Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Уйма]
      #2321191 - 13/02/2006 13:52

Уйма у меня к Вам личный вопросик. Хочу летом свою девулю выставить, надеюсь че нить получим (отец у нас STENVEYZ GALLIGASKINS) так хочу найти хорошего хендллера, может подскажите?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Popova]
      #2321286 - 13/02/2006 14:02

хорошие хендлеры - ну вот можно через кеннел клуб - у них хорошие хендлеры...
я, если честно - сама свою готовила.. ну летом нам подправили - на спасении на водах - Петер беаровские хендлеры подправили совершенно бесплатно - у нас немного сближает скакательные - хотя мы выяснили, что во-первых все лабрадоры так делают - даже самые чемпионистые - специально проверяли - а во вторых анатомически скакалки сблизить низя - на самом деле это сближение плюсен - но это легко визуально исправить.. есть такой фокус - на рыси - по рингу когда бежите - надо игруху-лакомство - очень низко держать - бежать немного впереди собаки и практически стелиться перед ней.. я когда первый раз такое увидела - чуть не упала - зато работает

а так - попробуйте позвонить в кеннел и петер беар - в кеннеле вроде получше - в смысле по лабрдорам больше специалистов-хендлеров...
а пока учите стоять - не стойке даже - а просто стоять - и чтоб на ощупывания собака не дергалась - желательно чтобы и не поворачивала голову назад - типа кто это меня там трогает... и показ зубов - каждый день

насчет чего-нибудь получить и папы - это не играет никакой роли - кто там папа-мама - главное чтоб собака была сама по себе хороша

бывает так - что сходив на три выставки - и получив даже не отлично а оч. хор - забивают на это дело.. а бывает так - что с четвертой попытки начинают цацки брать
так что не очень настраивайтесь сразу на победу... нацельтесь хотя бы на три выставки = и по результатам трех уже судите - делать вам карьеру или нет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Уйма]
      #2321535 - 13/02/2006 14:33

ЭХ, не хотела я лесть... не шмагла я, не шмагла

У меня америкос дорогой (по тем меркам) и из Кеннела, и папа весь из себя, и мама, и руководитель породы, и заводчики : искренне морально готовлюсь к усыплению - у нас нет ног практически (дисплазия 3х суставов - относительно здорова ВСЕГО одна лапа). Чего мне стоило и стоит поддерживать собаку в форме я умолчу . И как только возраст начнет брать свое - выбор у нас будет небольшой... И мы не уникальны - много детей от этого кобеля хромают, оперируются, усыпляются - но ... думаете его сняли с разведения?! Ага, 3 раза...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: OOFiC]
      #2321752 - 13/02/2006 15:00

да... это печально.. тет собак - из которого вчера винтики вытаскивали - после тройной остеотомии заднии - лучше чем у здоровых, слава богу - до артроза успели сделать операциюю... а вот переднии - попа - обе лапы больные.. а на них операцию не делают

гм.. тут на ррк долго обсуждали - из первого помета Чинзано - несколько тяжелых собак - 3 дисплазии... а его взяли - и сделали дубль помет!!!!!!!!!!!!!! чем люди думают... не понимаю...
OOfiC а можно в личку имя??? папы-мамы?? а то я еще хочу лабру брать.. вот собираю инфу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Уйма]
      #2321869 - 13/02/2006 15:09

У меня американский бульдог (америкос) - я же к слову о разведении и серьезности клубов и соотношении цена-качество

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDani
активный участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 393
Из: Юго-Запад
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: OOFiC]
      #2322785 - 13/02/2006 16:45

Да...запутались окончательно...поедут смотреть Старз Мерилендовскис песов...они по 500...теперь уже похоже задешево)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: MamaDani]
      #2323126 - 13/02/2006 17:24 Приложение (70 загрузка)

К стати вот фотка собак: одна супер-пупер кровей и разведения (известный питомник, производители, куча справок, титулов), в 5 раз дороже чем другая - "другая" это моя, полная противоположность ( от меня только рука которая ошейник придерживает ) ... собы одного пола и возраста ... делайте выводы сами ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MustaKoira
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 35
Из: Питер, м.Лесная
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: OOFiC]
      #2323272 - 13/02/2006 17:46

всем доброго времени!

если есть вопросы про щенков питомника Кенсол'с, то лучше по телефону, т.к. разговор не на 2 минуты. в данный момент щенки есть.

Про хендлеров, выбирая хендлера честно ответьте себе на 2 вопроса: Вам нравится этот человек, Вы ему 100% доверяете, если да, то все должно быть ОК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agurchik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 99
Из: Коломяги
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Уйма]
      #2326802 - 14/02/2006 10:41

Уйма, а можно Вам, как спецу по лабрадорам пару вопросов.

Нам год назад отдали годовалого "москвича".Общие команды он знает, выполняет(не все с большой охотой).
Очень хочется научить его быть "нянькой", тем более детей трое, младшей-3 месяца.Есть какая-нибудь лит-ра или надо обязательно куда-нибудь обращаться?

Еще с него столько сыпится шерсти!Это у всех так или это наш такой спец?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Agurchik]
      #2326996 - 14/02/2006 11:07

москвича это в смысле из Москвы??? или московская сторожевая??? 6)

а нянькой = а как учить то??? главное чтобы собака рамки знала- а нянькой они либо есть уже няньки - либо фиг научишь

а вообще о такой няньке - и не просто няньке - а настоящем лекаре можно почитать тут
http://www.ollybaby.narod.ru/about/lekar.html

а шерсть...
лабры деляться на теХ. 1. у кого 2 раза в год линька - по две недели
2. у кого время линька но по чуть-чуть
3. у кого линька два раза в год но по 4 месяца
щетки и пылесос

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3425

Оценить эту тему

Перейти к