Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Олянчик]
      #2220293 - 27/01/2006 14:05

ннп
Читаю, уже запуталась, о чем это вы. Любовь к животному, деньги, разве эти понятия взаимосвязаны? Больше заплачу – больше любить буду? Какая-то ерунда, простите.
Здесь главное, нужно обратить повышенное внимание на то, что содержание собаки - не единовременный платеж при ее покупке, а ежемесячные вливания средств, и средств немалых, плюс непредвиденные расходы тоже имеют место быть. Вот эти суммы надо сопоставлять со своим бюджетом, а в том, чтобы сэкономить на покупке животного, я считаю, нет абсолютно ничего противоестественного, деньги лишними не бывают , только что, это дает повод заводчику усомниться в ваших возможностях по содержанию собаки, о чем я говорила выше. Ну, а если осчастливить пса, лишившегося дома - это просто замечательно, надеюсь, с этим никто не поспорит, возможно, с таким псом хлопот будет больше, и к этому тоже надо быть готовым заранее. Если будущий хозяин правильно оценил всю ответственность, то я думаю, ничего страшного нет в том, чтобы подыскать дешево, или даже бесплатно, щенка. Таково мое ИМХО .

Отредактировано Ariana (27/01/2006 14:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Ariana]
      #2223144 - 27/01/2006 19:58

Цитирую:

ннп
Читаю, уже запуталась, о чем это вы. Любовь к животному, деньги, разве эти понятия взаимосвязаны? Больше заплачу – больше любить буду? Какая-то ерунда, простите.
Здесь главное, нужно обратить повышенное внимание на то, что содержание собаки - не единовременный платеж при ее покупке, а ежемесячные вливания средств, и средств немалых, плюс непредвиденные расходы тоже имеют место быть. Вот эти суммы надо сопоставлять со своим бюджетом, а в том, чтобы сэкономить на покупке животного, я считаю, нет абсолютно ничего противоестественного, деньги лишними не бывают , только что, это дает повод заводчику усомниться в ваших возможностях по содержанию собаки, о чем я говорила выше. Ну, а если осчастливить пса, лишившегося дома - это просто замечательно, надеюсь, с этим никто не поспорит, возможно, с таким псом хлопот будет больше, и к этому тоже надо быть готовым заранее. Если будущий хозяин правильно оценил всю ответственность, то я думаю, ничего страшного нет в том, чтобы подыскать дешево, или даже бесплатно, щенка. Таково мое ИМХО .



Абсолютно с вами согласна.

ТОВАРИСЧИ!!! я ведь не за абсолютную халяву. Я просто человек экономный и здравомыслящий и не понимаю, почему за модность нужно выкладывать 800$??? Я и коляску не буду покупать, потому что она нонче в моде или потому что супер крутая фирма...Да мне чхать на эту моду... я в эту собаку влюбилась еще когда их и в России то не было ( в Штатах лет 16 назад). И кто определяет сколько должна стоить порода? Почему при других равных затратах на содержание такой же по комплекции собаки, но не модной, конечная цена ОЧЧЧень отличается??? Я человек взрослый и прекрасно понимаю, что после покупки собаки ее надо кормить, причем хорошим кормом, делать прививки и что они иногда болеют, а ветеринары дерут как будто лечат не собак, а кинозвезд, я все это прекрасно понимаю, и я согласна за это платить, и деньги у меня на это найдутся...но я не согласна платить за щенка пусть модной породы, но не исчезающей и не привезенной из фиг знает откуда, такие деньги. Баксов 100-200 - приемлимо, но не 500-1000. Я лучше эти деньги потрачу опять же на корм, прививки, ветеринаров и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Олянчик]
      #2223279 - 27/01/2006 20:31

Оля, не расстраивайтесь. Я вот сейчас сама прочитала некоторое и распереживалась. Искала-искала, да так и не нашла, где тут утверждали, что от цены зависит любовь к животному. Зато рассуждений на эту тему и оспариваний ...
Насчёт содержания (цитирую Вас): "Почему при других равных затратах на содержание такой же по комплекции собаки, но не модной, конечная цена ОЧЧЧень отличается???". Не уверена, что правильно Вас поняла в смысле "конечной цены", но если Вы имели в виду, что считается, что лабра содержать дороже, чем другую собаку такой же комплекции, - так это фигня. Любой собаке для здоровья требуется более не менее стандартный набор благ, моральных и материальных, другое дело, что если это породистая собака, то все её предки из поколения в поколение получали определённое по качеству и составу питание (например). И если щенок, у которого генетически заложена потребность к чему-то определённому, получает другую, например, пищу, то у него скорей всего пострадает здоровье.
Насчёт накруток за "модность" ничего писать не буду. Хотя могла бы написать немало про тн "заводчиков", продающих за конкурентную цену породный брак... Нечестных людей много, и как им не стыдно - ума не приложу...
Оля, у меня два лабра. Если могу быть чем-то полезной - пишите, с удовольствием помогу, чем смогу.
И вот ещё Ретривер клуб

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Perle]
      #2223367 - 27/01/2006 20:57

Да это собственно, вот к этому:
Цитирую:

Так что миф это, о том, что "чем дороже заплатишь, тем больше любви и ответственности отдашь"!


Просто, конкретно меня, до глубины души поразил этот миф, сам факт его существования, остальных, позволю себе предположить, также не оставил равнодушными.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Ariana]
      #2223421 - 27/01/2006 21:10

Так откуда этот миф взялся-то??? Я вот впервые слышу и выглядит он мне абсурдно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Ariana]
      #2223598 - 27/01/2006 21:50

Я тоже говорила не о том, что, чем дороже купишь, тем больше любишь. Нет, просто, если человек изначально не готов вложить денег в собаку - ее покупку, питание(достойное), дрессировки, лечение..., то стоит ли заводить собаку? И стоит ли хозяевам отдавать такому человеку щена? Потом еще, тут уже говорили, плембрак - это уже собака другой породы, зачем ее брать, если хотелось определенную??? Не, я не агитирую отказываться от прекрасной пески по причине ее дешевизны Но все дальнейшие расходы с лихвой перекрывают первоначальные! Ведь не знаешь, ответственный человек берет у тебя щенка, или нет. Наличие у него денег хоть дает гарантию хорошей кормежки
Есть две истории: плохая - Я так отдала щенка в "хорошие руки", а забрать потом как??? Ну, нет у людей денег на нормальное содержание собаки, зато любят ее, блин! И кормят крупой. А как мне было их проверить???
Ну, и хорошая - свою собаку я "растила" 4 месяца у хозяйки - не было 11 лет назад лишней штуки, но я знала, что когда-нить будет у меня только стаффа! И мне ее отдали почти даром, т.к не продали, а меня уже хорошо знали
Теперь у старушки свое кресло, проф. корм, куча дипломов, медалей со всяких соревнований и выставок - думаю, ее жизнь прошла хорошо.
Прошу прощения за ОФФ, но мне до сих пор жаль моего щенка и всех собак, очутившихся в подобных руках!
Конечно, раз автор топика уже была хозяйкой собаки, это не ее случай, и надеюсь, она возьмет собаку своей мечты!

--------------------
Елена(22.11), Антон(21.08), Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Perle]
      #2224632 - 28/01/2006 00:24

Цитирую:

Оля, не расстраивайтесь. Я вот сейчас сама прочитала некоторое и распереживалась. Искала-искала, да так и не нашла, где тут утверждали, что от цены зависит любовь к животному. Зато рассуждений на эту тему и оспариваний ...
Насчёт содержания (цитирую Вас): "Почему при других равных затратах на содержание такой же по комплекции собаки, но не модной, конечная цена ОЧЧЧень отличается???". Не уверена, что правильно Вас поняла в смысле "конечной цены", но если Вы имели в виду, что считается, что лабра содержать дороже, чем другую собаку такой же комплекции, - так это фигня. Любой собаке для здоровья требуется более не менее стандартный набор благ, моральных и материальных, другое дело, что если это породистая собака, то все её предки из поколения в поколение получали определённое по качеству и составу питание (например). И если щенок, у которого генетически заложена потребность к чему-то определённому, получает другую, например, пищу, то у него скорей всего пострадает здоровье.
Насчёт накруток за "модность" ничего писать не буду. Хотя могла бы написать немало про тн "заводчиков", продающих за конкурентную цену породный брак... Нечестных людей много, и как им не стыдно - ума не приложу...
Оля, у меня два лабра. Если могу быть чем-то полезной - пишите, с удовольствием помогу, чем смогу.
И вот ещё Ретривер клуб



Спасибо за поддержку. Очень хочется познакомится с вами и вашими лабрами поближе. Вы вроде упоминали, что как-то давали выкладку расходов по содержанию собаки. Если можно - для меня поподробнее (можно в личку). Хочется быть во всеоружии к моменту приобретения.
А насчет "конечной цены" - я имела ввиду, что любую (породистую точно) собаку нужно кормить качественным кормом не зависимо от породы, любой собаке нужна вет. помощь и прививки и т.д. Так почему щенки одних стоят 100 у.е. а других - 1000??? Расходы на содержание одинаковы, а цены - нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Олянчик]
      #2224779 - 28/01/2006 00:46

А у кого 100$?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: OOFiC]
      #2225321 - 28/01/2006 03:29

Почему разные породы по-разному стоят - вопрос риторический, давайте не будем его касаться.
Значит так...
Прививки - удовольствие недорогое. Точную цену не назову, не помню. Кто-то наверняка их недавно делал - подскажут. Первые оплачиваются заводчиком, т.к. делаются до того, как собака попала к Вам.
Будем исходить из того, что Вы взяли шестинедельного щенка.
Постараюсь восстановить в памяти этот дурдом, могу что-то забыть - уж не обессудьте...
Итак, Вы его забрали. Привезли домой, помыли, высушили, спать уложили.
Перед этим Вы позаботились о том, чтобы в помещениях, где будет обитать щенок, были НЕскользкие полы, не было открытых электрических проводов, химикатов и прочих опасностей.
Моя младшая собака была на натуралке. Допустим, у Вас такая же ситуация.
В этом случае два (или три???) раза в сутки Вы варите собачке кальцинированный творог из двух пачек молока. На остальные кормления (всего их пять) ему нужно готовить рисовую кашу с мясом один к трём и с морковью.
Он кушает, какает, писает, играет и много спит.
Потом наступает время прививки, после которой щенок садится на карантин на три недели, если не ошибаюсь. Потом ещё одна прививка, 10 дней карантина, и с собакой можно гулять.
За время карантина он у Вас подрос, стал шкодным, пожрал все тапки, за ним нужен глаз да глаз, из дома выводить нельзя. И кусается! Зубы!
Далее из кормлений потихоньку исключаем творог и оставляем кашу с мясом плюс всякие овощи и витамины (если Вы решили питаться натуралкой), список разрешённых продуктов могу дать, их достаточно мало. Количество кормлений постепенно сокращается до трёх, кормим три раза до восьми месяцев. Если питание натуральное, то собака должна получать не менее пол-кило говядины в сутки, плюс разрешённые крупы, овощи и обязательно витамины. Примерная стоимость необходимых витаминов - 50-70 долларов в месяц.
С трех-четырёх месяцев с лабром надо заниматься, обязательно. Иначе сядет на голову. Либо Вы штудируете книжки и занимаетесь сами, либо приглашаете тренера (500-600 рублей), что, впрочем, не означает, что Вам это будет незапарно - всё равно заниматься надо вместе. И так - долго-долго, пока не вырастет.
Вариант второй: у Вас собака на корме.
Пакет сухого корма 15 кг стоит порядка 2500 рублей (предполагаю, есть и дороже, но мне пока не попадалось, т.к. линейку пока не меняли). Когда щенок маленький, он есть что-то около 450 граммов в день (зависит от корма). С возрастом всё меньше и меньше, в итоге - вдвое меньше. Витамины и добавки остаются, доля витаминов при таком питании обычно делится на два.
Псу полагается раз в пол-года травить глистов. Лично я этого не делаю, ибо считаю, что понапрасну незачем печень сажать. Когда приходит время травить, я сдаю анализы, чтобы понять, есть ли они у собаки. Анализы сдаются три раза подряд, цена одного анализа что-то около 300 рублей. (Думаю, травля глистов примерно столько же).
Да, у тёмных лабров часто бывает аллергия. Неплохо бы поддерживать печень. Моя шоколадная собачка съедает 4 пачки эссенциале в месяц (1 пачка - примерно 400 рублей).
Врач стоит, по-моему, 500 рублей. Так как мы возим собак за границу, то нам постоянно требуются всякие наклейки в паспорта, которые тоже чего-то там стоят.
Что я забыла? Олесь, материализуйся..
Ага, в корм, помимо всего прочего, добавляю оливковое масло. И в натуралку тоже надо.
Ага, кости пожевать... Если собака на корме - натуральные давать низя, да и вообще нежелательно. Кости лабрам только из натуральной говяжей жилы. Одна кость - 102 рубля
Игрухи. Поводок, ошейник, место, расчёска, когтерезка, щётка, что там ещё? Ну, стандартный набор.
А, летом обязательно фронтлайн от блох и клещей (противоблошиные ошейники низя) - что-то около 800 рублей тюбик, действует 6 месяцев.
Да, с лабром ещё надо гулять, бегать и тп. На охоту ходить, например...Ну, этого всего я не делаю, я плохая хозяйка. Гуляю по 10 минут, если с компанией, то подольше. А так только на природе резвятся и дома. У моих родителей У них места много
Что я забыла?
Вот ещё Олеся справедливо добавляет про совочек и пакетики.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Perle]
      #2225865 - 28/01/2006 12:02

Ой, Ася, спасибо вам большое за столь подробное описание всего необходимого. Теперь картина вырисовывается, буду подсчитывать и смотреть во что мне моя любовь к лабрам выльется.
Буду очень признательна и другим заводчикам, обладателям лабров, может кто что добавит Буду очень признательна. Можно еще конкретные цены на собачье обмундирование, а то я для своей собаки так это все давно покупала...? А может кто-то подсчитал сколько в месяц обходится щенок до 8 месяцев например и старше? Поделитесь информацией, а? всем заранее спасибо))
С каждым вашим постом все больше и больше хочется завести именно лабра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4215

Оценить эту тему

Перейти к