Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Про кошачий корм [Re: Васюк]
      #2219181 - 27/01/2006 12:03

Я очень озадачилась проблемой смешивания сухого корма и консервов. Нашла кучу форумов по этому вопросу, задавала вопросы всяким специалистам. В основном все говорят, что сухой корм и консервы давать можно, только желательно одной фирмы и в разные кормления. Ну и конечно в пределах дневной нормы. И опять я не знаю что делать! Вроде как и получила добро на этот экперимент, а пробовать боюсь. Так и едим пока Эканубу, тем более консервов у них все-таки нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katuwa
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 22
Re: Про кошачий корм [Re: Sacha_K]
      #2219270 - 27/01/2006 12:14

Приветик всем!
Я сейчас перевожу свою киску с вискаса на другой корм.
Мне ее так жалко, она все время вискас просит (пакетики). Но мне посоветовали переводить ее, полностью исключив вискас, т.к. предыдущая попытка перевода закончилась тяжелым расстройством желудка у ребенка... Пришлось вернуть ей в рацион любимую "гадость".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про кошачий корм [Re: Sacha_K]
      #2219308 - 27/01/2006 12:18

а мне наоборот говорили, что смешивать консервы с сушкой нельзя. потому что консервы по своей консистенции и т.п. ближе к натуралке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Про кошачий корм [Re: Katuwa]
      #2219310 - 27/01/2006 12:19

Переживут! Вы же хотите видеть их здоровыми и веселыми? Забудут они про Вискас.

Цитирую:

Но мне посоветовали переводить ее, полностью исключив вискас, т.к. предыдущая попытка перевода закончилась тяжелым расстройством желудка у ребенка... Пришлось вернуть ей в рацион любимую "гадость".




А Вы как переводите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katuwa
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 22
Re: Про кошачий корм [Re: Lubaha]
      #2219339 - 27/01/2006 12:23

Я просто исключила вискас, вымала все ее чашки и даю только новый корм. Боюсь, но пока (т-т-т) все ок. В прошлый раз ей стало плохо сразу же...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Про кошачий корм [Re: Katuwa]
      #2219917 - 27/01/2006 13:22

По правилам (именно чтобы не было никаких проблем с растройством желудка и кишечника) переводить нужно постепенно в течении недели, в каждое кормление заменяя часть привычного кошке корма на новый, с каждым разом увеличивая долю нового корма и уменьшая долю старого. Тогда процесс перевода будет мягким и не скажется на животном.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИНКИН
частый гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 65
Из: СПб., Приморский р-н
Re: Про кошачий корм [Re: Lubaha]
      #2231582 - 29/01/2006 19:45

Я своей киске даю Хиллс сухой, хотя иногда консервами балую, знаю что смешивать нельзя, но жалко на детку смотреть когда сухарики грызет!
Ветеринары советовали только Хиллс и воду!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Про кошачий корм [Re: Sacha_K]
      #2232536 - 29/01/2006 23:31

У Эканубы нет консервов,но есть Ямс они одного производителя поэтому многие так и кормят.
Консервы Хиллс стали подделывать купили подделку и у кисы начался понос .Теперь не знаю как отличить.

Отредактировано Бри_Таньчик (29/01/2006 23:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Про кошачий корм [Re: Бри_Таньчик]
      #2232637 - 29/01/2006 23:45

Сейчас вышел новый корм "chicopee" премиум класса, делает канадская фирма, буду на него собаку переводить и кошку тоже, продается в "Ваке", но дешевле будет купить у них с доставкой на дом. Мне знакомая вет сказала что канадские вообще вне конкуренции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katuwa
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 22
Re: Про кошачий корм [Re: Lubaha]
      #2234237 - 30/01/2006 11:05

Цитирую:

По правилам (именно чтобы не было никаких проблем с растройством желудка и кишечника) переводить нужно постепенно в течении недели, в каждое кормление заменяя часть привычного кошке корма на новый, с каждым разом увеличивая долю нового корма и уменьшая долю старого. Тогда процесс перевода будет мягким и не скажется на животном.



Я знаю... Но когда я переводила именно так, то и начались проблемы у кошки.
Мы уже неделю едим новый корм и все отлично (т-т-т)
Я ни в коем случаю никому не советую так делать, просто нам подпшел вот такой способ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3385

Оценить эту тему

Перейти к