Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Kerry
участник


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Уйма]
      #2316211 - 12/02/2006 14:46

а под каким она ником?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDani
активный участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 393
Из: Юго-Запад
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Kerry]
      #2316919 - 12/02/2006 18:15

Спасибо всем за советы как раз рассматривают Кенолс,Cтар Мериленд и Ингерманладию...про неё есть какая-нибудь инфа?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDani
активный участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 393
Из: Юго-Запад
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: MamaDani]
      #2316939 - 12/02/2006 18:19

Ещё ж надо щенка правильно выбрать..короче ,чем дальше в лес...((уже книжек перечитано..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Уйма]
      #2317104 - 12/02/2006 18:56

О, такая же проблема. 8 месяцев песе а выше взрослых. Мне сказали что сейчас котируются низкие суки. Летом хочу выставить, посмотрим что скажут.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Popova]
      #2318945 - 13/02/2006 01:14

ну да - котируются мелкие... но вот в чем фишка - ген карликовости тяжко убрать это раз...
и второе - он типа такой - сори - правильно не напишу - но что с ним в паре обычно идут еще плохие гены... болячки часто вылезают наслдественные...

и еще - мне так нравиться высокий лабр (в пределах, конечно) - он - имхейшее имхо - гармоничнее выглядит - если не высоконогий...
ну ставят нам в описании высоковата - чех один посоветовал в юниорах не выставлять больше - а вот во взрослых велком но на оценках и местах не отражается особо высокорослость - и первые места дают

Женя - вроде здесь тоже (как и на к-9) под ником Musta Koira - вроде того - она больше все читает редко пишет

выбор щенка - это да... это тяжко.. я уже кое-как примерно могу представить - что вырастет... насмотрелась - на то, как выглядит щен в детстве - и как вырастает...
ну чего - у щенка должен быть лоб покруче - тогда потом будет правильный переход от лба к морде - выраженная стоп-точка...
кобель предпочтительнее квадратный чем прямоугольноо формата - тело...
для суки вроде лучше подлиннее - ей так легче выносить щенов - за что купила за то и продаю
ну и обычно можно сразу увидеть скошенный круп - мне лично не нравиться такой.. но он в рамках
и еще обязательно - прокрас мочки носа и обводка вокруг глаз - у 1.5 - 2 месячных уже ясно у кого какой пигмент будет - должен быть черным.. непрокрас - зимний нос - не является недостатком - но все же предпочтение чаще отдают черноносым - это у палевых у черных и шоколадок - не должно быть розовых носиков
как бы вас не уверяли, что потом прокраситься - не прокраситься скорее всего

обводка должна быть ЧЕРНОЙ!!!!!!!! вокруг глаз...
Глаза - темные - не зеленые и не светло желтые - это брак.. (хотя мне оч. нравяться такие лабры - у них морда совершенно по-другому смотриться)
щенок должен быть упитанным - кабачком

хвост у щена должен быть морковкой = широким у основания и сужаться к концу - не длинным ...

у палевых допускается небольшое белое пятно на груди.. у черных и шоколадок не допускается пятен..

вроде все навскидку...

з.ы. сегодня в ветеринарке - где вытаскивали винтики из прооперированного внука Янки - дисплазия - тройная остеотомия таза = столкнулись с еще одним сыном Янки - около 9 месяцев - красавец, но хромает сильно - травм не было
дтс, слава богу не подтвердилась... но все же...
кстати, хочу похвастаться глазомером - сидим, ждем - я говорю - о круп у лабрика как у Янки - да и вообще похож - кто папа то? ах Янки

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Уйма]
      #2319018 - 13/02/2006 02:32

о, вспомнила - еще длина морды - от той самой стоп точки до кончик носа должна быть покороче - а то потом у некоторых морды длинные вырастают - как у моей не очень это.. лучше покороче...

и еще - самое главное - понятное дело- как увидишь щеников - хочется сразу брать...
НО: пусть съездят, посмотрят обязательно несколько пометов - и только потом делают выбор...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Уйма]
      #2319520 - 13/02/2006 10:21

Ну вот, развели дискуссию. Девушка же выбирает собаку для души. А вы про всякие выведенческие характеристики.... Не спорю, они конечное важны, но друг может быть хромым, косым и не по-породе длинноносым, зато любимым. У меня девчка от Галины, и не смотря на собакины недочеты, она все равно друг, товарищ и брат! Я на выставки ее водить не собираюсь, а слушать восторженные отзывы могу на улице, когда с ней гуляю!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Lenulya]
      #2319782 - 13/02/2006 11:05

не, ну недочеты это одно дело.. пятно там, рост еще что-нибудь подобное - это безобидно...
а вот та же дисплазия - если в сильной степени - то либо собака инвалид - без задних ног, либо извольте выложить 5 тысяч евриков за операцию - это, знаете ли не безобидно...
и дело не в выставках - а в здоровье...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Уйма]
      #2320968 - 13/02/2006 13:26

Очень многие люди напарывались на мошенников, я тут не давно читала как женщина купила риджбека для души, заводчик и их вет сказали что собака здоровая, а у нее оказался порок сердца+дисплазия+еще всякая гадость. Щенка продовали подешевли и покупала она его тоже для души. И теперь мне кажется она больше потратит денег на лечение чем если бы она купила собаку подороже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Ищется щенок лабрика) [Re: Popova]
      #2321135 - 13/02/2006 13:45

ну, мошенники не мошенники - это сложно сказать...
та же дисплазия, например - ну вот Сотников сейчас работает - собирает материал - по ранней диагностике - это очень сложно... обычно щен до 5-10 !! месяцев не хромает - нет никаких внешних признаков... но вроде вот сейчас он многих приглашает - на рентген - всем пометом в 7-9 недель - вроде в этом возрасте можно определить уже... но это еще не точно... еще только идет работа... да и каждый ли согласиться притащить штук 10 щенков в клинику да еще на рентген?

просто покупая дорого щенка - из проверенного питомника - а в проверенных они дешевыми не бывают в принципе!!!!! - меньше шансов нарваться на больную собаку - просто потому, что питомники с хорошей историей и репутацией тщательно отбирают претендентов на вязку, проверяют суставы своих производителей - хотя это тоже не даст гарантию на то, что щенки вырастут без дисплазии.... но все же шанс выше... можно купить щенка подешевле - от практически случайной вязки... - вот там больше шансов нарваться...

и еще один довод - очень многие из тех, кто берет собаку для души - впоследствии загораются - и начинают ходить на выставки.. таких примеров много - заводчик после беседы с покупателем - типа хотят на диван - продает им щенка пет или брид класса - подешевле - а щенков шоу-класса - раза в два дороже - тем, кто обещает ходить на выставки.. частенько выходит так - что шоу класс остается сидеть на диване - а брид бегает по выставкам - хотя щенок похуже экстерьером - но хозяевам понравилось ...
кстати, вот в Европе очень редко делят щенов на брид-шоу - в смысле делят, но цена одинаковая.. у всех щенов в помете...
а унас можно купить из одного помета - и за 300 и за 1.200...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3425

Оценить эту тему

Перейти к