Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Реакция на корм?
      #1975686 - 07/12/2005 09:32

Неделю назад решили попробовать новый кошачий корм. Купили Роял Канин для улучшения состояния шерсти. Котик ест с удовольствием, но шерсть с него летит клочьями и в каждом углу "перекати поле". Это реакция на корм или как в Простоквашино "Старая шерсть лезет клочьями, зато новая растет чистая, шелковистая"? Чего ждать-то? Кот окончательно облысеет или все-таки красивая шкурка нам обеспечена?

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraN
активный участник


Регистрация: 26/09/2004
Сообщения: 356
Из: Московский район (у Парка Побе...
Re: Реакция на корм? [Re: Катенок (Кэт)]
      #1975871 - 07/12/2005 10:13

Катя,а какой породы кот? Сколько времени кормите этим кормом? У моего норвежского лесного тоже шерсть испортилась от этого корма. Не сразу, конечно. Я шерсть возила на анализ. Сказали, что она стала дистрофичной, т.е. явно не хватает питания. Перешлина Хилс, все стало нормально. Может быть и аллергия на корм.

--------------------
Вера Ильинична и пузыренок Алиска (25.10.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Реакция на корм? [Re: VeraN]
      #1976170 - 07/12/2005 11:13

Кот обычный, дворово-лестничный, правда, есть подозрение, что породистые родственники где-то существуют Внешне похож на Вашего серого. Кормим неделю, но, кажется, пора заканчивать. Вискас форевер?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Реакция на корм? [Re: Катенок (Кэт)]
      #1976179 - 07/12/2005 11:15

Это я не к тому, что у вас так будет.
У нас коту 9 лет, кормили без задней мысли его кормами: Канин, Вискас (иногда). Вроде было все нормально, а потом начал лысеть. Вы б его видели сейчас, задница лысая, хвост наверно как у крысы.
Сдавали анализы, оказалось посажена печень.
Теперь пьем таблетки, вроде даже обрастать начал. Как нам сказали, что эти окрма все вредные.
Честно не знаю. Сводите лучше своего котика к врачу. Жалко бедняжку.
Они может посоветуют чем кормить, а от этого корма мне кажется надо отказываться. Вы ж не думаете, что когда старая шерстка вылезет, то на ее месте вырастит гладкая и шелковистая.
Удачи!!!

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Реакция на корм? [Re: ALENKA2]
      #1976235 - 07/12/2005 11:33

Ой, ну вот вам и дорогие хваленые корма для зверей! Значит, отдаем остатки дворовым друзьям, а сами возвращаемся на живое мясо.

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Реакция на корм? [Re: Катенок (Кэт)]
      #1980564 - 07/12/2005 23:50

А раньше такое было???
Просто у нас кошка 17 лет жила и каждый год регулярно облезала до безобразия (именно в осенне-зимний период) , а к лету просто шикарной становилась...
Может это особенность такая?

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraN
активный участник


Регистрация: 26/09/2004
Сообщения: 356
Из: Московский район (у Парка Побе...
Re: Реакция на корм? [Re: Катенок (Кэт)]
      #1981333 - 08/12/2005 11:28

Могут быть такие варианты:
1. Переводить на сухой корм надо постепенно за 7-10 дней, понемногу замещая один вид корма другим.
2. Роял Канин бывает наш и французский. В каком-то топике писали, что он отличается по знакам на упаковке (я не помню подробностей).
3. Этот корм Вашему коту не подходит. Попробуйте другой.
Кормить мясом не очень хорошо. Избыток белка может привести к мочекаменной болезни. Надо мясо сешивать с овощами. Но кошки хитрые, мясо выбирают, а овощи киснут, приходится выбрасывать. Снова класть мясо с овощами ит.д. Я прошла через весь этот процесс. В результате мои коты 5 лет едят Хилс. Я уже предлагала всем желающим. Заказываю оптом 3 мешка. Привозят на дом. Получается по 162р. за кг (в магазинах по 220). Корм всегда свежий, т.к. у меня многие покупают. Пожалуйста, присоединяйтесь.

--------------------
Вера Ильинична и пузыренок Алиска (25.10.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Реакция на корм? [Re: VeraN]
      #1982044 - 08/12/2005 13:28

Мумми, у нас как раз все наоборот. Зимой кот обычно выглядит пристойно, зато летом с отъездом чада (кот скучает и нервничает) и жарой, он за несколько дней превращается в валенок. К осени мы, отчаявшись прочесать и вырезать это безобразие, отправляемся в салон и стрижем кота налысо и до февраля он у нас играет во льва - шерсть есть на морде лица, шее, лапах и хвосте. Исключением стало последнее лето, когда было всего два малюсеньких колтуна и мы их успели ликвидировать.

Корм вчера отдали менее привередливым и купили несколько банок мяса с овощами. Надеюсь. все будет как раньше.

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Реакция на корм? [Re: Катенок (Кэт)]
      #1982094 - 08/12/2005 13:35 Приложение (67 загрузка)

А вот как мы просим есть:

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 938

Оценить эту тему

Перейти к