Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Аденовирус
      #1968887 - 05/12/2005 18:30

Ну вот, подцепили на выставке....
Я, возможно, как обычно накрутила, но всё же :СОБАЧКА КАШЛЯЕТ! За два дня кашляла 3 раза, и это очень неприятно.
Позвонила врачу, говорю "что делать?! кашляет, три раза кашляла!", на что мне врач сказала, чтобы я прекращала собаку залечивать, что через неделю пройдёт само.
Но я ей слово "аденовирус" не говорила.
Сейчас я полезла читать собачий форум (откуда и почерпнула название инфекции), так там что только люди ни делают!!! И антибтотики колят, и таблетками пичкают, и в нос/в рот капают, и компрессы куда-то, и прогревания, и микстуры от кашля дают... В общем, я опять распереживалась.
У кого такое было? Что Вы делали с этим, как боролись? Поделитесь опытом.
И ещё: у меня же две собаки, одна не кашляет. А на форуме я прочитала, что это дико заразно. Прям не знаю...
Врачу я, конечно, опять буду звонить. Но подожду хотя бы до завтра, а то она меня, наверное, и так уже в ряды "психических" записала...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Аденовирус [Re: Perle]
      #1969083 - 05/12/2005 19:10

Ася, пиши адрес. Я прям сейчас брошу ребёнка и поеду к тебе. И дам тебе в лоб. Или через год у тебя будет не лабладоры, а истеричные Петербургкие архидеи (сорре всем почитателям этой породы, но других орхидей я не встречала )

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Аденовирус [Re: OOFiC]
      #1969125 - 05/12/2005 19:24

Олесь, давно пора (ко мне, в смысле), выходи.
Только поясни.
В лоб - потому, что я паникую или в лоб - потому, что правильно паникую?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Аденовирус [Re: Perle]
      #1969132 - 05/12/2005 19:26

А, ты имеешь в виду, что я над ними слишком сильно трясусь? Или что?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Аденовирус [Re: Perle]
      #1969151 - 05/12/2005 19:29

Потому что ты параноей страдаешь по поводу здоровья своих собак .Нет, это безусловно нужное качество звероводу, но надо границы иметь, а то потом ты тоже мне начнешь рассказывать что у вас во дворе бешеннеая собака живет и ты опасаешься, что вы уже заразились

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Аденовирус [Re: OOFiC]
      #1969201 - 05/12/2005 19:38

То есть, ты считаешь, что права наша врач?...
Да я согласна, я знаю, что я паникёр ещё тот. Но ты понимаешь, там столько народу пишет, как и что они собакам вкалывают и как они этого боятся (а лабры у всех), и только один дяденька пишет, что делать ничего не надо - само пройдёт за неделю. Ну вот...
А врач мне уже сказала, что я с моими задвигами - потенциальный золотой клиент платных клиник... Ну натура такая блин...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Аденовирус [Re: Perle]
      #1969279 - 05/12/2005 19:55

Давай ты мне просто отдашь свои финансы - я сохраню

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: Аденовирус [Re: Perle]
      #1969359 - 05/12/2005 20:15

Можно и я влезу :-)
Аденовироз эта болезнь называется. Похожа на чуму. 3 раза за два дня кашляла? - Разве это похоже на начало чумы???? Дальше думайте сами. Если пройдет само :-) просто сделайте потом прививку и от этой болезни.

--------------------
Елена(22.11), Антон(21.08), Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Аденовирус [Re: Elenka]
      #1969922 - 05/12/2005 22:47

ЧУМАААА?????
Это Вы мне вовремя написали Пойду изучать чуму
Вот, кстати, ссылка на одно из обсуждений...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: Аденовирус [Re: Perle]
      #1973966 - 06/12/2005 21:58

Надеюсь, изученное не пригодится :-)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1709

Оценить эту тему

Перейти к