Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
help1 я готова убить свою собаку...
      #2306938 - 10/02/2006 13:24

Помогите мне! я мама 3-месячного малыша и одновременно "счастливая" владелица таксы (4,5 года). До моей беременности это была не собака, а чудо! любимец всего двора, очаровательнейший пес... единственный его недостаток был - не либо когда при нем обнимались и не разрешал кого-то будить (сон охранял) Проблемы начались, когда я забеременила. Собака превратилась в агрессора какого-то, на улице может броситься на человек, даже на детей, пару раз даже укусить кого-то пытался...
теперь это просто ужас по ночам не дает спать лечь в кровать, если позже его туда приходим, не разрешает мне вставать к ребенку, начинает рычать потом лает, устраивает настоящие концерты... Причем боиться, понимает, что нельзя! скулит от страха, но пролдалжает со злостью лаеет, если попытаться согнать с кровати будет кусаться и биться на смерть...
Надеюсь вы меня поймете, что это такое когда в доме ребенок грудной.. мы и так плохо засыпаем, а если нас еще и истошными воплями будить!
В другую комнату его спать тоже нельзя отправить, т.к. это 100 % скандал ночью при каждом моем подъеме...
не передать словами что я чувствую, когда в три часа ночи у собаки начинается очерднойконцерт она будит сына и сын начинат орать... и так примернно на час, потом я пытаюсь усыпить ребенка, если мне это удается (с большим трудом), то все повторяется когда пыта.юсь лечь в кровать... выкидываем собаку на лоджию но он там скулит, да и холодно там.. что делать.. я в ужасе, шоке, помогите, еще пару таких концертов и палата в кащенко мне обеспечена!!!

ЗЫ: удивляюсь как до сих пор к нам не пришли соседи с разборками..

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: help1 я готова убить свою собаку... [Re: Ylla]
      #2307192 - 10/02/2006 13:57

Мне кажется, что у Вашего песы нервный срыв, связанный с появлением ребенка (беременность они тоже чуствуют). Говоря русским языком "крыша поехала". У знакомых была подобная история. Спаслись так.....
Настойка пиона по 10 капель 2 раза в день + глицин по 1 табл. на ночь (там тоже песа не крупный).
Если не поможет, то к ветеринару. Обязательно что-нибудь порекомендует!
Мы с Вами рядом живем, у меня есть классный ветврач!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тоня
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 77
Из: Коломяги
Re: help1 я готова убить свою собаку... [Re: Tatianka]
      #2307420 - 10/02/2006 14:23

я тоже думаю, что собаке надо подавать успокоительное!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: help1 я готова убить свою собаку... [Re: Тоня]
      #2307497 - 10/02/2006 14:39

у меня знакомые отпаивали собаку новопасситом, тоже была реакция на появление новорожденного в дое.
Только вот дозировку надо уточнить у ветеринара

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: help1 я готова убить свою собаку... [Re: umka]
      #2307583 - 10/02/2006 15:01

Если нужно, могу дать телефон собачьего "психолога", но, не видя собаку, не знаю, сможет ли она вам помочь.
Конечно собака ревнует. У моего знакомого охотничий пес отдрессированный, с рабочими дипломами, когда ребенок родился стал писать дома. Постепенно все наладилось, но очень не быстро, при том, что это была супервыдрессированная собака.
Терпения вам. Может быть у собаки режим дня сильно изменился, ну меньше гуляете, меньше играете, вот она и пытается лаем привлечь к себе побольше вашего внимания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: help1 я готова убить свою собаку... [Re: irik]
      #2307751 - 10/02/2006 15:56

вообще надо сказать, что я не замечала негатива у собаки к ребенку...наоброт, он так радуется, когда я ребнка с балкона заношу,например, защищает коляску от чужих...
спасибо за советы попробуем успокоительного подавать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: help1 я готова убить свою собаку... [Re: Ylla]
      #2308776 - 10/02/2006 20:07

А у нас отнесся философски, но мы как пришли, дали обнюхать всю ее и не гоняли особливо от ребенка...

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: help1 я готова убить свою собаку... [Re: Ириишечка]
      #2309707 - 10/02/2006 22:51

Все успокоительные фигня!!!!У меня пудель 7 лет чего я только не пробовала!Соседи жалуются переодически.На самом деле я вас понимаю на 200%!!!!Я сама его придушить иногда готова .Сейчас вышла на работу,боюсь.что будут притензии(воет)Покупала специальное успокоительное в зоомаге специально для собак не помогло вообще.Хотела летом купить ошейник "Антилай"если,что пишите в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: help1 я готова убить свою собаку... [Re: Бри_Таньчик]
      #2309853 - 10/02/2006 23:10

таксы все весьма ревнивы...если есть возможность отдайте его родственникам,так будет лучше и псу и вас и малышу,ведь когдамалыши поползет то он еще и покусанный будет. когда я была маленькая у меня тоже был конфликт с собакой,но тому псу было уже 16 лет и пояаления меня в его доме было совсем не запланировано(им) ходила вся покусанная с 6 месяцев...успокоительное тут не поможет.. подумайте сами...были только вы и он,его любили уважали играли время уделяли... появился малыш- все внимание ему....вывод...

сситуация таже что и если муж любовницу заведет и будет ее домой приводить а то и дома поселит...а свами разводиться не буде... вам это понравится? 9уж извините за сравнение)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: help1 я готова убить свою собаку... [Re: Мама Толика]
      #2310107 - 10/02/2006 23:43

к сожалению у меня нет возможности пристроит куда-то пса...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2604

Оценить эту тему

Перейти к