Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Julie_T
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 36
Из: SPb
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: OOFiC]
      #2209945 - 25/01/2006 23:57

Олянчик, позвоните 557-11-39. Это диспетчер Потеряшки по лабрам.
Метиса лабрика вполне можно найти. И похожего и симпатишного и очень милого)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Julie_T]
      #2211090 - 26/01/2006 09:36

Ни за что не стала бы отдавать щенков даром и прекрасно понимаю заводчиков, которые этого не делают.
Содержание собаки будет значительно дороже стоимости щенка. Корм, витамины, ошейники-поводки-расчески, дрессировка (не бывает от рождения "самых добрых собак на свете", для этого поработать надо), прививки, ветеринары.
Извините.
Понимаю, что ситуации разные бывают. На к-9 отдавали (может и сейчас отдают) 1,5 мес лабра от суперских родителей, бесплатно, но щенку потребуется дорогостоящее лечение. Но чаще всего бывает, что хочется и за бесплатно и без проблем. К сожалению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Олянчик]
      #2211111 - 26/01/2006 09:40

вот топик был там ссылки были.
А лабрадоры нынче, к великому сожалению, модная порода. И почему-то считается, что они такие умные, ну такие умные, что учить-заниматься с ними не надо. Они конечно умные, кто бы спорил, и со своим умом замечательно сядут на шею хозяевам, есть у меня перед глазами мноого примеров. И вот по причине такой бездумности приобретения щенка месяцам к 6-7 или к году очень много лабров ищет новых хозяев. Только за последние пол года знаю таких случаев 6!

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Олянчик]
      #2211117 - 26/01/2006 09:41

можно найти не слишком дорого лабрика. но, подумайте десять раз о своих силах ухаживать и за ребенком, и за собакой одновременно. в прошлом году у меня беременная мамочка взяла щенка за пол цены (очень хотелось) потом этого щенка отдали нашей рук.породы. хорошо, что на улицу не выкинули. оказалось, что это тяжело для них, а ведь я предупреждала щенок в доме - это второй ребенок и ухода и заботы требует не меньше. (а иногда и больше).

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Олянчик]
      #2213901 - 26/01/2006 15:57

Полностью согласна с последними высказываниями.
У меня самой лабропупсу чуть больше года, поэтому со всей ответственностью хочу сказать, что времени, усилий и расходов на содержание щена требуется очень много.
Брать собаку без родословной в семью с ребенком я бы точно не посоветовала. Родословная - это подтверждение породности собаки, т.е. соответсвие СТАНДАРТАМ породы.
Именно стандартом породы определяется характер лабрадора как "добрый, общительный, послушный, с огромным желанием работать и приносить пользу, не агрессивный по отношению к человеку или животным" (из американского стандарта). Взяв непородного пса, Вы можете получить совсем не то, что ожидаете.
Генотип лабрадора очень сильный и уже через поколение у щенков примеси других пород может определить только опытный кинолог. Т.е. внешне это м.б. лабр, а вот психика...
Возьмите лучше подрощенного пса-отказника с документами, такие предложения сейчас действительно очень часто встречаются.
А по поводу привыкания лабра к новой семье не волнуйтесь, "способность легко адаптироваться" это тоже из стандарта породы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luchzaya
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Селена]
      #2214683 - 26/01/2006 17:37

Мы молодая семья, решили завести ребенка – собаку. Присматриваем маленькую типа таксы кроличьей, может быть шарпея..
Если у кого-то есть внеплановые щенки, «бракованные» или есть информация об этих породах в приюта[ мы с радостью приняли бы в дар или чисто за символическую плату. Нам не важно будет это щенок или собака 2-х лет.
Просьба писать на Эл. почту vvg79@rambler.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: luchzaya]
      #2214832 - 26/01/2006 17:58

Конечно, кроличья такса и шарпей несколько разного размера

посмотрите на сайте приюта славный мальчик

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Олянчик]
      #2216138 - 26/01/2006 22:11

Оля! Щенок- это столько всего!!! И всё это будет на тебе. Тем более, малыш скоро начнёт ползать, а тут будут везде лабрадорские лужицы У меня как раз пёсе исполнился год, кагда ребёнок родился. И я только-только закончила основную воспитательную работу с собакой. Это занимает много времени, если всё делать "как надо"
По поводу стоимости. Полазь по сайтам, позвони заводчикам, поговори. И слово "бесплатно" обычно вызывает массу отрицательных эмоций. А просто дешевле и в хорошие руки бывает и отдают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: KuzyaKa]
      #2216285 - 26/01/2006 22:37

Этот шарпейчик с характером, только для терпеливого и опытного хозяина!
К сожалению, не думаю, что он подойдет в данном случае . Хотя,может, наоборот он Вас и ждет ?

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)

Отредактировано Blanka (26/01/2006 22:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: luchzaya]
      #2216336 - 26/01/2006 22:45

А вообще перед НГ были таксики на приютском форуме, все нашли добрые руки! Но постоянно появляются новые несчастные собаки, которые ждут добрых хозяев .
Если Вам не принципиально, маленький это будет щен или взрослая собака, то,можно и в "Потеряшку" обратиться! У них там тоже много предложений по поводу потеряшек и отказников!

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4215

Оценить эту тему

Перейти к