Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kungura
участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 265
Из: Автово
У кота запор
      #2193922 - 23/01/2006 19:05

Уже трое суток. С ним такое не в первый раз, но все испытанные методы не помогают. Кот старый, 15 лет. Подскажите, что делать?

--------------------
Мама Куня, Красотуля и Перчик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: У кота запор [Re: Kungura]
      #2194101 - 23/01/2006 19:30

знаете что на нашего старичка действует ? Творожная Активия клубничная- именно и только такая. ею и спасаемся. Причем если больше пары чайных ложек, то жидкий стул... Возможно, это все индивидуально. Как котяра себя в принципе чувствует?
Ветеринару не звонили ради консультации?раз испытанные средства не помогают- может, пора к нему?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миланина
ветеран


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 894
Из: СПб,Колпино
Re: У кота запор [Re: Kungura]
      #2194232 - 23/01/2006 19:49

Нам помогает раст. масло. Но при частой проблеме наверное стоит ветеринару показаться, может это возраст и нужно просто питание скорректировать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: У кота запор [Re: Kungura]
      #2194563 - 23/01/2006 20:50

Первое средство-смешать пол-ложечки сгущенки ( с сахаром) с водой и дать съесть. Пронесет!Растительное или вазелиновое масло тоже хорошо, можно по пол-ложечки чайной с интервалом в 6-8 часов.А еще травки свежей-вы не выращиваете? Если кот длинношерстный, тоже могут быть запоры.А еще запор может быть на стресс.Так что думайте сами. Ну, и молочко сгущеное попробуйте-не повредит.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kungura
участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 265
Из: Автово
Re: У кота запор [Re: Nataijal]
      #2194576 - 23/01/2006 20:54

Сгущёнка, вазелиновое масло - пробовали. Всегда помогало, но - увы!
Траву перестал есть, как заперло, вообще ничего не ест. В ветеринарах, честно говоря, разочаровались.
Дошли до того, что пытались поставить коту клизму, но не получилось.

--------------------
Мама Куня, Красотуля и Перчик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: У кота запор [Re: Kungura]
      #2195964 - 24/01/2006 00:23

дюфалак-сироп -супер средство и используется в ветеринарии.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: У кота запор [Re: mystery]
      #2196691 - 24/01/2006 08:54

А если обычного молока (у нас у кошки на обычное молоко почти стопроцентная реакция, да и у многих так) или кефира дать?
Ну и к врачу все-таки неплохо бы... мало ли что...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: У кота запор [Re: Kungura]
      #2197654 - 24/01/2006 11:43

Свозите к врачу!!!! Может быть непроходимость кишечника, а это уже серьезное дело (ттт 3 раза).

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: У кота запор [Re: SSS74]
      #2199709 - 24/01/2006 15:56

Да уж, старость - не радость. С возврастом у кошек, как и у людей накапливается много болячек, уменьшается обмен веществ, нарушается кинематика желудочно-кишечного тракта. Старым животным требуется особая диета, которую лучше всего обсудить с ветврачом. Возможно придется добавить в рацион живые лакто и/или бифидо культуры. Я же могу посоветовать регулярно делать вашему котику массаж: круговые движения с обеих сторон живота (кот стоит) и глубокие поглаживания той же области в направлении хвоста. Такая механическая стимуляция кишечника здорово облегчит продвижение каловых масс (извините за подробность).

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: У кота запор [Re: Stanislavna]
      #2199856 - 24/01/2006 16:16

при подозрении на непроходимость делают рентген с барием. у вас рядом две клиники что я знаю, может и больше.
Клиника доктора Валеевой,Зайцева, 3а - тел 784-80-00

Клиника Друг, адрес не знаю, в районе универсама рядом со Стачек 111, телефоны: 753-76-91, 758-74-03.

позвоните и проконсультируйтесь с врачами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: У кота запор [Re: Kalvic]
      #2200267 - 24/01/2006 17:03

Клиника доктора Валеевой на моей памяти два раза прокалывалась неумением или нежеланием правильно читать анализы, заведомо неправильным диагнозом и вытягиванием денежек на дорогостоящие процедуры. Кошечка моей знакомой чуть не погибла, вместо гнойного воспаления матки в клинике д-ра Валеевой ей поставили тяжелое заболевание печени, требующее постоянных (4-е раза в день в течение 2-х недель) инъекций и капельниц. Диагноз был поставлен на основании анализа мочи(!) Рентген с барием - процедура довольно тяжелая и без достаточных оснований 15-ти летнему коту делать её не стоит. Советую обратиться в ветакадемию, услуги там дешевле чем у д-ра Валеевой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: У кота запор [Re: Stanislavna]
      #2200935 - 24/01/2006 18:28

ветакадемия тоже имеет проколы. но больше всего мне там не нравится что назначают лекарства из расчета подешевле, а не оптимальные препараты. ну может это конкретный врач (наш).
насчет хирургов в ветакадемии - не знаю, никого не могу посоветовать.
а в клинике на Зайцева - Сотников и Серебров, очень даже хорошие хирурги. Сотников - один из лучших в Питере, ученик Ефимова (этот точно лучший). Серебров оперировал моего кота, так что тут я лично с ним сталкивалась - сложный перелом бедра. я и насоветовала именно с расчетом если вдруг (ТТТ, не дай Бог) нужна будет помощь хирурга.
терапия на Зайцева действительно оставляет желать лучшего (анализы - это к терапевтам), хирургия на мой взгляд очень даже приличная.
ИМХО, дешевле - это не самый главный критерий должен быть. хотя согласна, что если дорого то тоже никакой гарантии. поэтому в тяжелых случаях надо идти к проверенному врачу, чтобы постараться избежать халатности. Хорошие хирурги не могут позволить себе халатного отношения - репутация пострадает сильно, да и опыт у них как правило большой. о Сотникове не слышала ни одного плохого отзыва, только положительные. у знакомых собаку с того света вытащил, все врачи в городе уже от нее отказались...
но надеюсь что у кота все обойдется без операции....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1235

Оценить эту тему

Перейти к