Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Необычные питомцы
      #1908076 - 20/11/2005 22:47

Жил у нас два года сверчок - случайно на даче в карман к дочке попал и так к нам в квартиру приехал. Пел, жил в ванной, питался пылью, а иногда дети киви его кормили, гулял по ночам по квартире. Размножился каким-то образом до количества трех штук. Мы к нему привыкли. Но, один умер от старости, на второго я ночью наступила, третий не выдержал нашего отпуска - высох, так как пить нечего было - даже ванна пересохла. Теперь мы без любимца. Кого бы завести такого же милого и не хлопотного. С собакой я гулять не хочу. На кошек у мужа аллергия. Рыбок при отъезде из дома никому не отдашь - аквариум перевозить проблематично. Морские свинки и черепахи у меня не вызывают энтузиазма - нет у меня с ними контакта. Откликнитесь, хозяева необычных питомцев - кого бы мне завести? Пусто в доме!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Необычные питомцы [Re: Женька]
      #1908170 - 20/11/2005 23:14

заведите американских улиток! они с кулак величиной, живут в аквариуме, на дне вместо воды - земля..=) очень прикольные! видела таких в нашей ветклинике на Вербной ул.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: Необычные питомцы [Re: SmartOlga]
      #1909556 - 21/11/2005 13:43

Да, у меня жили улитки, правда не американские, а наши, южные, виноградные. Тоже не маленькие. Хлопот с ними никаких. Ели овощи.
Правда, потом сбежали и мы их ещё года 2 находили за мебелью, на стенах.

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Необычные питомцы [Re: Танчикус]
      #1909617 - 21/11/2005 13:53

хонорики какие-нибудь...кролики, хамелеоны? а птички?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Необычные питомцы [Re: Женька]
      #1909773 - 21/11/2005 14:15 Приложение (133 загрузка)

У меня давно-давно жил голубой кубинский рак. Мясом питался!
Только там надо какие-то условия воды соблюдать, а то он цвет теряет.

А еще из суперских - аксолотль. Это такая огромная рыба-ящерица (с лапками) - амфибия. У нас в юнатском кружке жил в грязном-грязном аквариуме.

про аксолотля в Яндексе

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Необычные питомцы [Re: SmartOlga]
      #1916535 - 23/11/2005 03:12

Цитирую:

заведите американских улиток! они с кулак величиной, живут в аквариуме, на дне вместо воды - земля..=) очень прикольные! видела таких в нашей ветклинике на Вербной ул.



Вот у нас уже две живут. А что в них прикольного? Вдохновите меня, плиз!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karsa
частый гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург
Re: Необычные питомцы [Re: Мария]
      #1927094 - 25/11/2005 17:07

А точно американские. Можно вид. А то я слышала только про Виноградных и Ахатин.
У меня Ахатины. Что прикольного? А они на ручки просяться, следят за движениями. Такая тренировка перед заведением карапуза!

--------------------
Для друзей нет такого места - далеко (с)Ричард Бах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Необычные питомцы [Re: Мумми]
      #1927480 - 25/11/2005 18:29

Да, аксолотль - супер! Вечная личинка! :-) Я его видела в офисе у знакомых.
А улитки мне не понравились. У меня жили ахатиты, сначала их было две. А потом как начали плодиться!!!! Сразу по 300 новых штук. Жуткое дело. В конце концов часть раздала, а часть выпустила летом на юге (в Крыму). Интересно, смогли ли они там приспособиться и нарушить экологическую обстановку? :-)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Необычные питомцы [Re: katechka]
      #1929494 - 26/11/2005 02:21

Мне на ум только Мадагаскарские тараканы приходят, пауки, ящерицы (от обыкновенной до игуаны-ее сложно содержать) и еще тритоны с лягушками шпорцевыми.
Мне тоже аксолотли нравятся-им можно менять условия обитания и они покажут чудеса метаморфоза (из личинки в ящерицу и обратно)

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Необычные питомцы [Re: Karsa]
      #1936734 - 28/11/2005 02:39

Цитирую:

А точно американские. Можно вид. А то я слышала только про Виноградных и Ахатин.
У меня Ахатины. Что прикольного? А они на ручки просяться, следят за движениями. Такая тренировка перед заведением карапуза!



К-к-как про-просятся? Мамааа!!
А карапуз у меня уже есть! Так сказать: поздно пить боржоми, когда... хмм... Хотя мы не об этом.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karsa
частый гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург
Re: Необычные питомцы [Re: Мария]
      #1939647 - 28/11/2005 18:42

Как? А они следят за тобой, пока по комнате ходишь, а если подойдешь близко - приподнимают переднюю часть и тянуться к тебе.

--------------------
Для друзей нет такого места - далеко (с)Ричард Бах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Необычные питомцы [Re: Karsa]
      #1946683 - 30/11/2005 11:01

Что-то вериться с трудом....... насчет того что тянутся именно к тебе.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Необычные питомцы [Re: daiana]
      #1946992 - 30/11/2005 11:58

Цитирую:

Что-то вериться с трудом....... насчет того что тянутся именно к тебе.....




Да ладно все равно прикольно . У нас знакомый мальчик (4,5 л.) имеет в домашних любимцах такое чудо, любит их нежно, по-моему, они именно ему отвечают взаимностью .

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
medunitsa
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, "Озерки"
Re: Необычные питомцы [Re: Marvel]
      #2131479 - 12/01/2006 17:56

Сверчков можно на Калининском рынке купить, если Вам так именно сверчки в душу запали. А вообще, из самых неприхотливых- пауки-птицеяды. Можно не кормить несколько недель, воды только побольше оставить. Главное -террариум от детей подальше держать. А вообще- они красивые, пушистые, НО чем пушистее, тем более алергенные, так как при виде опасности-они стряхивают с себя специфические аллергены и при попадании на кожу крапивница появляется (проходит за одну ночь). Но, если их руками не трогать- то и это не страшно. Муж у меня любитель этих пауков, так что, если будут вопросы- задавайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2401

Оценить эту тему

Перейти к