Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват? [Re: Olunchik]
      #1912219 - 22/11/2005 00:56

Гыыы, про такс долго смеялась... этакая безобидная псинка.... девушки, ну перед тем как завести собаку, вы хоть про породу то почитайте, так, ну чтоб хотя бы глупости не писать. Такса выведена для норной охоты, т.е. собака залезает в нору, вцепляется в зверя, а хозяин ее за хвост вытаскивает, т.е. использует собаку как штопор, зверь соответственно как пробка:) Вы себе представляете силу сжатия челюстей у этой "милой" и "безобидной" собачки, если пока ее вытаскивают из норы, она не должна разжать челюсти и выпустить далеко не желающего вытаскивания зверя??? Да безобиднее таксы только невоспитанный бультерьер и мальтийская болонка

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват? [Re: Люба81]
      #1912279 - 22/11/2005 01:10

У нас такая же собака.
По-первости мы с мужем тоже гуляли без поводка. Он-то еще справляется, а я два раза нарвалась... Один раз мой вцепился в щеки чау-чау (при входе/выходе из лифта - самая опасная ситуация!), хорошо у того шерсти много и хозяин сообразительный, быстро нажала там где-то Лорду под челюстью, тот её и разявил... Только шерсть чау-чаунина во рту осталась.
Второй раз тоже, при входе/выходе из парадной, вцепился в морду ризеншнауцеру. Тот был в наморднике! Наш стащил с него намордник и потрепал. Говорят собаку серьзно лечили...

После такой стыдобы я гуляю ТОЛЬКО в наморднике! Хотя иногда и понимаю, что он меня нифига не защитит.
Кожаные намордники он жрал за одну прогулку, теперь у него ротвейлеровский железный, очень удачной конструкции. Удалось ему снять всего один раз.

Муж до сих пор гуляет с ним без намордника, бывают неприятные ситуации. Только теперь жертва, в основном, Лорд. Уже стареет, драться разучился...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват? [Re: Мумми]
      #1913022 - 22/11/2005 10:58

Цитата:Такса выведена для норной охоты, т.е. собака залезает в нору, вцепляется в зверя, а хозяин ее за хвост вытаскивает, т.е. использует собаку как штопор, зверь соответственно как пробка:)

Сами почитайте про норную охоту! (А то действительно стыдно читать) Такса должна сначала вылаять а затем выгнать зверя из норы путем вымещения. А собака которая кусает или убивает зверя в норе даже не получает диплом, так-как его из норы не вынуть, а такса его не должна выносить ! Если такса укусит мало не покажется, но загрызь Стаффа она не может, Стафф же может просто перекусить позвоничник и пиши пропало.Так что давайте не будем все таки сравнивать этих собак.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlunchikМодератор
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват? [Re: daiana]
      #1913287 - 22/11/2005 11:51

Я не знаю, как загрызть стаффа, а вот искусать лабрадора - запросто. А вот он вряд ли будет ей позвоночник перекусывать, невзирая на размер

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват? [Re: daiana]
      #1913766 - 22/11/2005 13:23

Цитирую:

, Стафф же может просто перекусить позвоничник и пиши пропало


кому???!!!!

Всё больше убеждаюсь, что заводя собаку у нас руководсвуются чем угодно, только не тем для ЧЕГО собственно породу вывели и КАК это отражается на её поведении...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват? [Re: OOFiC]
      #1914566 - 22/11/2005 17:27

Цитата:Всё больше убеждаюсь, что заводя собаку у нас руководсвуются чем угодно, только не тем для ЧЕГО собственно породу вывели и КАК это отражается на её поведении.

Позвольте а Стафф для чего? Не бойцовая ли это порода?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват? [Re: daiana]
      #1914720 - 22/11/2005 18:04

А у вас амстаф? Мне показалось что такса, которую вы считаете ангорским кроликом ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват? [Re: OOFiC]
      #1916246 - 23/11/2005 01:24

Стаффов используют как бойцовую породу. Но выводили ее не для этого. В связи с тем, что ее начали использовать в боях - записали в "бойцы"...
Давно была передача Затевахина (могу и ошибаться в фамилии). Он показывал, как тестируют собак Там: собачкам надо было пройти "полосу препятствий", где на них нападали с палками и пр... и в конце чужой человек должен был погладить собаку и она не должна даже огрызнуться. Выводили их как домашних собак "на все случаи жизни": и дом сторожить и за домашним скотом присмотреть и нянькой для детей...
По поводу намордников. Я ни в коем случае не агитирую за их отсутствие. Но в данном случае всегда вспоминаю такой случай: хозин с собакой (могу соврать породу, но из крупных) в наморднике и на коротком поводке вышел на прогулку. На него напали. Собака не смогла в полной мере защитить хозяина. Последствия весьма трагичны.

По теме: любое животное будет защищаться, когда на него нападают. Да и человек тоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlunchikМодератор
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват? [Re: AnnaHa]
      #1916820 - 23/11/2005 10:08

-------------------------
По поводу намордников. Я ни в коем случае не агитирую за их отсутствие. Но в данном случае всегда вспоминаю такой случай: хозин с собакой (могу соврать породу, но из крупных) в наморднике и на коротком поводке вышел на прогулку. На него напали. Собака не смогла в полной мере защитить хозяина. Последствия весьма трагичны.
--------------------------

Ну не надо передергивать. У нас что, разрешено использовать собак для самообороны?
А дальше " Человек вышел на прогулку с незаряженным пистолетом и он не смог его защитить. Последствия весьма трагичны".

Я тоже не агитатор за намордники, особенно без разбору. Хотя я понимаю, что большинству людей, не имеющих собак, до глубокого фонаря, сиогу ли я контролировать свое животное.
Но собаки, которые могут потенциально укусить - должны быть в намордниках. Во всяком случае в месте, где они могут повстречать что-то движущееся. Причем под "потенциально могут укусить" я имею в виду не породу, а отличительные особенности каждой отдельно взятой собаки любой породы.
Я знаю массу амстаффов, которые не кусаются и прекрасно контролируются хозяевами. И с ними не страшно встретиться на темной дорожке. И знаю массу такс и болонок, при виде которых хочется залезть на дерево и собаку свою туда же затащить.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват? [Re: Olunchik]
      #1916871 - 23/11/2005 10:17

Слушайте-это смешно!!! Сделали из таксы какого то монстра!!! Самая злая и кусачая собака на свете. (выгуливать только в клетке) Прежде всего надо соблюдать этику поведения на прогулке. Давайте не будем ругаться, в принципе мы все правы, каждый из нас сталкивался с разными ситуациями и согласитесь что на улице очень много не нормальных хозяев и собак как больших так и маленьких пород. Мне кажется, что если бы мы конкретно с Вами встретились на улице выгуливая своих собак наверняка недоразумений не было.(даже если бы Ваша собака была без намордника)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4201

Оценить эту тему

Перейти к