Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Британоводы объеденяйтесь. [Re: Бри_Таньчик]
      #1982593 - 08/12/2005 14:56

не, мы не маленькие, нам уже 2 года. Это Босс.
Просто мы за ним ужасно ухаживали, он постоянно в стрессе из-за нашего папы, они все не могут территорию поделить. И ел оч. мало. Поэтому мелкий ужасно. Хотя родители огромные. Щас уехал на пмж к бабушке, там отжирается по-полной, подрастет, я его обратно заберу

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Британоводы объеденяйтесь. [Re: Rijik:)]
      #1983923 - 08/12/2005 18:29

А расскажите мне про характер британцев!
Просто я думала: либо таксу завести, либо кота, например британца. Но неожиданно тут на форуме прочитала, что у такс ужасный характер, то что вредничают и тп. Ужас! Теперь не хочу!
Мне нужна добрая, не вредная кошечка. А какой характер у британцев? Какие у них есть особенности в поведении, может в уходе и тп?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rudolga
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 115
Из: Гражданка
Re: Британоводы объеденяйтесь. [Re: Бри_Таньчик]
      #1983981 - 08/12/2005 18:39 Приложение (54 загрузка)

Не могу пройти мимо такой темы. Наша Дульсинея!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rudolga
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 115
Из: Гражданка
Re: Британоводы объеденяйтесь. [Re: Rijik:)]
      #1983996 - 08/12/2005 18:41 Приложение (65 загрузка)

А ещё у нас котята плановые родились!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rudolga
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 115
Из: Гражданка
Re: Британоводы объеденяйтесь. [Re: Rijik:)]
      #1984008 - 08/12/2005 18:44 Приложение (59 загрузка)

А вот ещё фотка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Британоводы объеденяйтесь. [Re: rudolga]
      #1984221 - 08/12/2005 19:35

И если я все-таки решилась на покупку британца, то куда я должна обратиться? В питомник? В какой?

Кот нужен не для разведения и выставок, а просто для дома. Но и не хочется конечно, чтоб обманули...типа там крашеные британцы и тп, чтоб котенок был привит и т.д. Ну и чтоб не очень дорого было.

Если питомник московский как писалось выше, то каков механизм покупки? Просто я на некоторых сайтах смотрела котов и у некоторых глаза мне кажутся злыми, т.е я хочу еще и на месте выбирать.

Котенка нужно заказывать или в питомнике они есть всегда?

Где и как вы покупали своих котов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Британоводы объеденяйтесь. [Re: Semicvetik]
      #1984531 - 08/12/2005 20:46

Глаза злые - это брак. Или наплевательской отношение к племенной работе.
Выражение морды должно быть приветливое "детское".
Про характер: Спокойные, тонко чувствующие настроение хозяев, они никогда никому не навязывают свое общество, в то же время предпочитают, чтобы и мы считались с их правом на независимость. Моя вот на руках сидеть не будет, а гладиться обожает, и расчесываться. Просто будет хотить рядом и ноги хвостом обвивать. Так ласкается.
Мое мнение: Нужн выбрать окрас. Однотонный, рисунчатый, колор-пойнт (сиамский) би колор.
Потом выбирать питомник.
Питомник в котором есть всегда - это очень плохо.
Некоторые питомники достигли больших результатов в своей работе, некоторые новички, некоторые "экспериментаторы".
Питомник должен специализироваться на окрасе, а не "любой окрас" это не под силу.
В питомнике смотреть, чтобы животных было не много, т.к. очень важно воспитание, чтобы постоянно котят на руки брали. Это очень тяжело всем уделять внимание. Если котята растут сами собой - они дикие, не ручные.
Потом смотреть на хозяйку. А то для некоторых это превратилось в конвеер.
Потом уже разговаривать о котёнке и о цене.
Когда присмотрите котёночка, не плохо посоветоваться со знающими людьми. Это очень очень деликатно, чтобы не обидеть. Кошачьи заводчики - они очень ранимы
Не сочтите за рекламу, но могу дать пару наводок.
Вы какого окраса хотите.?
Можем всем форумом помочь вам выбрать

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Британоводы объеденяйтесь. [Re: Мурена]
      #1984753 - 08/12/2005 21:45

Мурёна всё правильно написала.Я покупала у женщины дома у неё не питомник,кошечку из клуба повязала с котом из того же клуба и котяток продавала своими силами по объявлениям,котята были все активированы руководителем клуба и все с котячьими справками.Дома чистота ,порядок преждем чем отдать всё про меня узнала,сразу видно ,что не всё равно кому отдавать.Котята не пугливые были контактные и здоровые.Могу тоже дать телефончик клуба

--------------------
Дочь Анна 12 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Британоводы объеденяйтесь. [Re: Мурена]
      #1984919 - 08/12/2005 22:23

Лиловый - это же как у Саши Нильс? А я хочу бежевого, кремого, палевого и т.п.
Не знаете, где еще у москвичей посмотреть можно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Британоводы объеденяйтесь. [Re: Korny]
      #1986847 - 09/12/2005 12:21

Зайдите на http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=21092&sid=4ea854b5d1e040e6c9183296c8f49e98 там поспрашивайте у заводчиков британцев,там их полно.Правда там сейчас скандальчик не маленький идёт и им все очень увлечены .........

--------------------
Дочь Анна 12 лет

Отредактировано Бри_Таньчик (09/12/2005 12:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8144

Оценить эту тему

Перейти к