Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: Кошатники! нужна помощь! [Re: OOFiC]
      #2131888 - 12/01/2006 18:59

Спасибо записала на будуще (ттт) А кот сегодня весь день орет и ест тока капусту
Это сторого?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Кошатники! нужна помощь! [Re: Iniuria]
      #2132043 - 12/01/2006 19:28

это уже сурово

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Кошатники! нужна помощь! [Re: OOFiC]
      #2133130 - 12/01/2006 23:04

Гы. На липосакцию его!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: Кошатники! нужна помощь! [Re: OOFiC]
      #2135298 - 13/01/2006 11:44

интересно, а как это ветеринар по телефону поняла что это жир? ясновидящая просто !!!
хотя конечно хорошо если действительно просто жир...
одной капустой кормить кота не стоит - пищеварение попортите - слишком много клетчатки. давайте просто нежирную пищу и на половину-четверть меньше чем обычно. и побольше играйте с ним - чтобы бегал, прыгал, вообщем двигался


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: Кошатники! нужна помощь! [Re: Kalvic]
      #2136137 - 13/01/2006 13:37 Приложение (55 загрузка)

Вчера угоняла кота до полусмерти Райион урезали больше чем вдвое Не будем давать хлебушек ( он у нас очень любит) А капусткой, морожеными овощами, грибочками пущай изредка балуется Вообще выглядит он как нормальный здоровый кот

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Кошатники! нужна помощь! [Re: Iniuria]
      #2136793 - 13/01/2006 14:50

ой какой красавец то.....ну и как вы могли подумать что то плохое???
он же совсем не толстый:)

наш вот - тот толстый...подруги когда приходят говорят - ну у тебя кот как собака...большой и толстый:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Кошатники! нужна помощь! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2137561 - 13/01/2006 16:30

На вид ваш котик абсолютно здоров, но у меня тоже погиб любимый кот от водянки. К сожалению, это страшное заболевание начинает проявляться слишком поздно для благополучного лечения, то есть у животного долгое время сохраняется хороший аппетит, хорошее самочувствие, игривость и т.п. Если вас смутил размер котиного живота, то помимо диеты понаблюдайне не будет ли он увеличиваться, возможно стоит замерить талию. Капустой злоупотреблять не советую, как уже говорилось, можно здорово нарушить пищеварение. Кстати кошачий желудок лучше переваривает кабачки, которые кастрированным котам чрезвычайно полезны, так как помогают почкам. Мясо коту нужно давать обязательно, но только постное: постную говядину, рубец, желудки, сердечки, на рынке можно недорого найти постную обрезь, которая тоже годится. Если нет желания и возможности искать коту постное мясо, можно с успехом пользоваться детским мясным питанием (лучше говядина). Давайте котику обезжиренный творог, простоквашку из обезжиренного молока, витамины для кастрированных кошек и пивные дрожжи (всё это продается в зоомагазинах). Очень хорошо добавлять в пищу щепотку костной муки (тоже в зоомагазине). А у вашего котика есть личный газон? Если нет, срочно заведите! Желаю вашему питомцу крепкого здоровья и долгих кошачих лет жизни! Такой красавчик!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Кошатники! нужна помощь! [Re: Stanislavna]
      #2137644 - 13/01/2006 16:43

Да, совсем забыла, кастированному котику необходимо не реже 1 раза в год сдавать анализ мочи. Если живот продолжит расти срочно несите котика к врачу в клинику, где делают УЗИ. И ещё советую сделать вашему котику антигильмитную профилактику, так как живот может раздуть и от глистов. Теперь всё.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2299

Оценить эту тему

Перейти к