Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: вопрос котоводам [Re: Korny]
      #2196579 - 24/01/2006 03:27

С котами легче чем с собаками, но с собаками приходиться гулять, а это очень полезно. В идеале - или два кота или собачка и кот. Коты, как и собаки хороши все. Породистые, полупородистые и дворяне. У нас два кота из котят выросли. А третий сам пришел - полуперс. Старший дружок мамы и живет у нее. А племяник старшего Степа и найденыш - Феникс живут вместе. То дерутся, то играют или спят, как сиамские близнецы. Радость доставляют очень большую. Посмотрите топик с фотографиями котоведов и все поймете. Коты - они с Марса или Венеры. Собаки - земные существа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: вопрос котоводам [Re: torin]
      #2223029 - 27/01/2006 19:38

Цитирую:

надо смотреть, что б на хвостике не было заломов.



А что значит, если хвост на конце надломлен? (простите, что не в тему! ) Бракованный что ли?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: вопрос котоводам [Re: ulisa]
      #2223162 - 27/01/2006 20:01

Я - за бирманчиков (Священную Бирму).Они общительные, умные, интеллигентные и любопытные. Проблемы бывают с очень маленькими котятами, но породистых раньше 3 мес. вам и не отдадут. Если будете очень просить - в 2,5 еще могут. В этом возрасте котенок ко всему приучен - и к горшку, и к когтедралке, и к корму. Что касается вашего режима, то они умеют подстраиваться к хозяину. В общем, это идеальная порода для дома и семьи, очень уютная. Шерсть шелковистая полудлинная, даже без расчесывания не скатывается, но чесаться они любят, увидят расческу-и мур-мур-мур...Яркие синие глаза на очаровательной мордочке с темными пойнтами (отметинами) выглядят очень красиво. При том, в них нет лени и флегматичности,они игручие и подвижные. Только стоят не дешево.Это их единственный недостаток.
Можно, конечно, и перса, только при вашей занятости сможете ли вы обеспечить ему уход за шерстью?
Можно экзота - по характеру они живее персов, да и шерсть плюшевая довольно короткая. Но бирмочки-моя любовь!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: вопрос котоводам [Re: Васюк]
      #2223337 - 27/01/2006 20:50

Ну не прямой всмысле, неровный, с углами. Вобщем трогать надо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: вопрос котоводам [Re: Nataijal]
      #2223746 - 27/01/2006 22:15

А можно фото Бирмы или ссылку

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: вопрос котоводам [Re: kukula]
      #2223923 - 27/01/2006 22:45

To Torin: У меня у кота на конце хвост как-бы надломлен. это что-то значит? Извените, что я все со своим хвостом опять влезла Просто так интересно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: вопрос котоводам [Re: Васюк]
      #2224229 - 27/01/2006 23:30

самые лучшие друзья- это дворовые породы...в смысле разного рода камышевые,и т.д. у друзей можно взять и т.д. вот у нас что 1-я кошка дворянка была...ласковая...умная...что второй кот тоже...лучшиц друг моего сына.. он о нем заботится,успокаивает,играет... я без этого кота- как без рук...ко же моего сынушку может утешить лучше чем он...

породистые кошки все с характером не зависимо отпороды а вот дворяне они благодарные...

на счет проблем...

погрызенных тапок конечно не будет но вот описанные полы(ковры) вполне реально...подранная мебель -да как нефиг... мяуканье и беготня по ночам - это конечно хит...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: вопрос котоводам [Re: Васюк]
      #2224549 - 28/01/2006 00:13

Это признак того, что у кота могут быть проблемы с позвоночником (у нашего были)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: вопрос котоводам [Re: kukula]
      #2227174 - 28/01/2006 18:42

Могу дать ссылку на сайт питомника "Ла гриф эгю", мы там брали, там и Денизкины фото есть.Наберите в поисковике эти слова, сразу найдете. Можете еще приписать "Священная бирма". У меня фото не прикрепляются почему-то...

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: вопрос котоводам [Re: Nataijal]
      #2228550 - 28/01/2006 23:44

Во-первых -смотря какого котенка вы хотите -игривого,быстрого или тихоню.
мы выбирали несколько раз и могу дать такие советы -посмотрите на котенка ,кот.вы хотите, в окружени своих собратьев по маме.
Если будеит бегать /играться - потом также и буде -лазить по шторам, смахивать цветы .
Тихий -юудет тихоня...

маленьких котов надо приучать к туалету - наполнитель, или простая бумага(типа газета )..
Насчет того, что оба на работе -кошки очень страдают,когда хозяев нет дома -могут даже умереть от тоски (вполне серьезно!!!!!))

У меня сейчас со взрослым ктом (14 лет) -проблем -никаких - цветы не сносит, только аккуратно грызет, на шторы не бросается, ходит в свой туалет.

Также считается, что рыжие коты -очень привязчивые и ласковые -если это так, то рекомендую именно рыжих ( у самой такой).

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1817

Оценить эту тему

Перейти к