте Поклонникам гормональных препаратов для кошек . И эта тема одна из многих, увы.

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Инга]
      #2351659 - 17/02/2006 15:02

Если советуете гормональный препарат, то неплохо бы сначала огласить риски при его применении, не все так шоколадно.
Я не понимаю в чем проблема? Удалите кошке яичники и не надо ей будет этих гулянок! Отпускать ее свободно на прогулки -это большой риск и он связан не только с людьми, а еще и с бродячими животными, машинами, болячками всякими. Даже если она привита от бешенства и лишая и на ней антиблошиный ошейник, это еще не все заболевания, которые может собрать на себя уличная кошка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Кле0]
      #2366552 - 20/02/2006 10:49

Моя первая кошка была нестерелизованная.Орала,описала всю квартиру,но выкинуть-НИКОГДА!У неё ума нету,но у нас то должен быть!;)))Прожила с нами 16 лет.Вторую тоже не стерилизую.Что её ор по сравнению с радостью общения с ней?Прививки все делаем ежегодно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Стелла]
      #2366663 - 20/02/2006 11:00

Пришла сегодня ночью наша Муся. Надеюсь, что ее загул закончился.
Даже не гуляющую кошку, я считаю, что обязательно надо стерилизовать. Даже негуляющие кошки часто сбегают на некоторое время. А что делать потом с котятами? Ее-то котенком никто брать не хотел.
Летом у нас Муся три раза с балкона второго этажа спрыгивала, когда пыталась препрыгнуть на соседский балкон. Потом научилась не падать при походе к соседям в гости.
Стерилзация не так страшна как ее малюют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Мама Глаши]
      #2445120 - 05/03/2006 11:08 Приложение (48 загрузка)

20 февраля пришла, а потом опять ушла. Вот, сфотографировала ее тут на днях с любовником. Сегодня приходила пообедать без друга.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3378

Оценить эту тему

Перейти к