Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Malanya]
      #2038105 - 20/12/2005 20:03

Ну я бы не была столь категорична
во-первых даже если и будет аллергия на шерсть, то она будет не завтра - а значит кот может продолжать мирно жить в доме
во-вторых, у меня у мужа тоже БА, с 7 лет. Но вот как была она на бытовую пыль, так и есть до сих пор - и присутсвие в доме и кота и собаки ничего не изменило. И до сих пор у нас собаки и ни чем они ему не мешают, а вот пылесосить он не может и влажная уборка у нас в обязательном порядке . И ездит он в командировки или в отпуск обязательно с ингалятором

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Malanya]
      #2038122 - 20/12/2005 20:05

Цитирую:

Если есть аллергия(читай астма)- то на ЖИВОТНЫХ в ДОМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!Это я вам говорю как астматик и аллергик со стажем!



Странно... А наш аллерголог говорила, что всех котов не передушишь и всю пыль не вытрешь, поэтому надо прежде всего лечиться. И как ни странно, у моей дочки на нашего кота нет аллергии, только на большое количество сладких булочек, у подруги тоже и ребенок вылечился, и такса живет. Лечились у этого самого аллерголога.

По теме: Весло, спамьте на досках объявлений, напрягите всех знакомых, может, в деревню кто возьмет. Давите на жалость. Безвыходных ситуаций не бывает, кто-то да проявится, надо только приложить немало усилий. Знакомым людям можно предлагать, например, платить им рублей 300 в месяц на питание коту (незнакомым, конечно, не надо деньги предлагать).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Lotis]
      #2038371 - 20/12/2005 21:13

Нам тоже говорили все, что надо срочно избавляться от кота, что это кот виновник продолжительного кашля, переросшего в астму...
В итоге старшего ребенка забрали из детсада, оба сидят дома. Кашель был совсем по другой причине. Тьфу-тьфу-тьфу, не кашляют больше. С котом целуются, все счастливы.
Имхо причина не обязательно в коте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Весло]
      #2038666 - 20/12/2005 22:26

Могу взять.Пишу в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Лазо]
      #2039009 - 20/12/2005 23:29

Ира, огромное спасибо еще раз!

В четверг еду сразу к 2м врачам. 1) лор (посмотрит, возьмет мазок слизистой на наличие аллергенов в слизитой) 2) аллерголог (думаю, что сразу сдадим кровь на аллергены).

Дело в том, что кот появился у нас самих недавно. А точнее... Я была беременна еще Митькой, лежала на сохранении в больнице, перед выпиской из больницы мы с мужем забрали с отделения малюсенького котенка. Назвали Мотей (Бегемот-Мотя). Он жил у нас до тех пор пока Мите не исполнился месяц. К тому времени стало понятно, что он агрессивно ведет себя по отношению к ребенку и ко мне. Мама забрала его и уехала в Москву. Там он прожил до весны этого года. Потом приехал с мамой на дачу. Его полюбили дети, он вообще вырос, изменился, и мы его оставили у себя. На даче Никита не подавал никаких признаков аллергии, но это и понятно - кот и дома то практически не бывал, гулял на просторах. А как только мы вернулись, у ребенка начался затяжной кашель. Все врачи сколняются к аллергии, на что указывает анализ крови (развернутый). Напрашивается вывод, что единственным новым раздражающим фактором в квартире оказывается кот.

От всей души надеюсь, что это не наш Мотя и, что это вообще не аллегрия. А, например, затяжной бронхит. Муж вообще кота обажает. Я вот жалюсь Вам, а он даже не в курсе. Говорит "вот, убедись, что это на кота аллергия, тогда и говорить будем".

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Весло]
      #2039561 - 21/12/2005 01:06

Уважаемые модераторы, прошу обратить внимание, что мой топик не об уходе, кормлении или лечении кота. Речь идет в первую очредь об аллергии у моего ребенка и о предложениях, по поводу того, что делать, если она подтвердиЦа. Прошу вернуть обратно мой топик "в обо всем", т.к. счастливые обладатели домашниж животных, видимо не сталкивались с аллергией детей на животных, если они ими остались (в смысле счастливыми обладателями) и вряд ли мне могут помочь.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Весло]
      #2040740 - 21/12/2005 11:12

Я отдавала взрослого кота (лет 6) через "Потеряшку". Взяла женщина у которой умер ее старый кот. В Потеряшке советовали несколько снизить возраст (сказали что 4 года ). Если животное красивое, молодое, воспитанное - шанс пристроить есть.

Про аллергию, если интересует стороннее мнение, и верно и не верно. Если аллерген присутствует в настоящий момент, то лечиться достаточно бессмысленно. После хорошего лечения и длительной ремиссии можно попробовать завести животное вновь. Но я на эти грабли постараюсь повторно не наступить - очень болезненно, хотя ребенок бредит животными и мечтает вылечиться только для того чтобы вновь завести кота.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Anutik]
      #2056329 - 23/12/2005 22:02

У подруги ребенок стал кашлять примерно так же на собачку. Тоже аллергию подозревали.Она сказала - умру, но собаку не отдам, поставила ему очиститель воздуха в комнату, еще что-то там, вроде, кашель прекратился.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: idrag]
      #2065763 - 26/12/2005 22:52

Нет, умереть ради кота я не готова. Вот умереть за ребенка это да...

Завтра должны быть готовы результаты анализов на аллергены. Посмотрим придется ли умирать ...

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Весло]
      #2068357 - 27/12/2005 14:40

Аньк, пристроить взрослого кота занятие довольно трудоемкое. Но возможное.
Я брала Кузьму годовалого у Аленушки.
Прижился бродяга. все думаю, и как мы без него раньше жили?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3630

Оценить эту тему

Перейти к