Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
продолжение про черепашку, которая не ела.
      #2094031 - 04/01/2006 17:14

Она в итоге оказалась больной- пневмония. Ей колят сейчас антибиотики. Так что, если черепаха не ест при нормальных условиях (при содержании в террариуме под лампой), то это вполне может быть (и скорее всего есть) признак болезни. Вот, кстати, если кто-то заведет себе рептилию, полезная ссылка на форум ленинградского зоопарка, там и телефоны есть.
http://www.spbzoo.ru/index.php?page=questions&id_theme=5&m_act=7#711


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: продолжение про черепашку, которая не ела. [Re: lulu]
      #2099997 - 06/01/2006 14:05

Спасиб за информацию! А я Вам в том топике написала вопрос!) Ответ получила! Спасибо!
А как определили? Ее слушали?
Если не секрет, сколько прием с черепашками стоит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: продолжение про черепашку, которая не ела. [Re: Машутка]
      #2100480 - 06/01/2006 16:44

не за что а я как раз собралась Вам в том топике отвечать- потом сюда залезла
На самом деле мы не возили- муж отдал ее девочке, которая ее и лечит. Мы просто интересуемся ее дальнейшей судьбой. Девочке посоветовали знакомые ветеринары (тогда еще мы ссылку на страничку зоопарка с телефонами не нашли) колоть ее а/б и по-моему, еще витаминами (они и установили диагноз). А признаки у нее были следующие - не открывался глаз (она его чесала), т.е. еще и глазная ифекция какая-то, не ела, под лампой не оживала (хотя она под лампой спать не должна- там температура для спячки неподходящая), была вялая и все время спала. Еще из симптомов могут быть сопли, мяукающие звуки (черепахи дышат бесшумно и звуков не издают), налеты в пасти (в здоровм виде она розовая). Просто, почитав инфу, я поняла, что самая распространенная простудная болезнь черепах - это как раз пневмония.
Вообще, там по ссылке хороший форум с ответами, в т.ч. и какие симптомы у пневмонии и как ее лечить.
И кто бы что не говорил по поводу зимней спячки черепах- ветеринары очень не советуют это делать в домашних условиях, поскольку правильный режим спячки организовать довольно сложно, а при неправильном она может и не проснуться. Кстати, черепахи при нормальных условиях содержания живут 35-40 лет, а не 12-15, как у многих моих знакомых .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: продолжение про черепашку, которая не ела. [Re: lulu]
      #2102614 - 07/01/2006 01:37

Хорошо, что вы продолжали искать и нашли полную инфу!

Расскажите потом как прошло лечение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: продолжение про черепашку, которая не ела. [Re: Nadyushka]
      #2107419 - 08/01/2006 14:03

Молодцы! Будь здорова, черепашка!))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медведь
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 1383
Из: Колпино
Re: продолжение про черепашку, которая не ела. [Re: Машутка]
      #2114893 - 10/01/2006 01:32

а куда их колят?????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: продолжение про черепашку, которая не ела. [Re: Медведь]
      #2117654 - 10/01/2006 15:22

Я как-то видела по телеку, что укол им делают в попу! Там у них панциря же нет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: продолжение про черепашку, которая не ела. [Re: Машутка]
      #2119082 - 10/01/2006 18:41

им делают укол в первую треть места от хвоста до панциря (до задней ноги) (не знаю, как это правильно описать- у людей там как раз попа

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alekcandra
частый гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 25
Из: СПб
Re: продолжение про черепашку, которая не ела. [Re: lulu]
      #2140450 - 14/01/2006 01:02

Черепаха ест!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1374

Оценить эту тему

Перейти к