Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Перелет с собакой. [Re: July]
      #2187423 - 22/01/2006 17:15

Моя сестра летела по России. За границу знаю, что сложнее. Нужны какие-то специальные документы, типа международного паспорта и тп. Да и правила думаю строже.
Я узнавала правила в пулково: просто позвонила в справочную аэрлопорта...704-38-22(но это рос. терминал, вам ,наверное, нужно звонить в пулково-2). Сказала, что собираемся лететь с собакой-они сказали: правила такие...
На практике все оказалось гораздо проще. Переноску из пластмассы никто не потребовал, платить за животное тоже-сказали, что слишком мелкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Перелет с собакой. [Re: Semicvetik]
      #2188511 - 22/01/2006 21:49

А я каждый раз за кошкины 5 кг плачу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Перелет с собакой. [Re: Agenda]
      #2188931 - 22/01/2006 23:08

Перевоз собаки в салоне (в переноске) большинством компаний разрешён, если вес собаки не превышает 8 кг. Я слышала, что некие (не знаю, какие) российские компании нелегально разрешают провозить в салоне и крупных (в клетке, в предбаннике), наша заводчица так своих собак возит.
У меня есть инфа по перевозке, сейчас найду и напишу.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fekla
частый гость


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 27
Re: Перелет с собакой. [Re: July]
      #2196823 - 24/01/2006 09:35

Расскажите , пожалуйста , что и как , может знаете что про перевозку в Китай, документы какие и мб телефоны вет служб, у нас расссказывают всякие ужасы, что нужно отдавать животинку на месячный карантин, а китайцы не умеют следить за собакой, не гуляют и итд и тп.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Перелет с собакой. [Re: fekla]
      #2200624 - 24/01/2006 17:43

Да вот кстати, я видела в аэропортах карантинную комнату для животных. Что это за комната такая? В каких случаях животное туда помещают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: Перелет с собакой. [Re: July]
      #2224263 - 27/01/2006 23:33

July, а не сталкивались как перевозить экзотов самолетом, при наличии всех документов, справик и Ситес, например ящерицу (большую 5 кг) при том что ее нельзя в богажное, так как температура ее тела не должна опускаться ниже +25. Нельзя ли всетаки в салоне, на поводке или в переноске?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tundra
частый гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 40
Re: Перелет с собакой. [Re: Selina]
      #2290977 - 07/02/2006 22:38

года 3 назад мы летели из Пулково с английским кокером. Вес- 12 кг, в салон самолета я его внесла на руках. 3 часа полета лежал в ногах,на поводке, давали ему там пить, ходить по салону не разрешали..Мне тоже по телефону говорили, что надо в багажное отд. в металлической сетке, я не могу представить как там собаке лететь. Это ж пытка!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2133

Оценить эту тему

Перейти к