Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Natalena]
      #2101988 - 06/01/2006 23:40

и всё же вопрос остаётся на повестке: Где же мне взять достойного немца????

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Санечка]
      #2102079 - 06/01/2006 23:58

Ну побродите вы по сайтам. Я же ссылки давала. На догтерминале неплохая база по всем породам, в том числе и по немцам... Я думаю и у нас в Питере есть достойные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Natalena]
      #2102121 - 07/01/2006 00:06

ну побродила. за ссылки - спасибо. Вы поймите одно - собаки - материя сложная. у меня никогда не было собаки. с котами всё иначе обстоит. я и предположить не могла, насколько сложно выбрать пса. поэтому и прошу совета. Информации, которую я получаю в инете мне недостаточно, чтобы понять как и где выбирать/покупать собаку. Хотелось бы (не лично от Вас, а вообще) получить инфу из достоверных источников, чтобы меня моськой ткнули и сказали : "вот здесь хорошие собаки, а вот тут такие-то и такие проблемы"

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Санечка]
      #2102399 - 07/01/2006 00:54

Санечка, вы с породой точно определились??? Если собака первая - немец не вариант - ИМХО. Если овчароид приоритетен - посмотрите к примеру на восточников - у них с психикой не такой швах как в немцах. Из немцев у нас к сожалению сделали шоу собак и теперь соревнуются у кого спина гнутее (((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Fifka]
      #2102446 - 07/01/2006 01:01

восточники - это Хто??
с породой не точно определились, все советы приму с благодарностью

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Санечка]
      #2102491 - 07/01/2006 01:07

восточники - восточно европейская овчарка. К сожалению не могу навскидку фото найти Но если вы онлайн - то сейчас поищу
У меня у самой три собаки, и собаки были всю жизнь - но за себя отвечаю - не рискну связзываться с немцем - слишком ноша тяжела. Собака, жизнь которой состоит в том, чтобы работать.
Если интересно, давайте вместе подумаем. Итак вопрос номер раз - какие претензии к собаке? Темперамент, общительность, размер, и что очень важно - финансовая состоятельность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Fifka]
      #2102640 - 07/01/2006 01:43


вот восточник, не самый лучший представитель, но уж что нашла.
Учитывайте и то, что немца трудно поднять на ноги в прямом смысле этого слова. У них проблемы с суставами, с хрящами. Есть такое заболевание как дисплозия - лечится только путем сложноц операции да и то не всегда. А у нас много к сожалению нечистоплотных разведенцев, которые это утаят...Так что подумайте и еще раз подумайте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Fifka]
      #2102652 - 07/01/2006 01:46

чисто внешне мне нравится но, естественно, меня интересуют и другие качества
а Вы сообщение моё получили?

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy9999
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 254
Из: Приморский район
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Санечка]
      #2102693 - 07/01/2006 01:59

Саша, я тоже мечтала о щенке немецкой овчарки. причем с глубокого детства. Мой дядя профессионально занимался дрессировкой служебных собак и у него самого такая была, а родители мне купили пуделя . Страсть к овчаркам с годами не прошла. к счастью и муж от этой породы без ума.
Все ждали, когда ребенок подрастет. Вернулись с юга, а тут на форуме, как раз подыскивали новых хозяев для 7-ми месячной овчарки с прекрасной родословной. Поехали посмотреть (муж кстати подбил, я сомневалась), в общем ни на что не надеясь - и все, тут же и забрали.
С психикой - замечательно, родословная хорошая, на выставке питомника получили высшую оценку. Честно скажу, на выставке было немного действительно красивых собак. Так что ищите, и обязательно найдете. А восточно-европейские лично мне, честно говоря, нравятся значительно меньше.
Монопородная выставка будет, если не ошибаюсь в конце апреля. Удачи в поиске.


Отредактировано Katy9999 (07/01/2006 02:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Где купить достойного щенка? [Re: Katy9999]
      #2102703 - 07/01/2006 02:01

спасибо подбодрили меня

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5435

Оценить эту тему

Перейти к