Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Fifka]
      #2104124 - 07/01/2006 16:33

Муж дал добро на среднеазиата.
Вы мне не поможете выбрать?

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Санечка]
      #2104678 - 07/01/2006 19:29

Санечка, вам понравились те собаки, ссылку на которых я давала??? Я узнаю когда у них планируются щенки, дам вам е-мейл владелицы, пообщаетесь. Тут я головой ручаюсь, что психика отслеживается очень пристально. Плюс владелец дрессировщик - что не маловажно. Несколько собак из этого питомника в Питере живут - может будет возможность посмотреть. Вообщем жду отмашки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Fifka]
      #2104718 - 07/01/2006 19:35

чисто внешне мне не принципиально, кто родители. если есть возможность в питере купить - это будет хорошо. если лучше в москве - поеду туда. единственное, щенка хотим завести не раньше апреля. можно позже. а ещё я не хочу уши и хвост купировать - это реально?

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Санечка]
      #2104782 - 07/01/2006 19:56

дело не во внешних качествах, а в устойчивой психике, которая наследуется от собак-родителей в том числе. В Питере точно не помогу к сожалению - не могу ни за кого поручиться, а вот в Москве да.
Уши и хвост конечно можно не купировать Дело вкуса - это детали Вот пытаюсь найти хозяйку, но она в кино смотрит дневной дозор и на связь не выходит Напишу, как дозвонюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Fifka]
      #2106302 - 08/01/2006 02:03

Боже, Вы советуете среднеазиата людям, у которых это ПЕРВАЯ собака??? Я много лет провела на дрессировочных площадках, по моему опыту это одна из самых труднодрессируемых, упрямых и, извините, но далеко не самых умных пород!!! Это прекрасная порода для караульной службы на блоке, но это не охранник-компаньон в доме, где никогда не держали собак и где маленький ребенок! На мой взгляд, если вечно линяющая шерсть, клубящаяся по квартире не пугает, надо брать немца (или восточно-европейца), их можно, хотя и сложно найти с нормальной психикой если не циклиться на экстерьере. А я бы предложила эрделя или ризена, это очень хорошие рабочие собаки и намного больше подходят для городской квартиры ИМХО.

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Где купить достойного щенка? [Re: July]
      #2107022 - 08/01/2006 11:41

Юля, спасибо за комментарий. очень эмоционально
только нам не для квартиры. нам дом загородный охранять.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Где купить достойного щенка? [Re: July]
      #2107024 - 08/01/2006 11:42

Немца берите! и сразу ищите школу, куда будете с ним ходить - учить собаку....
Первую собаку среднеазиата ... не берите - сожрет...

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Маева]
      #2107068 - 08/01/2006 12:01

На самом деле среднеазиат очень умная и интеллктуальная собака. Но, конечно, дрессура с 2-х месяцев, жесткая и постоянная. Для ребенка не вариант, но Санечка и не преследует такую цель, брать собаку для ребенка.

Насчет сожрет. Сожрать может и американский кокер-спаниель. Поверьте. Моя заводчица, дама, скажем не маленьких размеров, до смерти боится своего кобеля, которого привезла из Америки. Нет, она его очень любит, но и боится тоже. А все потому, что воспитания ноль. Воспитаете как надо, никто никого не сожрет.

Ризены тоже собаки себе на уме. И тоже дрессура постоянная. Эрделей вообще нельзя рассматривать как суперохранную собаку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Natalena]
      #2107104 - 08/01/2006 12:14

да я согласна, что сожрать может любая...
Но, сколько я знаю среднеазиатов, живущих в вольерах в загородных домах - там гм, режим для всех членов семьи - пока хозяин не выйдет с дубиной в руках и не уведет собаку в вольер - все черерз двор только если летать могли и то, на высоте не менее 4-х метров - иначе сбивал в полете!
Я понимаю, что три семьи - это недостаточная выборка, но все же... А когда читаю, как алабаев советуют начинающим Сразу вспоминаю своего друга, который вез жену на 9-ке по МКАД в разгар рабочего дня на скорости 150 км - собака жене лицо откусила ... ттт... шрамов почти не видно - но кровища, хлеставшая у нее из-под рук всем гаишникам до сих пор наверное снится....
Автору - вашему мужу надо понять, что должен будет постоянно обозначать собаке, чьи в доме тапки!
Немцы поуправляеме все=таки, но это ИМХО
А на среднеазиатов я насмотрелась... Они охраняют все станции (ТЭЦы) в Москве - они там похваляются друг перед другом - типа у кого собаки круче, собачки по ночам бомжей ловят((((

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Terrier
гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 24
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Natalena]
      #2107151 - 08/01/2006 12:32

Цитирую:


Эрделей вообще нельзя рассматривать как суперохранную собаку.



Это почему же? И что Вы подразумеваете под супер охранная. Если монстра, который просто сналёту с ног сбивает, то да, тогда эрдель не супер охранная. Вообще-то эрдель очень интеллектуальная собака и ЗКС проходит в группе с немцами, восточниками, среднеазиатами и т.д., а не в группе ни на что не способных. У нас вообще-то диплом по ЗКС и вельш имеет. Да, с ног не собьет, но тактику свою знает.
Для семьи с маленьким ребёнком из всех перечисленных собак самый лучший вариант - эрдель. И не линяет, и не пахнет, кстати. Эрдель прекрасно сочетает в себе качества охранника и компаньона. Ещё был вопрос о качестве, так российские эрдели уже несколько лет подряд побеждают на чемпионате Европы.

Отредактировано Terrier (08/01/2006 13:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5435

Оценить эту тему

Перейти к