Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: К владельцам лабродоров! [Re: Popova]
      #2241063 - 31/01/2006 11:01

Про горчицу ХА-ХА, моя первая собака замечательно сожрала вместе с горчицей и даже не поморщилась. Мой лабр жутко подбирал и охотился за какахами в щенячестве. Что помогало: тотальный контроль на прогулке; исполнение "индейских" танцев в моем исполнение с мячиком-палочкой в руке; рулетка, когда нет времени излавливать; кормление сырым рубцом в течение месяца; дрессировочная площадка с 7 месяцев. И (шепотом) я ЗА радиоуправляемый ошейник. Лабрам много не надо, они быстро понимают, что к чему, что хозяева и на растоянии их контролируют.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: К владельцам лабродоров! [Re: KuzyaKa]
      #2272468 - 04/02/2006 17:41

К сожалению это проблема не только у Вас. Наша собака, которой 4 года, переодически находит всякую гадость на улице. Но все же занятия на площадке не прошли даром. Хоть слушается и подходит.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: К владельцам лабродоров! [Re: Arlin]
      #2273728 - 04/02/2006 22:12

У нас девочка лабра 1,3 Мы вечером гуляем с 2 лабрами-соседями (и старше и младше0. И все поголовно все ищут всякую гадость на улице, и самое страшное, едят какашки. Что делать не заню. У нас собака, если не успели подбежать-убрать кошачий туалет, тут же его убирает сама.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: К владельцам лабродоров! [Re: Lenulya]
      #2274135 - 04/02/2006 23:18

Слава Богу какашки не жрет. Я на одном форуме прочитала кер. инструктора, сейчас практикуем,уже лучше. Надо гулять на поводке (пока не перестанет подбирать) если она что-то взяла резко дергаешь за поводок и громко кричишь "Фу", если она бросает хвалишь и даешь какую нибудь вкусняшку. У меня она молодая, поэтому поправимо, раньше жрала все, теперь только "деликатесы" рыба и кости, но через раз бросает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1316

Оценить эту тему

Перейти к