Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
IrinaVova
частый гость


Регистрация: 19/06/2005
Сообщения: 62
Из: Петербург
Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.
      #2103002 - 07/01/2006 04:43

Хочу собаку, но гулять каждый день по два-три раза точно не получится. Один раз, вечером - реально.
Есть такие собачки, которые как кошки могут в туалет на лоток ходить? да и размер очень маленький интересует.

Спасибо всем за советы. В собаках не разбираюсь абсолютно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: IrinaVova]
      #2103011 - 07/01/2006 05:12

А почему кошку не хотите - с такой жизнь то?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Nadyushka]
      #2103212 - 07/01/2006 11:20

У мнея кокер-спаниель американский, я с ней не гуляю. Она выставочная, в шерсти. Нет, я гуляю зимой в снегу и летом в сухую погоду. В слякоть нет. И чувствует она себя прекрасно.


Вот. С такой белой шерстью особо не погуляешь.

Не гуляют с йорками, мопсами, и с маленькими породами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Natalena]
      #2103293 - 07/01/2006 11:55

Бред какой-то.Как можно с собакой не гулять? Хотя бы один раз в день ИМХО нужно выводить питомца воздухом подышать,да и нужду справить.
Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kerry
участник


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: IrinaVova]
      #2103342 - 07/01/2006 12:15

Могу предложит 2-х мес. щенка той-терьера. От Гранд Чемпиона России. Из лучшего питомника города. Гулять не надо, ходят в лоток. Вес - 2 кг. размер 22-23 см.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: IrinaVova]
      #2103358 - 07/01/2006 12:21

У моей бабушки - московский той-терер. Бабушка периодически очень плохо себя чувствует и не может выйти гулять с песиком. Он не переживает и отлично ходт на газетку. Как кошак. А сейчас, когда кругом выстрелы и взрывы - его вообще не вытащить на улицу - сразу поворачивает домой.

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Настенка]
      #2104014 - 07/01/2006 15:52

той-терьеры, китайские хохлатые- спокойно пользуются лотком

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Лиана 80]
      #2104017 - 07/01/2006 15:53

Цитирую:

Бред какой-то.Как можно с собакой не гулять? Хотя бы один раз в день ИМХО нужно выводить питомца воздухом подышать,да и нужду справить.
Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????




Ребята, сколько я выслушала уже, что это бред - не сосчитать. Все питомники Питера по кокерам, сидят дома в слякоть и дождь. Я даже спорить с вами не буду, равно как и доказывать что-то. Когда мы покупали собаку в известном Питерском питомнике пятнистых спаниелей, я первым делом спросила приучена ли собака к улице. Ей уже было 7 месяцев. На что заводчица тихо сказала, что у нее вообще собаки не гуляют. Я тоже сочла это бредом, поверьте. До поры. Девочка, которая стрижет мою собаку, и у которой тоже питомник высококлассных амкокеров, тоже предупредила меня, что скорее свего я с собакой гулять не буду. Так и вышло. И не надо говорить про комбезы. От комбезов шерсть страшно колтунится. Распутывать собаке два часа колтуны после 30-минутной прогулки? В общем тема не об этом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Лиана 80]
      #2104024 - 07/01/2006 15:55

Цитирую:


Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????




Кокеры практически все. И не только светлые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Natalena]
      #2104062 - 07/01/2006 16:09

У меня собака породы пекинес. Я с ней уже лет 5 как не гуляю. Ну разве только летом и в хорошую погоду. А так, не удивляйтесь, его мой бывший кот приучил в кошачий туалет ходить. Все тоже удивляются, некоторые даже осуждают... Но у нас к тому же проблемы у собаки со здоровьем,нельзя ходить по лестнице, да и с глазами беда, так что ходить в лоток - оптимальный вариант. Да и собака все-время чистая,ухоженная,сейчас ребенок родился - это более чем актуально. Честно говоря очень удивилась, что и таких больших собак можно приучить. А вообще читала про пекинесов, что эта порода изначально жила в императорских дворцах и никогда не выгуливалась, так что...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5639

Оценить эту тему

Перейти к