Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Natalena]
      #2106328 - 08/01/2006 02:13

Немного офф. А ваши собаки из какого питомника? Сами стрижете своих собак?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Nadyushka]
      #2107034 - 08/01/2006 11:47

Не такая уж это маленькая собачка... Поверьте. Зато для ребенка это идеальный вариант. А большую собаку просто не приучить делать дома. Потому что соседей зальет. : ) Да и все-таки декоративные и недекоративные собаки отличаются. И большую собаку все же лучше выгуливать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Marina&Co]
      #2107044 - 08/01/2006 11:51

Цитирую:

Немного офф. А ваши собаки из какого питомника? Сами стрижете своих собак?




Эх, не мои это собакчки к сожалению. Это собаки из питомника Женевьева, девочка, хозяйка питомника стрижет мою собаку. Я всегда восхищалась ее псами. Вот ссылка на ее сайт:
http://zheneveva.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: IrinaVova]
      #2107643 - 08/01/2006 15:26

Могу только подтвердить про тойчиков и пр.мелочи. Эти собаки чуть ли не специально выведены, чтоб на подушках лежать!
С крупными породами (лабрадор и пр) этот номер не прокатит.
Во-первых им надо набегаться, во-вторых взрослый кобель должен сделать 15 пописов за прогулку.
Отдельный разговор про охотничьи породы... Город для них мучение.
Кстати, а коккеры - это охотники или чисто декоративка???

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Мумми I]
      #2107671 - 08/01/2006 15:34

Да,собаки просто отпад,но не гулять...мне жалко песиков.Знаю,что держать спаниелей с такой шерстью тяжело (на собственном опыте).
Natalena ,а вы свою собаку наверно каждый день причесываете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Nadyushka]
      #2107681 - 08/01/2006 15:37

Цитирую:

но муж против маленькой собачки



так это вы с большой собакой не будете гулять?!
думаю для собаки это будет мучение. оставьте эту идею.. если хотите гулять - ваш вариант только маленькая собачка. все большие собаки нуждаются в ежедневных прогулках и в движении!

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Лиана 80]
      #2107748 - 08/01/2006 15:58

Цитирую:

Да,собаки просто отпад,но не гулять...мне жалко песиков.Знаю,что держать спаниелей с такой шерстью тяжело (на собственном опыте).
Natalena ,а вы свою собаку наверно каждый день причесываете?




Не-а... Мою раз в неделю, феню и расчесываю одновременно, пользуюсь дорогой косметикой для собак, и целую неделю не расчесываю... До следующей помывки... Но сушу под феном где-то минут 40.

А чего их жалеть-то? Они прекрасно себя чувствуют, поверьте. Мою вообще в дождь на улицу не вытащишь! А летом и снежной зимой гуляють они всегда. Единственное но: как писали дома, так и писают, они на улицу потусоваться выходят, а не пописать...

Американские кокеры не охотники. Нет, им никто не запрещает охотиться, наш дедушка из америки кучу охотничьих титулов насшибал. А мы диванные... Нам бы поваляться на подушках...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Natalena]
      #2107910 - 08/01/2006 17:04

Моя заводчица тоже не гуляет на улице, так там такой запах стоит........уууууууууу........ Мой муж бы от одного запаха сбежал бы........ Не, у нас хоть и породная собака(очень хорошие крови, дед и отец чемпионы Америки), но я свою красотку приучила гулять на улицу, но зато и красоту мы такую не сохранили, была шикарная юбка, пришлось убрать......
А порода отличная, у нашей собаки просто золотой характер, очень ласковая и незлопамятная. Любит всех. Если бы еще была бы в 2 раза меньше (люблю я оч.маленьких собак), цены бы ей не было. Носила бы я ее с ее юбкой в кармане....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Marina&Co]
      #2108139 - 08/01/2006 18:30

Ну, не знаю... У меня запаха вообще нет никакого. Быренько уберу с доместосом, полы с каким-нибудь приятным запахом протру, и благодать. Зато пол каждый день мою. И благодаря собаке стала такой чистюлей... Сейчас тяжеловато, собака беременная (ТТТ), все чаще происходит. Но я уже привыкла. У меня муж тоже поначалу пытался на улицу ее приучить. После трех помывок в ванной после каждого гулянья, он от этой идеи отказался. Причем ведь лапки просто не помыть собачке, орбязательно те лапки просушить феном надо, иначе заведется грибок.

А порода супер. Для детей просто идеально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Terrier
гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 24
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Marina&Co]
      #2108149 - 08/01/2006 18:33

Так вопрос ведь не только в запахах. Собачке хорошо бы ещё и побегать, энергию свою направить в мирное русло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5639

Оценить эту тему

Перейти к