Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Кошечка заболела... [Re: Natalika]
      #2152896 - 16/01/2006 21:37

Так наверное, это вирусный гепатит, а не отравление. Рада, что кошечке лучше, пусть скорее поправляется

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Кошечка заболела... [Re: Znaechka]
      #2153344 - 16/01/2006 22:52

я не знала, что у кошек бывает вирусный гепатит...
Это какая-то разноидность именно кошачьего гепатита? Она ни с кем не контактирует, на улицу не ходит... разве что мы с улицы принесли..
И что же теперь делать? Сегодня кажется последний день уколов и внутривенных вливаний. Она уже так тяжело эти процедуры переносит. Сегодня ей поставили такую огромную гематому, когда кололи... Сейчас опять на процедурах, скоро придут. Я попросила мужа все-таки добиться конкретного диагноза.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Кошечка заболела... [Re: Natalika]
      #2153372 - 16/01/2006 22:56

Только что прочитала, что у кошек гепатит неинфекционный. А такой, как у людей-алкоголиков. У кошек бывает из-за неправильного кормления. Но ведь мы кормили ее так как врачи советовали. Давали ей только Хиллс!
И чем теперь кормить? Если обычную, человеческую еду она вообще не ест? Перевести полностью на консервы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кошечка заболела... [Re: Natalika]
      #2153784 - 17/01/2006 00:01

А что советуют врачи? Наша знакомая излечила кота от мочекаменной болезни именно Хиллсом. Может, вам попался какой-то поддельный... Желаю вам скорейшего выздоровления!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Кошечка заболела... [Re: vlv]
      #2155484 - 17/01/2006 11:13

Хиллс довольно жирный корм, посоветутесь с ветеринаром, возможно он порекомендует другой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: Кошечка заболела... [Re: Кле0]
      #2157317 - 17/01/2006 14:52

гепатит - понятие обьемное, любое заболевание печени можно назвать гепатитом. не обязательно вирусный. отравление - тоже своего рода гепатит как поражение печени.
на проблемы с печенью указывают АсАт, АлАт и билирубин. если они повышены или понижены- значит печени плохо и она не справляется со своей функцией. рвота и понос - могут быть могут и не быть, все индивидуально и зависит от степени поражения.
извините, это так к сведению просто.
удачи кошечке.
отравиться можно например полизав какое-либо моющее средство или грязную обувь. обувь вообще опасна - всякой дряни можно на ней принести с улицы (например крысиный яд, если в подвале дома травили крыс и рассыпали немного у подьезда или у мусорных бачков).

при болезнях печени есть хороший корм Hill's L/D - спросите своего ветеринара, может вам нужно на него сейчас перейти и покормить кису им пару месяцев.
еще есть хорошие гепатопротекторы - например таблетки карсил (можно давать кошке 1 таблетку в день дней 20-30). еще лучший гепатопротектор - гепатофальк, только он дорогой и ветеринары его редко назначают, но помогает здорово. 50 капсул стоят рублей 500.

Отредактировано Kalvic (17/01/2006 14:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Кошечка заболела... [Re: Kalvic]
      #2160581 - 17/01/2006 22:57

Девочки, очень стыдно это писать, но вот что я вспомнила. Примерно дней 10 назад, придя домой, я обнаружила, что у нас закончился Хиллс, а т.к. было уже больше 21 часа и нигде его было не купить, я купила в Дикси пакетик Вискаса(консервы). Знала я, что это плохой корм, но подумала, что от одного раза ничего не случится. Да и чувствовала Люся себя хорошо и на следующий день и через несколько дней. Поэтому я даже и забыла, что давала ей Вискас и вот только сейчас, прочитав топик о кошачьем корме, вспомнила...
Нужели от 1 пакетика может такое случиться?! А ведь многие люди кормят своих кошечек Вискасом постоянно и искренне радуются, что покупают им такой хороший корм...
Калвик, спасибо за такой подробный ответ. Я тоже собираюсь начать кормить Люсю специальным Хиллсом.
Врачи решили делать уколы и внутривенные вливания 1 раз в день. А до меня только что дошло, что антибиотик ведь наверное все равно надо 2 раз в сутки делать... Завтра уточним.
Люсе уже получше. Кушает.Вот только в туалет по-большому опять не ходит уже 2 дня... Пока еще слабенькая, в основном лежит, встречать пока не выходит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Кошечка заболела... [Re: Natalika]
      #2163808 - 18/01/2006 13:36

Эх Лучше бы кусок курицы сырой дали

Пусть ваша красавица выздоравливает!!!!!

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2103

Оценить эту тему

Перейти к