Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Помните была тема про то, как быстро приручается попугай?
      #2203750 - 25/01/2006 04:33

Так вот! Наш у нас живет с октября. И внезапно совершенно обнаглел! Это такая радость для детей - не передать.
Сначала он сидел на или в клетке почти все время и я думала даже, что он болеет... а Он, видимо, был шокированнный нашим шумным семейством попугайский ребенок без мамы и папы. Я устала , помнится, ждать , когда она приручится и стала время от времени его просто нагло ловить в клетке в руку ( что делать на некоторых попугайских сайчах запрещено категорически, дабы не травмировать птичку) , держала его так, разговаривала с ним и он понял ( ну я думаю, что он так понял) что я ему даже в моей руке нечего бояться. Сейчас он иногда дается вот так себя ловить вне клетки.
Еще он сейчас ругается , лезет везде , где хочется, садится на палец и начинает его грызть как веточку, требует вкусности. Нормальная стал птица.

Сегодня путешествовал по квартире - нервировал старую ленивую толстую сытую кошку.

Итог: приручился практически ( еще не до конца - не прзнает пока плечо) за четыре месяца, при чем с моей стороны при грубых нарушениях приручения..

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пуговичка
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Красногв.р-н
Re: Помните была тема про то, как быстро приручается попугай? [Re: mammushka]
      #2204720 - 25/01/2006 11:41

А мы завели попугая месяц назад. Но практически не получается его приручить. На руку он не садиться. Сразу кусает. Если удается вытащить из клетки, то возникает проблема посадить обратно. В итоге целыми днями сидит в клетке.

А так хотелось бы иметь с ним контакт. Дети ожидали, что он будет петь, летать, садиться им на руку или голову и т.д. Но пока ничего не получается.

Буду благодарна, если кто-нибудь даст совет как приручить его к руке.

--------------------
Мама Миши (29.09.96) и Андрюши (01.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Помните была тема про то, как быстро приручается попугай? [Re: mammushka]
      #2205248 - 25/01/2006 12:49

Мичурин однако

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медведь
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 1383
Из: Колпино
Re: Помните была тема про то, как быстро приручается попугай? [Re: OOFiC]
      #2217611 - 27/01/2006 01:54

а у нас птичка гордая, в руки не садится, а мы и не настаиваем, но подпускает близко и по клетке не мечется. С малышкой играет, скачет перед ней, а Ксенька за ней ползет или в ходунках бегает.
Приехал родственник в гости и схватил ее, она щипнула до крови и орала как резанная, пока не ушел (совсем, из квартиры).
Гордая, выпендрежница - розовощекий неразлучник.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Помните была тема про то, как быстро приручается попугай? [Re: Медведь]
      #2233136 - 30/01/2006 01:11

Нашего попугая мама поймала около 10 о=лет назад - оказался бурохвостый жако. Но так и сидит в клетке. Я его очень боюсь, а вот муж спокойно достает из клетки и носит на плече

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Помните была тема про то, как быстро приручается попугай? [Re: Пуговичка]
      #2233474 - 30/01/2006 03:38

Я не знаю, какие советы... Но точно могу сказать одно, что попугай привыкнет. Я сама, а особенно Лера, очень преживали, что Степик сидел тихонько на клетке и при любом удобном случае залезал обратно в клетку.
потихоньку вы будете наблюдать "прогресс" . Сначала он не будет шарахаться от руки, потом будет клеваться, потом интересоваться тем, что его окружает... но на все надо время. Вот еще на прошлой неделе наш садился на руку и клевал родинки,но на плечо не шел, а как раз сегодня уже сидел у меня на плече и бродил по руке туда-сюда. Сегодня он также прилетел на протянутую руку. ( но любит так вот только меня пока, Лера на стадии клевания родинок)

Я уверена, что ваш тоже привыкнет. Мы сначала пытались с ним общаться, чем вызывали в нем ужас. Потом мы привыкли не особо на него внимание обращать, он и осмелел.

мой совет - ждите, он САМ вас достанет.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Помните была тема про то, как быстро приручается попугай? [Re: Orhidea]
      #2233475 - 30/01/2006 03:39

Ух ты... А фотографию нельзя?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: Помните была тема про то, как быстро приручается попугай? [Re: Orhidea]
      #2233505 - 30/01/2006 04:31

А у нас сенегальский. Ираклий. Видать прямиком из Африки: дичится, сначала даже палец мне прокусил. Хотя прогресс есть: раньше кидался головой вниз, когда кто-то шел в его сторону, теперь дает гладить себя по клюву.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Помните была тема про то, как быстро приручается попугай? [Re: Пуговичка]
      #2233610 - 30/01/2006 08:51

Помнится, у нас был волнистый попугайчик, очень ручной. Приручали так: клали на ладонь какую-нибудь еду и держали руку в клетке, сначала боялся, а потом стал садиться на руку. Приручился быстро (но взяли совсем молоденького и из домашнего питомника, а не из магазина, до этого ещё была самочка из магазина, ту так приручить и не удалось), потом уже сам прилетал, очень любил спать у меня на шее под волосами:) Садился всем на голову, чем некоторых гостей очень пугал. Много чего говорил ("Паша - птеродактиль!"):)))
Эх, жалко дверью прищемили:(((

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Помните была тема про то, как быстро приручается попугай? [Re: katyamarch]
      #2239358 - 30/01/2006 23:58

[quoteраньше кидался головой вниз,]






вот они безумные все таки попугайцы.
Наш сегодня лазил по куклам, который мирно сидели на полочке стеллажа и упал ЗА стеллаж. Вылез, долго возмущался.

Из всех моих детей он самый дисциплинированный - в десять вечера он уже сидит в клетке и ждет ночи.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2324

Оценить эту тему

Перейти к