Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Perle]
      #2226852 - 28/01/2006 17:13

добавлю свои 5 копеек...
я не заводчик..
НО - брать только задорого и только в хорошем клубе/питомнике

это хоть какая-то гарантия здоровья вашей собаки...
в случае, например, дисплазии - наследственной и породной болячки - если вы не усыпите щенка - то придется выкладывать немало денег на лечение..
у Mashinkи - с к-9 - такой вот случай... уже выложили порядка 4 т. евров.. на лечение... операции...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Олянчик]
      #2227145 - 28/01/2006 18:34

Цитирую:

Щенок одной породы стоит 100$


Оля, КАКОЙ породы щенок стоит 100$?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Perle]
      #2227590 - 28/01/2006 20:40

Спасибо!! ППКС!!!! Я так подробно и доходчиво не сумела, у меня все эмоции перебили !!! Спасибо!

Автору - Удачи!

--------------------
Елена(22.11), Антон(21.08), Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Elenka]
      #2227770 - 28/01/2006 21:25

Ой, ну вы меня засмущали, спасибо

Я тут ещё кое-что хочу написать! Я вспомнила, как на собаке можно заработать денег, не будучи при этом плохим человеком и редиской! Щас расскажу!!!

Покупаем супер-породистого кобеля. Непременно в очень титулованном заграничном питомнике. Перед этим изучаем вопрос годами, выискиваем оптимальный питомник путём ознакомления с различными линиями разведения, изучаем всех интерчемпионов за последние лет десять минимум. Знакомимся с заводчиками, становимся в очередь на щенка от определённых родителей. В общем, проводим основательную работу. Почему заграничный питомник? Для того, чтобы привезти новую кровь - так будет больше возможностей для вязки.
Потом растим ребёнка. Трясёмся над ним как могём, личную жизнь - на второй план, посвящаем себя собаке целиком и полностью.
Далее начинаем его выставлять. Причём, придётся помучаться с экспертами, тк наверняка найдутся гады, которые не захотят присваивать нашей крошке первые места. Для нас это принципиально, поэтому сначала мы с ними боремся посредством нашей исключительной красоты и породности, потом суём им деньги, борзых щенков и тп. Если им до нас уже кто-то сунул,- пытаемся их дискредитировать любыми путями, на крайняк - нанимаем киллера.
Когда вопрос с несправедливыми экспертами уже не стоит так остро и мы взяли всё, что могли, в России, - начинаем возить псинку по заграницам. Допустим, нам везёт и там - переходим к выставкам высшего ранга. Зарабатываем титулы.
Ну вот. Теперь можно выгодно вязать нашего мальчика. Его щенки стоят дорого. Но!!! В собачьем мире считается моветоном, если владелец кобеля, вместо того, чтобы самому пристраивать своего алиментного щенка, хочет за него просто получить денег. Это и правда несколько некрасиво. Так что, теперь перед нами встаёт вопрос: как бы удачно пристроить нашего "внучка", да так, чтобы ещё хозяева были вменяемыми людьми, нормально его растили и желательно выставляли. Так как престиж кобеля-производителя не только в регалиях, а даже в большей степени в качестве его детей. Ага, и вязать с кем попало - тоже не дело, надо вязать только с самыми лучшими, чтобы не портить, а улучшать породу.
Подсчитав затраты на выставки, вывозы и прочее можно прикинуть, сколько раз надо повязать мальчика сколько щенков пристроить для того, чтобы "выйти в плюс".

(Ну что, может прикупим щеночка и займёмся ЭТИМ всем форумом? Предлагаю действовать на виду у общественности, чтобы потом ни у кого не возникало вопросов типа "почему тут раки по десятке, а там по пятёрке" или как там - не помню )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Perle]
      #2228401 - 28/01/2006 23:23

ууууу
у меня знакомая по такому сценарию так привезла кобеля из Франции
он еще только из юниоров вышел (ну, как водиться ЮЧР + почти на крафт вышли - немного им до крафта осталось) - так это уже вышло в пару десятков уёв - и конца краю этому не видно...
я бы суку так вывезла из хорошего питомника - но они хороших сук не дают.. ни за какие деньги ((((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Уйма]
      #2232141 - 29/01/2006 22:21

Я очень довольна своее девочкой.
Сначало хотели брать из питомника к марту (у сына день варенья). Потом я нашла здесь на форуме объявление о лабрах и все получилось спонтанно, собака клубная, ей всего 7 месяцев, добрая, ласковая, здоровая и т.д и т.п. Бывшим хозяевам она была обуза (зачем тогда брали ?) она просто молодец, все понимает, только одна проблем "промышляет" на улице.
А насчет того что ретривер кусает ребенка это все плохое воспитание, с щенячего возраста надо ее приучать к послушанию и ктому что ребенок может с ней делать все что хочет. У собак в стаях строгая иерархия и надо ее приучать к тому что в человеческой "стае" она в самом низу, и поэтому когда мне говорят о плохом поведение собаки сразу все становится ясно. Собака никогда не станет хорошем другом только по тому что мы ее очень любим, и сама она всему не научится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Popova]
      #2232264 - 29/01/2006 22:44

Цитирую:

А насчет того что ретривер кусает ребенка это все плохое воспитание, с щенячего возраста надо ее приучать к послушанию и ктому что ребенок может с ней делать все что хочет


какая интересная теория... на момент рождения моей дочи моим собакам было ...ээээ ну в общем щенячий возраст был далеко позади... как в прочем и у лабра про которого говорила я ...
И как-то странно сразу все меняют местами породный принак и воспитание: если добрый - ну дык порода такая, а если злой - ну так надо было воспитывать лучше
Цитирую:

У собак в стаях строгая иерархия и надо ее приучать к тому что в человеческой "стае" она в самом низу, и поэтому когда мне говорят о плохом поведение собаки сразу все становится ясно


что именно Вам ясно сразу?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: OOFiC]
      #2232349 - 29/01/2006 22:58

Становится ясно что собака не знает кто в доме хозяен (а хозаин это своего рода вожак стаи, так что можно сделать выводы).Просто многие собаки воспринемают детей как щенков, с которыми можно делать что угодно. И конечно же порода породой но везде бывают исключения. Я знаю что моя девочка разрешает сыну делать все,конечно ему 5 лет и он знает что нельзя ее обижать и т.д и т.п., но все равно я их на едине не оставлят потому что собака есть собака.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Popova]
      #2232462 - 29/01/2006 23:16

Цитирую:

Становится ясно что собака не знает кто в доме хозяен (а хозаин это своего рода вожак стаи, так что можно сделать выводы


даже если и знает? Кроме хозяина есть ещё масса членов семьи и со всеми выстраивается иерархия, включая детей, стариков, других животных.
Цитирую:

Просто многие собаки воспринемают детей как щенков, с которыми можно делать что угодно


ну я бы не сказала, что в стае со щенками позволено делать всё, что угодно - их положено опекать, защищать, играть, учить ... убивать? Ну всё же не в собачей стае, при отсутсвиии своих щенкив - тут вопрос сложный и долгий, и не по теме...
Цитирую:

Я знаю что моя девочка разрешает сыну делать все,конечно ему 5 лет и он знает что нельзя ее обижать


ваша собака подросток, без четкого места в стае: свою борьбу за место в семье она ещё и не начинала: пока ей отлично как раз от постоянного внимания и игр, что может ей обеспечить 5летний ребёнок. А вы сами понимаете что в 5 уже и реакция лучше и понимания больше .... Но если собаке 3 года, а ребёнку год?

Цитирую:

но все равно я их на едине не оставлят потому что собака есть собака.


а для достаточно мгновения, и ваше присутсвие тут ни причем - достаточно покусов просходит как раз в присутсвии взрослых, но каждый раз это отдельная история - я вот лично не готова сказать сходу, что мне всё ясно и споблема в иерархии стаи.
И не будет забывать,что собаки даже идиально вопитаные обладают разными типа нерсвной системы... А оборонительная реакции будет и у пса который четко занимает последнее место в стае - угроза увечий, смерти в любом случае пересилят и воспитание, и происхождение

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: OOFiC]
      #2232508 - 29/01/2006 23:25

Если так рассуждать то наверное лучше вообще ни кого не заводить, все собаки разные, да и вопрос воспитания тоже очень сложный и к тому же в каждой избушки свои погремушки ,может вы так сильно любили свою песу а потом переключили любовь на ребенка а собака ревнует. Тут можно долго рассуждать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4215

Оценить эту тему

Перейти к