Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Зоомагазины, ветаптеки, врачи....
      #1880138 - 12/11/2005 15:12

Девочки, давайте, раз появился этот раздел, и тут отзывы соберём?
Меня интересуют зоомагазины с хорошим выбором всяких аксессуаров типа поводков красивых, ошейников, риноговк, игрушек. А так же, где большой выбор витаминов.
Мой любимый магазин (но я их немного знаю вообще), это магазин на Декабристов (угол Английского). С поводками там туговато, но там очень много кроватей, кормов, комбезов, перевозок, мисок (это для собак и кошек), есть капсулы для информации, для кошек выбор огромный и много всего для аквариумистов. Витаминов и добавок тоже достаточно.
Вот. Делитесь

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: Perle]
      #1880571 - 12/11/2005 18:17

Я обычно отовариваюсь на Савушкина, дом, по-моему, 133, если ничего не путаю... Там цены вроде не высокие(ниже чем в Меркурии) выбор, в принципе, нормальный, только вот там есть одна продавщица, у которой всегда такой вид, как будто ей покупатели очень мешают заниматься своими делами И советует она вечно глупости всякие, лучше ее не слушать имхо, конечно

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: Asya_K]
      #1880635 - 12/11/2005 18:50

Да, в этом магазинчике (сав 133) нормальные цены, но спродавщицами там действительно беда.
Perle, на Декабристов у вас Зооэкспресс, правильно? У них есть еще два магазина (на Декабристах самый маленький), на Свердловской набережной и на Краснопутиловской. У них существует удобная доставка и есть сайт, где можно посмотреть ассортимент. ЗооЭкспресс является дистрибьютером кормов Bosch, он у них всегда есть. И витамины тоже присутствуют.

Сама похвалю ЛеМурр в Окее на Савушкина. Там очень хорошие продавцы и большой выбор кормов и наполнителей.
Также комбинезоны, кровати, переноски. Цены ниже, чем в Меркурии. С магазином на Савушкина 133, если сравнить цены, - почти то же самое. Насколько я понимаю, это магазин Иванки (у которых доставка и клиника на Коллонтай) Есть хорошие витамины и игрушки. Нас ОЧЕНЬ устраивает. Там толковые продавцы. Единственный минус, кот. я там усмотрела - мало таких штук, как миски, тарелки и т.п. Все остальное - очень на уровне. А, еще мало РК для собак в небольших упаковках (мы капризные, больше 3кг мешка одного корма едим редко, так что для нас актуально, а иногда приходится и по 1 кг покупать). Там есть вся линеечка кормов. Но у Иванки есть доставка на дом, если вам нужна большая упаковка.

Если кто-то кормит ИглПаком, то могу дать телефон их дистрибьютера.

По поводу врачей. Сразу в темный список ветлечебницу на Школьной.
На 2-Жерновской есть хорошая хирургическо-рентгенологическая смена, там хирург - молоденькая девочка. Я постараюсь найти ее данные.
По вызову не плохая служба - Абсолют (там врач из Иванковской клиники ездит)
Клиника Валеевой - там неплохие врачи, но неоправданно дорого. Хотя есть рентген.
Еще к нам ездит врач, которому мы давно доверяем. Она на машине и ездит по всем районам. Телефон могу скинуть в личку.

Отредактировано Mistrale (12/11/2005 18:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: Mistrale]
      #1880668 - 12/11/2005 19:02

Цитирую:

Perle, на Декабристов у вас Зооэкспресс, правильно? У них есть еще два магазина (на Декабристах самый маленький), на Свердловской набережной и на Краснопутиловской


а не ЗооМаркет ?
ЗооЭкспресс мне всегда журнальчиком казался

По поводу ЗооМаркета - цены высокие, хороший выбор кормов (дорогих), много аквариумов, клеток, переносок, лежаков. Много одежек для псинок. Всякоих наполнителей, лоточнов, поддончиков. А вот ошейники - не супер: мало и все какие-то однотипные, без изюминки. Живого товара мало - можно ходить с дитем. Ора "хААААААААААЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!" скорее всего не будет .
Можно заходить с кошками и собаками. Персонал правда не всегда сильно в вопросе разбирается, но в целом помочь хочет - это важнее .
Ну ещё у них доставка и скидочные карты.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: OOFiC]
      #1880685 - 12/11/2005 19:09

не, именно ЗооЭкспресс. Как раз Зоомаркет и есть журнальчик http://www.zooexpress.ru/ Велкам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: Mistrale]
      #1880711 - 12/11/2005 19:15

так, вы меня не путайте
Цитирую:

ЗООМАРКЕТ 1 тел. 783-17-39
198152, Краснопутиловская ул., 20
ЗООМАРКЕТ-1 тел. 227-08-47
факс. 327-45-05 195027, Свердловская наб., 62
ЗООМАРКЕТ-3 тел. 714-19-24
190121, ул. Декабристов, 58



цитата из Желтых Страниц

А ЗооЭкспрес это их доставка - я уже карточку свою нашла даже

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: OOFiC]
      #1880720 - 12/11/2005 19:21

тада пардон мы сначала у них заказывали только по телефону, а потом только ездили к ним, вот оттуда и путаница. они меня сами нашли, когда я Бош в Питере искала. Написали мне на мыльце так вежливо, пригласили у них заказать, а потом и адреса магазинов дали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: OOFiC]
      #1880727 - 12/11/2005 19:25

А вот врача похвалю из вет.станции Выборгского района - Андрей Иванович, супер-человечище, супер-врач . Я только к нему вожу - теперь с другова конца города
А Жерновку не лю - все-таки городской крематорий - масса давящих воспоминаний и непокидающее чувство безисходности - хотя врачи там хорошие.

Ещё хорошо в Ветеринарной Академии - особенно с какими-то хроническими состояниями: аллергии, демодекоз, грибковые поражения, инвазивные поражения сложные - все-таки заметен учебный интерес

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: Mistrale]
      #1880738 - 12/11/2005 19:30

А у меня как раз их первый магазин был практически "придворным" - эх, скока они на мне денег заработали
А вот став у них заказывать по телефону, перешла на дистрибьюторов - всё же когда тебе домой привозят приятно подешевле платить, раз уж нет удовлетворения от полноценного шопинга

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи.... [Re: OOFiC]
      #1880935 - 12/11/2005 20:57

ННП
Названия того магазина (как, впрочем, и почти всех магазинов) я не помнила, конечно же, но выходит, что Зоомаркет и есть. Только вот что, по поводу Краснопутиловской. Когда я исала хантеровские ошейники и звонила по всему городу, мне сказали, что на Краснопутиловской его уже нет. Мне по телефону сказали, что он освободил помещение.
В Окее я тоже постоянный клиент. У них есть ныне деффицитные кости "трикси", которые пропали по всему городу. И недавно появились три коллекции качественных, вполне красивых ошейников. (Нашего размера подходящих цветов только нет, как всегда ), есть отличного качества мягчайшие итальянские поводки.
Сегодня я рассекала по городу в поисках приличных ринговок для моих собачёнок . Была во Владимирском пассаже, на Декабристов и на Некрасова (на рынке). Купила в итоге на Некрасова, и вот что хочу сказать. Во Владимирском мне приглянулись также поводки : отличные итальянские поводки, мягкие, прочные, нужной длины, стоили 2200 с чем-то. Я решила, что сегодня пройду мимо , т.к. у меня другие цели , поехала на Некрасова, и что я там вижу?! Тот же самый поводок (он, правда, там всего один был) по цене 700 с чем-то рублей! Продавцы объяснили такую цену тем, что это коллекция 2004 года. Ну я не гордая , ушла с поводком Так что, возможно, там ещё что-то дешевле, хотя я в ценах не спец.

Про корма. Я заказываю у дистрибьютора, привозят на дом. От клуба имею скидку 10%. Очень довольна доставкой, нам ещё и подарки дарят иногда (Наверное, потому, что жрём много )

Про врачей.
Ужасно хочется излить негодование на врачиху, которая сгубила мне любимую собаку, продвигая свои долбанные бады. Но, к сожалению, когда собаки не стало, я избавилась от всех напоминаний об этой ужасной женщине...
Большого опыта в этом деле, к счастью, не имею. У нас отличный ветеринар, Чижик Светлана Карловна . Профессионал высшего класса и очень приятная женщина без всяких там сюсю-мусю (бррр, терпеть не могу, когда сюсюкаются!!! ). Выезжает на дом, принимает в клинике на Волковском 24, неближний свет, конечно, но там вполне приятно и персонал очень хороший. Есть рентген, операционные и даже, по-моему, на дисплазию берут анализы. И аптека есть с выбором диетических кормов.
Олесь, а почему у меня нет скидок? Я тожа хачу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11876

Оценить эту тему

Перейти к