Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Бри_Таньчик]
      #2193741 - 23/01/2006 18:40

Кошку на дому не надо. Это все-таки полостная операция... В принципе, это наработанная система, так что в любой клинике сделают без проблем. Но в любом случае, лучше с ветеринаром посоветоваться, когда лучше делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Бри_Таньчик]
      #2193752 - 23/01/2006 18:41

Я бы советовала в клинике, и купите две попонки про запас... На Чапаева мне очень нравится, и цены их низкие по сравнению с мелкими клиниками по городу, и сразу все: рентген-анализы-узи, все есть.
Нашу кошку оперировала Ирина Озеркова, потом по телефону консультировала, и вообще мы у нее наблюдаемся. Но там еще хирурги есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Mistrale]
      #2193763 - 23/01/2006 18:42

Кстати, да, хороший совет. Я перед кастрацией возила кошку к врачу (к Ирине же) и консультировалась, что и как.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Agenda]
      #2193921 - 23/01/2006 19:04

Agenda, предлагаю оптимальный возраст для кастрации, дадим определять врачам в каждом конкретном случае - раннее созревание, как и позднее присуще не только человеку.

Модератор.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: OOFiC]
      #2193945 - 23/01/2006 19:08

Не помню, чтоб я с этим спорила
Одного из моих котят кастрировали в 5 месяцев, вырос здоровый и красивый кот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Agenda]
      #2203169 - 25/01/2006 00:44

Все-таки, возвращусь к теме возраста. В каком возрасте стерилизовать кошку уже поздно? Я никак не могу решиться на это... ( два раза спасались каплями. Понимаю, что это гормональное вмешательство, но никак не решусь на операцию... Читала, что молодой кошке надо все же дать родить 1 раз, а потом стерилизовать. Но где найти подходящего кота и как потом пристроить котят??? Она, конечно, красавица у нас, но без документов( норвежская лесная).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Natalika]
      #2203274 - 25/01/2006 01:00

Что значит "надо дать родить"? Что это изменит по вашему? Думаете мало проблем пожно получить с одного раза? - вагон и тележку. А от чего убережет в будущем? Да не от чего ....

Я свою стерилизовала в 3 года (ближе даже к 4м ) - было не поздно - поговорите с врачем когда лучше относительно кошкиного цикла и как кошку к этому подготовить...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: OOFiC]
      #2203372 - 25/01/2006 01:18

Я сейчас тоже мучаюсь вопросом.

Изначально планировала кастрировать кота, но кот вырос совершенно импотентным. Даже играть не очень любит. Дети таскают его за какое угодно место, в том числе хватают за самую некастрированность (!), ему хоть бы что. Поэтому жить бы нам мирно, но... на даче дух свободы перекрывает все, дичает зверь. За что и получает от своих местных собратьев

Понятно, что кастрированные коты так же любят свободу и так же отстаивают свой земельный надел. Был у меня раньше кастрированный кот, дрался в кровь, но свой кусок земли отвоевывал. Этот же какой-то недотепа. Пропадает чуть ли не на двое суток, возвращается то с ухом рваным (кончик отгрызли!), то с носом. Этим летом лапу сильно повредил, лежал несколько дней, потом вновь затребовал свободы. Добрая свекровь выпустила котика - получила назад с прокушенным хвостом (он, видно, ни драться, ни убежать не мог со своей лапой). Укус нагноился потом, хвост очень долго заживал.

Вот и думаю:

- если кастрировать - может быть, он будет МЕНЬШЕ драться? По крайней мере, может быть не будет уходить так далеко? Или все равно будет?
- Зато дома вдруг он просто ляжет и не встанет? И так-то не слишком активен...

Может быть, у кого-нибудь есть на этот счет размышления?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Катя Б.]
      #2204022 - 25/01/2006 09:51

Возраст для стерилизации кошки определяется достаточно просто - после первой охоты смело можно везти на операцию, естественно только в клинику, ведь могут возникнуть непредвиденные сложности, которые врачу на дому сложнее будет разрешить. Только не планируйте операцию во время охоты, очень плохо действует наркоз, намучается и кошка и врач. Операцию проводят под общим наркозом дополнительно используя местное обезболивание. Если привезти кошку в клинику в более раннем возрасте, то врачу труднее будет найти в полости еще плохо сформировавшийся яичник, соответственно он дольше будет "копаться" в животе, что тоже не хорошо для кошки . У кота для проведения кастрации не обязательно ждать пока он начнет метить и проситься к подругам, хотя это и является признаком его полового созревания. Достаочно после 7-8 месяцев заглянуть под хвост своему любимцу, если "хозяйство" отчетливо видно (яички не слишком мелкие), то можно уже планировать кастрацию, если вы до сих пор с трудом отличаете своего кота от кошки по внешним половым признакам и он не просит кошку, то еще лучше подождать. Правда бывают случаи крипторхизма, это когда один или оба семенника не опускаются в мошонку, а остаются в брюшной полости. В этом случае кот будет активно требовать подругу, метить дома, а первичные половые признаки, вроде как и отсутствуют . Здесь потребуется полостная операция, по технике выполнения похожая на стерилизацию.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraN
активный участник


Регистрация: 26/09/2004
Сообщения: 356
Из: Московский район (у Парка Побе...
Re: Ваше отношение к кастрации [Re: Natalika]
      #2204089 - 25/01/2006 10:03

Наташа. У меня норвежский лесной кот. Красавец. Котята продаются моментально. В этом году продали по 2,5 тыс. Но можно, конечно, и дешевле. Их же мало, а породу эту очень любят. И живем недалеко. Кошку обязательно надо вязать или делать операцию. Иначе последствия очень плохие. Так что пишите мне в личку. Все обсудим.

--------------------
Вера Ильинична и пузыренок Алиска (25.10.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2302

Оценить эту тему

Перейти к