Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Terrier]
      #2108505 - 08/01/2006 20:22

Кокеры - очень темпераментные собаки. Моя большой любитель поноситься с котом по квартире, а на даче без ошейника ей просто не остановиться -стелется по дороге. Но это хорошо для не участвующей в выставке собаки, для собак в юбке и полной шерсти это смерти подобно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Marina&Co]
      #2110119 - 09/01/2006 01:12

Девочки, вы будете смеяться, у меня чау, мы гуляем 1 раз в день - вечером, ест один раз в день - с утра (получает миску и до вечернего гуляния корм можно подойти - перекусить, запить водичкой) Мне пророчили все болезни, которые знают собачьи... Нам 7 лет, когда в последний раз показывались ветеринару - супер собака и по внешним показателям и по анализам... т.ч. любую собаку можно приучить гулять раз в день, были бы силы, желания и возможности, а можно приучить гулять по 10 раз в день и вздыхать, что оооочень сложно содержать собаку, просто не реально - сплошные прогулки и никакой личной жизни

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Ириишечка]
      #2110142 - 09/01/2006 01:15

Дааа! У меня собака дома не гадит вообще, ну если только я, по ее мнению, плохо себя веду, тогда может наказать, но это случается где-то раз в полгода, а после рождения Аськи вообще ни разу (ттт)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Ириишечка]
      #2110924 - 09/01/2006 05:12

Цитирую:

т.ч. любую собаку можно приучить гулять раз в день, были бы силы, желания и возможности,



Мне ж все же кажется от темперамента многое зависит. Моя вся разволнуется, если ее вовремя не вывести. Вот и гуляем через каждые 6 часов - 4 раза в сутки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Natalena]
      #2111081 - 09/01/2006 10:36

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????


--------------------------------------------------------------------------------



Кокеры практически все. И не только светлые.


вот вечно меня мучает вопрос почему у НАШИХ собак все проблемы с шерстью из-за прогулок, а в Европе той же, собаки нормально в шерсти гуляют по улице, да ещё и на полевые испытания ездят - и ничЁ с юбками, ушами, очесами и прочем богатсвом не случается

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: OOFiC]
      #2111517 - 09/01/2006 13:09

В Европе гораздо чище. А у нас машины моют во дворах, и еще всякую гадость на снег сыпят. Собака белыми лапами в шерсти и юбке пройдет по этой грязи и замучаешься ей ноги отмывать. Такая гадость, мама дорогая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Marina&Co]
      #2111675 - 09/01/2006 13:47

Ну про отмывание белых лап мне можно не расссказывать - берёт только стиральный порошок или финский Ферри
Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????


--------------------------------------------------------------------------------



Кокеры практически все. И не только светлые.




но обобщать я бы так не стала всё же : можно ведь и не гулять где
Цитирую:

машины моют во дворах


, а и гадость всякую у нас только на дороги сыпят (ну не по дороге же гуляют)... В общем - если есть желание себя оправдать, то оправлание найдется. Если НЕТ желания гулять (со семи вытекающими), но есть желание иметь собаку - то и кавказкая овчарка будет писать в лоток при желании .... Меня вот больше удивляет желание убирать постоянно : не, это конечно повод пол помыть, но я и так помою, а вот следить за каждым пописом и покаком что бы деть не влез ненароком ?! нееееееееееет.... и собаки у меня гулять начинали рано ... я даже ребёнка к горшку не приучала до сознательного возраста - у меня нет времени лужи убирать , а главное нет желания сознательно сделать это постоянным процессом (я понимаю: возраст и заболевания тежёлые )

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: OOFiC]
      #2111885 - 09/01/2006 14:42

Если нет возможности гулять, то брать надо только маленькую собачку - йорки, той-терьеры, той-пудели, чи-хуа-хуа. Спаниель не может не гулять, это не нормально! Да, много выставочных, но не надо забывать что изначально они для охоты выводились, им энергию свою куда-то девать надо, иначе они дама все портить начнут! У меня у знакомой шикарные выставочные афганы, там шерсти в 10 раз больше чем у ам. коккера, так она с ними каждый день по четыре часа гуляет! Как-то мы забываем, что даже для тех же выставок кроме шерсти еще и мышечный тонус нормальный нужен, которого не будет, если с собакой не гулять. У нас два йорка, без проблем ходят дома на резиновый коврик от а/м который застелен газетами. Запаха никакого нет, даже если не сразу удается убрать, когда в все на работе, в школе и садике (правда кормим мы сухим кормом, от этого и запаха нет). Но гулять наши йорки все равно любят и мы достаточно часто выводим их на прогулку. Они ведь терьеры, им побегать, в земле порыться надо. А если шерсть жалко, то ее в "бигуди" закручивают и у йорков и у коккеров и у афганов. Так что не лишайте своих питомцев прогулок совсем, здоровья это точно не прибавит.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: ulisa]
      #2112225 - 09/01/2006 15:47

Цитирую:

Цитирую:

но муж против маленькой собачки



так это вы с большой собакой не будете гулять?!
думаю для собаки это будет мучение. оставьте эту идею.. если хотите гулять - ваш вариант только маленькая собачка. все большие собаки нуждаются в ежедневных прогулках и в движении!



У нас такая ситуация: муж хочет большую собаку, но не имеет возможности регулярно с ней гулять (из-за сменной работы). Я не потяну прогулки с большой псиной

Про маленькую собаку муж говорит, что это - не собака.

Видимо, наш вариант - это кошка, но ведь с кошкой тоже хлопот хватает. Рано нам особачиваться-окошативаться. - трудности заслоняют нам радости от общения с питомцем.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)

Отредактировано Nadyushka (09/01/2006 15:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Nadyushka]
      #2112309 - 09/01/2006 16:10

А вы попробуйте: уверя, у многих владельцев собак сменный графики, и практически у всех неномированный рабочий день, маленькие дети (а то и только планы на них ) - но это совсем не мешает наши питомцам быть пусть и не выставочными ( ), но самыми-самыми...
А про прогулки не волнуйтесь: на момент покупки щенка бордоса весу во мне было 45кг , а через год это щеночек уже был телёнком под 70 кг... и муж привез америкоса который тоже в общем-то вовсе не собирася вырасти карликовым пинчером ... но первый раз он с ними гулял сам только когда я была в РД ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5639

Оценить эту тему

Перейти к